Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 21 вересня 2020

Галина

Руководитель юридического подразделения, юрисконсульт, юрист, адвокат, 35 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
64 роки
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Адвокат

з 11.2018 по нині (5 років 5 місяців)
приватная адвокатская практика, предоставление услуг на условиях freelance, Киев (Юриспруденция)

юридическое сопровождение хозяйственной деятельности предприятий;
разработка проектов хозяйственных договоров, в том числе внешнеэкономических, и дальнейшее сопровождение их выполнения;
предоставление консультаций; участие в переговорах;
подготовка юридических заключений в рамках деятельности предприятия, анализ действующего законодательства и правовой документации;
проведение деловых встреч и переговоров;
разработка локальных нормативных актов (регламентов, положений, порядков, инструкций) и кадровой документации (положений об отделах/службах, должностных инструкций);
участие в подборе персонала;
сопровождение судебных процессов;
урегулирование трудовых споров;
подготовка должностных лиц и персонала к общению с представителями правоохранительных и контролирующих органов.

Начальник отдела юридического и кадрового обеспечения

з 05.2016 по 10.2018 (2 роки 5 місяців)
крупное предприятие, осуществляющее деятельность в секторе оптовой торговли, Киев (Оптовая торговля, дистрибуция, импорт, экспорт)

организация работы отдела по направлениям: подготовка и юридическая экспертиза всех видов договоров, в том числе в сфере ВЭД, составление протоколов разногласий, участие в переговорах для правового обоснования предложенных условий договоров; претензионно-исковая работа; сопровождение исполнительных производств; подготовка материалов для рассмотрения Общим собранием участников; подготовка аналитических материалов по запросам участников; деловая переписка с контрагентами; подготовка юридических заключений в рамках деятельности предприятия, анализ действующего законодательства и правовой документации; проведение деловых встреч и переговоров; подготовка запросов государственным органам, ответов на запросы государственных и контролирующих органов; подготовка материалов по запросам Антимонопольного комитета Украины; сопровождение налоговых проверок; подготовка совместно с аудитором возражений на акты проверок и обжалование налоговых уведомлений-решений в административном порядке; сопровождение специальных расследований; разработка локальных (внутренних) нормативных актов (регламентов, положений); подготовка должностных лиц и персонала к общению с представителями правоохранительных и контролирующих органов; участие в подборе персонала.

Знання мов

Англійська — вище середнього

Додаткова інформація

Галина Олеговна
[відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»), [відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»)
Цель: Соискание вакантной должности руководителя юридического отдела на полную занятость, адвоката в компаниях Киева.
Образование: Киевский нац. университет им. Т. Шевченко. Факультет юридический.
Свидетельство о праве занятия адвокатской деятельностью.

Опыт работы:
2011г. – 2015г.
Директор юридической компании г. Киева. В подчинении 49 чел.
О компании: компания специализируется на правовом сопровождении всей деятельности группы предприятий крупной торговой сети (29 предприятий).
-Полное юридическое сопровождение деятельности группы предприятий торговой сети.
-Распределение функциональных обязанностей между сотрудниками и контроль их выполнения.
-Подготовка и юр. экспертиза любых договоров, в т. ч. в сфере ВЭД, составление протоколов разногласий, участие в переговорах для правового обоснования предложенных условий договоров.
-Большой опыт представительства интересов предприятий в судах всех инстанций и юрисдикций (имущественные, неимущественные споры, обжалование решений и действий налоговых органов, трудовые споры); подготовка любых процессуальных документов.
-Представительство интересов компаний - нерезидентов в МКАС при ТПП Украины.
-Защита интересов предприятий и должностных лиц на всех стадиях уголовного процесса, в т. ч. при проведении следственных действий. Подготовка персонала к общению с представителями правоохранительных и контролирующих органов. Адвокатское сопровождение должностных лиц в случае открытия уголовного производства.
-Оценка юридических, налоговых и хозяйственных рисков в деятельности предприятий. Анализ проблемных ситуаций в разрезе договорного, корпоративного, налогового, хозяйственного права и определение наиболее эффективных правовых механизмов для их решения.
-Подготовка юр. заключений в рамках деятельности предприятий, анализ действующего законодательства и правовой документации; служебная и деловая переписка.
-Разработка внутренней документации для предприятий (должностные инструкции, положения, коллективные договоры, приказы, правила внутреннего трудового распорядка).
-Подготовка проектов учредительных документов.
-Представительство интересов предприятия в органах Министерства доходов и сборов Украины. Сопровождение налоговых проверок, анализ правомерности налоговых решений, оценка рисков и поиск компромиссных решений. Обжалование налоговых уведомлений-решений в административном порядке.
-Организация работы обеспечения безопасности бизнеса; организация систематических инструктажей для директоров и иных должностных лиц по вопросам безопасности бизнеса.

Достижения:
-Успешный опыт создания юр. службы и руководства ею;
-Эффективная защита интересов предприятия (и физ. лиц) при взаимоотношениях с контрагентами, контролирующими и правоохранительными органами, в т. ч. отмена налоговых уведомлений-решений в процессе админ. обжалования, закрытие уголовных производств.
-Подготовка персонала к адекватным действиям при проведении проверок контролирующими органами;
-Защита корпоративных и других имущественных прав собственников группы предприятий торговой сети;
-Большое количество выигранных суд. споров в судах различных юрисдикций;
-Значительное уменьшение кредиторской задолженности предприятий, в т.ч. перед банками, в процессе судебного рассмотрения споров в результате лично подготовленных контрасчетов и с помощью иных тактических механизмов ведения судебного процесса (9 млн. грн.)

2007г. – 2010г. ГП по научно-техническим работам по энергосбережению в электроэнергетике «УКРЕНЕРГОЕФЕКТИВНІСТЬ».Должность – начальник отдела прав. и кадр. работы. Частная адвокатская практика.

2006г.- 2007г. Совместное украинско-белорусское ЗАО ”Связьинформсервис”. Должность – юрисконсульт. Частная адвокатская практика.

2001г.–2006г. ЗАО МЖК «Академгородок». Должность – начальник юр. департамента.
ООО «Строительная компания «БудИнвестХолдинг». Должность – начальник юр. департамента. Украинская Лютеранская Церковь. Должность – юрисконсульт. Частная адвокатская практика.

2001г.–2002г. Внешнеэкономическое ООО «Т.О.Р.». Должность – юрисконсульт

2000г. – 2001г. Частная адвокатская практика.

1998г. – 1999г. Юридическая фирма «Ин Юре». Должность – зам. директора, директор.

1997г. – 1998г. Адвокатская компания «Кайрос». Адвокат.

1984г. – 1997г. Киевская городская коллегия адвокатов. Адвокат.

Профессиональные навыки: Знание ПК, владение офисными и правовыми программами, в т. ч. «Лига-Закон», «НАУ». Адвокат – 30-летний опыт непрерывной практики.
Владение языками: свободное владение русским и украинским языками, базовый английский.
Навыки в применении основ общей и юридической психологии.

Личные качества: Трудолюбие, усердие, ответственность, умение ориентироваться в сложной и стрессовой ситуации и быстро принимать адекватные решения, коммуникабельность, порядочность, способность управлять и формировать команду или быть частью команды.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: