6 простых советов от Work.ua помогут вам оставаться в тонусе и правильно распоряжаться свободным временем.

1. Не принимайте быстрых решений

Не стоит необдуманно хвататься за первое предложение. Стремитесь, чтобы каждое следующее место работы было лучше предыдущего. Внимательно изучайте предложения и возможности, совершенствуйте резюме.

2. Используйте свободное время

У вас есть масса свободного времени, которое можно потратить с пользой для себя и близких. Подтяните свои знания, изучите то, что давно хотели, приведите в порядок личную жизнь, дом. Посещайте различные тренинги и семинары. За это время вы можете повысить свой уровень, как специалиста.

3. Не уходите в себя

То, что вы сейчас без работы не значит, что нужно терять контакт с бывшими коллегами. Продолжайте общение, интересуйтесь рабочими делами, будьте в курсе событий.

4. Грамотно распоряжайтесь деньгами

У вас сейчас нет постоянного источника дохода и трудно предсказать на сколько это затянется. Поэтому нужно внимательно следить за расходами. Самое время начать вести домашнюю бухгалтерию, чтобы оптимизировать затратную часть, нужно грамотно экономить.

5. Избегайте вредных привычек

Этот период богат на искушения. Не стоит спать до обеда, целыми днями валяться в кровати, смотреть один фильм за другим, злоупотреблять алкоголем и т.п. Все это только отсрочит и усложнит возвращение в строй. Возьмите себя в руки и распоряжайтесь временем правильно.

6. Не унывайте

Практически у всех есть периоды перерыва в профессиональной деятельности. Так бывает и это нормально, так что не отчаивайтесь. За этот период вы можете стать лучше — используйте этот шанс.

Статья по теме: Необычные советы, как побороть нерабочее настроение