Work.ua подготовил 6 простых советов, которые могут помочь вашей карьере.

Будьте ответственными

Контролируйте свое время, разделяйте большие задачи на этапы и выполняйте работу в срок. Относитесь к любому заданию, как к самому важному.

Определите цели

Запишите цели, которые вы хотите достичь на этой неделе, в этом месяце, в этом году. Идти к ним будет намного проще, если вы их детально обдумаете и сможете контролировать прогресс их достижения.

Будьте заметны

Делайте то, чего ваше руководство не ожидает — просите о дополнительных обязанностях, предлагайте свою помощь в различных проектах. Будьте инициативны, а не просто дожидайтесь конца рабочего дня.

Совершенствуйтесь

Посещайте курсы и семинары, читайте профессиональную литературу, держите руку на пульсе своей сферы деятельности. Увы, но на приобретенных когда-то знаниях не удастся продержать свою карьеру на необходимом уровне, и тем более двигаться вверх.

Учитесь у других

Если у вас катастрофическая нехватка времени для самообучения, то старайтесь совершенствоваться во время самой работы. Не стесняйтесь просить советы у коллег и начальства. Это не будет признаком некомпетентности, это будет признаком желания развиваться.

Учитесь справляться с проблемами

Если вы столкнулись с какой-то проблемой или допустили ошибку, недостаточно просто пережить это. Вы обязательно должны определить для себя из-за чего это произошло, и как сделать, чтобы это не повторилось.

Статья по теме: Как все успевать и работать меньше