Порой ваше поведение может быть важнее самих ответов. Чтобы помочь вам произвести хорошее впечатление Work.ua составил 5 простых советов.

1. Поддержите разговор

Пока вы покидаете офис компании перекиньтесь с интервьюером парой слов. Будьте приветливы и дружелюбны. Спросите, как проходит сегодняшний день, например. Можете коротко обсудить что-то не связанное с работой. Покажите, что вы открытый человек.

2. Выше нос

Независимо от нервов и того, что вы думаете о результате собеседования, покидая офис, будьте в хорошем настроении. Вы должны быть собраны и уверенны в себе не только во время интервью, потому что оценивают вас и после.

3. Язык за зубами

Конечно, ваш телефон должен быть в беззвучном режиме во время собеседования. Но и после него не стоит сразу звонить кому-то и рассказывать, как все прошло. Вы же не знаете, кто находится рядом с вами в лифте или коридоре, это может быть даже директор компании.

4. Спросите о следующем шаге

Спросив интервьюера о следующем шаге отбора или о сроке принятия решения вы не только получите ценную информацию, но и покажете свою заинтересованность в этой работе. Не расстраивайтесь и не унывайте, если вам ответят, что они не уверены и не могут дать точную информацию. Сосредоточьтесь на том, чтобы интервьюер был уверен в том, что вы довольны беседой и с удовольствием будете выполнять свои обязанности.

5. Благодарность секретарю и коллегам

Интервьюер может спросить мнение секретаря, сотрудника на ресепшене или другого коллегу, с которым вы пересеклись или общались до, во время или после интервью. Поэтому будьте приветливы и тактичны, не забудьте поблагодарить и попрощаться со всеми.