Work.ua подготовил 5 универсальных советов, воспользоваться которыми можно и нужно уже сегодня. Независимо от того, в какой сфере вы ищете работу, эти действия будут иметь положительное влияние.

Составьте расписание

Очень полезная вещь при поиске работы — это понимание, что вам нужно сделать в определенный период каждого дня. Составьте ежедневное расписание по поиску работы. Это убережет вас от нецелевого расходования времени, и в целом сделает вас организованнее. Составив хорошее расписание, вы сможете ежедневно совершать больше дел, и корректно оценивать их результаты.

Проведите не более одного часа в поисках вакансий

Не стоит ежедневно засиживаться за сайтами по трудоустройству слишком долго. Лучше сделайте ваш поиск более точным и конкретным, не забудьте настроить рассылку новых вакансий себе на электронную почту, а не перечитывайте весь день все открытые позиции. Берегите свое время и расходуйте его рационально.

Расскажите о своем поиске знакомым, всем знакомым

Многие соискатели ищут работу в тайне от других. Они стесняются рассказать об этом своим друзьям и знакомым, стесняются попросить о помощи. Это большая ошибка. В течение жизни все мы что-то теряем и что-то приобретаем. Оказаться в какой-то момент без работы — это нормально. Это жизнь и в ней бывает множество различных ситуаций, а взаимопомощью мы можем облегчить некоторые ее неприятные этапы. Свяжитесь со всеми своими друзьями и знакомыми, расскажите, что находитесь в поиске. Возможно, уже завтра это принесет плоды.

Оставайтесь в хорошем настроении

Поиск работы может быть очень изнуряющим, он может выжать из вас все соки, и не физические, а психологические. Вы должны сохранять положительный настрой всеми силами. Посмотрите любимый фильм, почитайте книгу, встретьтесь с друзьями. Вы должны каждый день делать для себя что-то приятное.

Действуйте прицельно

Важно быть в нужное время в нужном месте. Попробуйте поискать не только вакансии, а компании из вашей профессиональной сфере, в которых вы хотели бы работать. Неважно есть ли в них сейчас открытые позиции. Свяжитесь с их руководством, расскажите о своих навыках и опыте, предложите свои услуги. Напрямую обратившись в компанию, вы покажите свою заинтересованность и серьезность своих намерений. Это может быть эффективней, чем просто рассылка резюме на множество вакансий.

Не теряйте время! Work.ua подготовил для вас список ТОП популярных вакансий, просто переходите по ссылке: копирайтер, дизайнер, токарь, продавец-консультант, ретушер, водитель, экскаваторщик, электромонтажник, контент-менеджер, бармен.