Неспособность выделить достижения

Ваш опыт и список обязанностей это, конечно, хорошо, но чего вы в итоге достигли? Работодателю хочется знать какую пользу вы принесли бывшим нанимателям, чтобы понять, чего вы действительно стоите. Обозначьте в явном виде ваши значимые результаты, используйте цифры, чтобы привлечь внимание работодателя к достижениям и помочь ему правильнее оценить их.

Неуместная и некорректная информация

Резюме желательно адаптировать под конкретную вакансию, чтобы работодатель видел именно ту информацию о вас, которая важна для этой позиции. Тем самым резюме избавиться от лишнего текста, что повысит его читабельность, и работодатель будет уверен, что вы именно тот, кто ему нужен.

Трижды проверьте всю информацию в резюме. Убедитесь, что все даты указаны верно, нет ошибки в телефонах и других контактах.

Плохое форматирование

Ваше резюме должно легко читаться. Не важно в электронном оно виде или в бумажном. Для размещения на сайте Work.ua, мы рекомендуем создавать развернутое резюме, а не вставлять готовое решение. Это займет немного больше времени, но позволит сделать резюме более качественным, что увеличит ваши шансы на получение хорошей работы. Форма подскажет вам направления мыслей, а сайт позаботится, чтобы введенная информация получила качественное оформление.

Внимание к размеру, а не содержанию

Если вы только начинаете свою карьеру, вряд ли резюме сможет занимать больше одной страницы. Но не нужно стараться его насильно увеличивать, добавляя ненужную информацию или делая шрифт побольше. Сфокусируйтесь на содержании, а не на количестве строк. Не стоит думать, что работодатель посчитает вас опытным профессионалом, если резюме будет занимать пять страниц. В данном случае количество так же не является качеством. Скорее всего менеджер по персоналу просто не дочитает резюме до конца, или сделает это невнимательно. Выделите только основные свои качества и достижения, которые действительно важны для конкретной должности. Именно это привлечет работодателя, а об остальных ваших заслугах и навыках вы сможете поговорить непосредственно на собеседовании.