Проба пера

Можно задействовать всех друзей — вместе легче создать что-то стоящее. Можно даже пообещать кому-то премию из первой зарплаты. Вдобавок к гарантии получить работу вы получите бесплатно и новые знания. И, в результате, появиться надежда на то, что еще месяц вы сможете самостоятельно справляться с обязанностями. А дальше — набьете руку. В конце концов, все останутся в выигрыше.

Ваш счастливый билет

Однако не всем такой способ устройства на работу может понравиться. Во-первых, вы останетесь должником своих знакомых (к которым вы обращались за помощью) на всю оставшуюся жизнь. Во-вторых, такое несерьезное отношение к работе не сулит существенных перспектив. Если для вас главное просто занять должность, где будете болтать с сотрудницами, попивая кофе, то это билет на ваш маршрут. Но коль уж вы по натуре карьерист и искатель успеха мирового масштаба, важно мыслить более глобально, и поискать работу к примеру на Work.ua.

Доказано, что рост благополучия государства зависит от собственных трудовых ресурсов, капиталовложений и менеджмента. А, значит, следует нацеливать свою деятельность на изучение этих сфер. В наше время ценятся работники всесторонне развитые и любознательные. Важно, чтобы вы не просто делали свою работу а видели взаимосвязь с другими отраслями, и умели совершенствовать один аспект через реализацию другого. Если вам это удастся, вас не только возьмут на работу, но и вскоре повысят.

Читайте также: 12 вариантов заработать студенту без отрыва от учебы.

Тщательнее, старательнее, прилежнее…

В последнее время в мире появилась тенденция к сокращению рабочей недели. Например, в Германии уже сегодня официально 35 часов на неделю. Тот же объем работы приходится выполнять за меньшее количество времени. Итак, третье основное правило: для работы важен и отдых.

Следует взять на заметку: больше внимания надо уделять себе, своим мыслям, идеям и даже желаниям. Когда вы идете гулять с друзьями — работаете на них, т. е дарите им свое время. Оставаясь наедине с собой, вы накапливаете что-то новое. И потому важно находить время не только для похода в салон красоты, написания нового проекта, встречи с друзьями, но и для уединения с собой.

Мы подошли к последнему правилу — искать подсказки в себе, научиться быть личностью. Именно это хочет видеть работодатель.


Источник: еженедельник «Пропоную роботу»