Не магическое решение, которое в миг избавит от всех проблем, а 12 простых действий, которые помогут улучшить положение дел во много раз.

Вопрос заработка очень часто поднимается в комментариях в статьях на Work.ua. Мы как-то писали о привычках, которые программируют на бедность. Сегодня хотим напомнить о простых способах, которые прямо или косвенно помогают увеличивать заработок.

1. Просите более высокую оплату за свой труд

Если вы наемный рабочий или владеете бизнесом, есть люди, которые платят вам заработную плату или оплачивают ваши услуги. Когда вы последний раз добивались повышение зарплаты или стоимости ваших услуг/продукции? Если вы чувствуете, что за ваш труд можно получать больше денег, тогда вам пора поговорить об этом.

2. Исследуйте область своей деятельности

В поисках более высокой заработной платы или при повышении цен в своем деле, вам нужно в деталях знать, как работает эта сфера деятельности, в которой вы находитесь. Исследуя область в целом, вы сможете найти свою нишу и строить планы своего дальнейшего развития.

3. Учитесь правильно вести переговоры

Очень важно развивать свои коммуникативные навыки и умение вести переговоры. Ведь по сути практически все в жизни является элементом переговоров. Чем больше вы познаете науку и искусство переговоров, тем более эффективно вы сможете двигаться по миру, в том числе, это справедливо для зарабатывания денег.

4. Совершенствуйте свои навыки

Вне зависимости от того, как долго вы занимаетесь своим делом, все равно есть аспекты, которые вы можете улучшить. Совершенствуя свои навыки, вы делаете себя более ценным сотрудником или более успешным предпринимателем.

5. Самореклама

Если вы недавно приобрели новые навыки или знания — это здорово. Вы должны поделиться этим с людьми. Но не нужно пустых слов, покажите себя в деле. Пусть окружающие увидят, что вы настоящий эксперт в своей области.

6. Поменяйте сферу деятельности или рабочее место

Любой период в жизни имеет начало и конец. Оглянитесь вокруг! Возможно, ваша работа уже не приносит вам того удовольствия и прибыли, которое так вам нужны. Это повод пересмотреть сложившуюся ситуацию. Подумаете о смене вида деятельности или найдите другое место, где вам предложат большую заработную плату и лучшие условия.

7. Убедитесь, что вы спите достаточно

Экономисты обнаружили связь между отсутствием сна и снижением прибыли. Если вы регулярно не высыпаетесь, тогда вы заметили, что ваша мозговая деятельность угнетена недостатком отдыха и ухудшается состояние здоровья в целом. Эти факторы влияют на способность зарабатывать деньги.

8. Тратьте меньше

Это один из очевидных пунктов, но его все же стоит упомянуть. Тратьте меньше, чем зарабатываете, и у вас появится возможность иметь собственный капитал.

9. Создайте интеллектуальную собственность

Это может быть текст, изобретение, фотография, ноу-хау или другая форма нематериальных активов. Стоит отметить, что интеллектуальная собственность является движущей силой для делового продвижения. Создайте что-то новое, и у вас на руках появится актив, который будет приносить вам доход снова и снова.

10. Будьте полезным

Чем больше вы помогаете людям, тем больше возвращается к вам. В практической интерпретации, например, если вы помогаете людям делать деньги, вы можете вообще часть из них заработать. Ваша отзывчивость должна стать вашим преимуществом.

11. Исследуйте привычки людей, которые умеют «делать деньги»

Если вы хотите узнать, как играть в баскетбол, вы обратитесь за помощью к умелому игроку. Чтобы научиться рисовать, вы будете изучать работы великих художников. Соответственно, чтобы научиться зарабатывать большие деньги, следует получиться этому у богатых людей. Изучите их образ жизни, ход мышления, привычки. И, исходя из своих наблюдений, сделайте для себя выводы.

12. Посетите тренинги

Это могут быть тренинги личностного развития, бизнес-тренинги или любые другие, которые дадут вам необходимый толчок, мотивацию и скорректируют цели и способы ее достижения. Все великие люди никогда не прекращают учиться у других и совершенствоваться.

Не упускайте способы развиваться, тем более большинство из них легкодоступны и лежат на поверхности. Просто захотите! Успехов!


По материалам: www.vitamarg.com



11 коментарів

Игорь Кукшин 05.04.2016, 17:12
Разумно сказано в целом, но название статьи звучит "как увеличить ДОХОД", а пункт 8 (кстати, число денег) гласит, что тратить меньше ?
Так мы экономию рассматриваем или повышение уровня постуления экономических выгод (в т.ч. эквивалентов денежных средств, кому так яснее), или оптимизацию карманно-домашнего бюджета, не пойму что-то ...
Андрей Рай, Гаряча кухня 05.04.2016, 23:09
Ну, как говорится "сэкономил - значит заработал";)
Игорь Кукшин 06.04.2016, 10:55
разве я спрашивал как увеличить маржу (разницу доход-расход) ? может я желаю заработать больше, чтоб больше отдать на благотворительность детям ?
Александр Поливаный 05.04.2016, 21:23
Вот это всё вообще откуда и куда? Кругом повальная безработица, падение потребительской способности, а вы предлагаете пойти к начальнику и поговорить об увеличении ЗП? СУПЕР совет. Интеллектуальная собственность? Ну вообще огонь! А нахрена? Можно стать футболистом сборной украины и сидя на лавочке зарабатывать. Или накалакать картинку и продать за 100 лямов. Это ж так просто и каждый может. Больше зарабатывать и меньше тратить, тогда будет больше денег? Ну тут то и открылся секрет мироздания. Где вы были все эти годы? Это просто изменит жизнь всего человечества!
Как от этого бреда отписаться?
Игорь Кукшин 06.04.2016, 10:49
зарабатывать на всем можно только если вы, например Девид Бекхем и сами распределяете какие у вас будут подписаны контракты и на какие сумы и на сколько лет вперед )
остальным такая расконцентрация и распыление по всем фронтам крайне нерекомендована ...
Михаил Янус 26.04.2016, 21:58
"Больше зарабатывать и меньше тратить, тогда будет больше денег? Ну тут то и открылся секрет мироздания."

Весьма распространенный совет. Подразумевается, что излишек денег не складывается под подушку, а инвестируется и приносит доход.
Игорь Кукшин 27.04.2016, 11:13
думаю многие замечали. что когда бюджет режется так раза в 2 больше, то и расходы становятся не столь актуальными, без которых можно и обойтись,
а насчет инвестиций - слишком громко сказано: сомневаюсь, что большая часть населения с доходом 5-10 тыс. грн. мес. куда-то инвестирует, разве что бабушкино наследство, коль досталось. то и вложит в какой псевдо-депозит ... если не по дурости в форекс
Мартиросов Игорь, Olteya 06.04.2016, 08:54
Текст ни о чем. Набор банальностей, малоприменимых к текущим реалиям.
Александр Гурин 07.04.2016, 18:18
ни о чем, советы в стиле хочешь быть богатым - будь, этому ресурсу явно не хватает "Будьте полезным"
Игорь Кукшин 07.04.2016, 18:33
верно, хоть МВА закончишь, все равно им не станешь, если не суждено ) или максимум на год, потом опять восвояси придется вернутся ... в те же сани или на те же грабли наступить
Володимир Моносюк 23.01.2019, 12:15
Отличная статья!

Щоб залишити коментар, потрібно увійти.