Итак, попробуем разобраться, что случилось за шестой год. Чем он стал примечателен, чего удалось достичь. Зададим себе 6 вопросов.

Какие 3 самые важные события произошли с Work.ua за шестой год?

  1. Work.ua стал ведущим сайтом по трудоустройству в Украине.
  2. Work.ua установил 2 рекорда посещаемости, достигнув показателя в 200 тыс. посетителей в день, а затем — в 2.5 млн просмотренных страниц в день.
  3. Всего за год Work.ua вырос еще на 30% по всем основным показателям: количеству вакансий, резюме, посещаемости.

Сколько вакансий и резюме сейчас на сайте?

  1. Вакансии: 40-45 тысяч активных вакансий. При этом каждый день закрывается и открывается новых примерно 1000-2000 вакансий.
  2. Резюме: более 700 тыс. Сейчас у нас самая большая в Украине база резюме. При этом ежедневно обновляется порядка 10 тыс. резюме и создается более 1000 новых.

За этот год сайт значительно опередил конкурентов. Что повлияло на рост проекта?

Как всегда — кропотливая и внимательная работа над улучшением каждой части проекта. Чем дольше что-то делаешь хорошо, тем больше становится людей, которым это нравится, которые готовы рекомендовать сервис другим. Мы считаем это залогом успеха и роста аудитории.

Некоторые говорили, что наш рост вызван безработицей в стране. Возможно. Но это не ключевая причина. Если бы причина была внешним фактором, то такой рост посещаемости был бы не только у Work.ua, но и у других сайтов по трудоустройству. Но у них такого роста не было. Так что, основную заслугу мы все же видим в нашей работе и ее результатах для Work.ua.

Что было сделано для пользователей за этот год?

Много всего. За год мы внесли более 500 улучшений, корректировок и исправлений на проект. Конечно, можно отметить и несколько наиболее заметных:

  • Улучшены дизайн, структура и содержание в 50-ти типах писем.
  • Перезапущен раздел «Помощь», который теперь ежедневно используют более 3 000 человек.
  • Мы открыли страницы в соцсетях: ВКонтакте, Фейсбуке и Твиттере, и набрали более 15 000 подписчиков.
  • Запустили «Профессиональные резюме».
  • Сделали целый ряд изменений для работодателей, которые помогают проще и удобнее использовать дополнительные услуги сайта, а также обрабатывать резюме.

Какие планы на следующий год?

  • Нас давно просят сделать на Work.ua возможность работать со всеми городами Украины, в ближайшее время мы запустим такую возможность.
  • Еще мы планируем поработать над интерфейсом раздела «Мой Work.ua» для соискателей, есть много мыслей как сделать его удобнее.
  • Хотим сделать еще «умнее» наш поиск.
  • Для работодателей планируем запустить брендированные страницы, дополнительные услуги.

Какой подарок мы хотели бы получить на день рождения Work.ua?

Если вы тот, кому Work.ua помог найти работу или хорошего сотрудника — напишите свою историю в комментариях. Уверены, примеры ваших историй для многих, кто ищет работу, будут очень важны. А для Work.ua и нашей команды, пожалуй, это будет лучший подарок в день рождения проекта :)

Спасибо, что вы с нами! С днем рождения, Work.ua!