Несомненно, получать отказ неприятно. Причин для этого может быть множество, и все их невозможно предугадать. Work.ua постарался выделить некоторые из них, на которые вы непосредственно можете повлиять. Если вы их устраните, то шансы получить работу значительно возрастут.

Частая смена работы

Зачастую это настораживает работодателя. Ведь, если вы не могли удержаться на других работах, как можно иметь уверенность, что у вас это получится в этот раз. Если у вас имеются такие моменты в резюме, то будьте готовы объяснить их. У вас должны быть веские и логичные причины частой смены мест работы. Если не удастся развеять опасения потенциального работодателя, на должность можно не рассчитывать.

Читайте также: Оправданная ложь на собеседовании?

Меркантильность

Это может показаться странным, ведь кто не хочет много зарабатывать? Однако, если вы будете всем своим видом показывать, что вас интересуют только деньги, скорее всего вы получите отказ. Логично, что хороший сотрудник, выполняющий свои обязанности, должен получать достойный оклад. Работодателю также важна нематериальная мотивация, стремление к профессиональному росту, самореализации, заинтересованность в своей работе. Иначе при первой же возможности получать чуть больше вы покинете компанию, а такое мало кого устроит.

Читайте также: Как правильно обсудить будущую зарплату?

Неопрятный внешний вид

Как бы вам не хотелось, чтобы работодатель первым делом оценивал ваши качества как специалиста, он все равно сперва обратит внимание на внешний вид. Старая, всем известная пословица по-прежнему актуальна. Обязательно учитывайте это.

Читайта также: Действительно ли внешний вид важен для трудоустройства?

Высокомерие

Каким бы ни был ваш трудовой стаж, какие бы должности вы не занимали прежде всего вы должны оставаться человеком, вежливым и дружелюбным. Ни в коем случае не следует ставить себя выше других. Если после общения с вами у интервьюера возникнет неприятный осадок — ждите отказа.