Рабочий стол — пожалуй, единственный кусочек личного пространства офисного работника. При этом он может многое рассказать о своем хозяине. Вот вы, например, предпочитаете пустой стол или горы книг и бумаг?

В зависимости от ваших предпочтений, можно предположить, каким человеком вы являетесь. Work.ua рассказывает подробности.

Идеальная пустота

Если у человека на столе ничего нет, это говорит о его собранности, конкретности и независимости. Он не привязан к рабочему месту и может быстро передислоцироваться в другой отдел, кабинет или куда угодно.

Человек за пустым столом — это продуманный стратег. Он никому не расскажет, что у него на уме и всегда все сделает по-своему.

Сувениры-статуэтки-фотографии

Если стол работника изобилует разными симпатичными мелочами тема рамок с фото, сувениров, маленьких фигурок и прочим, скорее всего, перед вами личность тонкой душевной организации, с которой всегда можно поболтать за чашкой чая о природе, погоде, путешествиях, да о чем угодно. Собиратели всяческих мелких «украшалок» — люди открытые и позитивные. Но при этом мягкие и безотказные.

Книги, журналы

Человек, выставляющий напоказ свою образованность, явно заявляет: «Я личность неординарная, у меня тут все серьезно». При этом, это может быть правдой, а может и нет. Обратите внимание, какие книги на столе — профессиональная литература или художка, меняются они или нет, берет ли человек их в руки хоть иногда или просто выставил для красоты.

Так или иначе, книги на столе — не худший вариант. Они говорят о тяге человека к знаниям, но при этом демонстрируют, что человек не из скромных и стеснительных.

Все смешалось: люди, кони

Если на столе откровенный бардак, скорее всего, что-то подобное и в мыслях человека. Нет, это вовсе не означает, что перед вами кто-то глупый или несобранный. Просто мысли в голове такого человека быстро меняются. Его бросает с одного занятия на другое, он может открыть окно браузера, а уже через секунду не помнить, зачем он это сделал и переключиться на что-то совершенно другое. А через полчаса вспомнить, вернуться... и снова забыть :)

Но у такого любителя хаоса всегда найдется, что рассказать. Такие люди интересны в общении и обладают нестандартным мышлением.


Ну как, нашли в списке себя? Совпало ли описание с реальностью, делитесь в комментариях!


Читайте также



17 коментарів

Инна Гончаренко, Бигс-2009, ООО 23.04.2019, 15:35
Очень совпадает :) и со мной, и с коллегами)
Віктор Задворнов, Робітниче слово, газета 23.04.2019, 15:50
Нестандартное мышление? Ну это ж надо? Похоже! Вспомнилась миниатюра великого комика времен СССР Аркадия Райкина. Представьте утро совершенно нормального Петра Петровича, который проснулся, как обычно, в восемь утра. Зевнул, потянулся, напялил на себя фуфайку, наскоро умылся, оделся, проглотил котлету и пр. Пошел в подведомственное ему учреждение. А голова исчезла вв его кабинете. Он пытается ее обнаружить, а головы нет, Что делать? Как жить? Петр Петрович испуган? вдруг обнаружится: Входит секретарша. Зритель видит перед собой одно лишь туловище в кресле, а секретарша видит как бы Петра Петровича "в целом", у которого и в обычном состоянии голова не играет особой роли. К чему? У Петра Петровича на рабочем столе был идеальный порядок.
Владимир Марченко 23.04.2019, 20:05
порядок повинен бути просто тому ,що повинен..
Валера Завгородний 24.04.2019, 15:33
У каждого беспорядка есть свой порядок.
Елена, Версия-Люкс, ООО 22.07.2020, 16:42
Глупость придуманная грязнулями...
Вадим Колонтай 23.04.2019, 22:07
А якщо у тебе більше 5 завдань/проектів в паперовому вигляді? І кожне може знадобитись (і знадоблюється) протягом тижня-двох-трьох? Або на протязі (тобто кожен день, дуже терміново) місяця знадобиться саме цей папірець?
Марія Осіпчук 24.04.2019, 08:14
Цілком згодна. Якщо одна особа працює за 4 спеціалістів, і в цей час на контролі перебуває величезна купа паперів. Хіба може бути в цьому випадку пустим стіл?
Алена Томилина 27.04.2019, 16:56
для таких документов есть специальные ящики, которые есть на каждом рабочем столе.
Наталья Белоусова 24.04.2019, 02:01
У меня -,,Но у такого любителя хаоса всегда найдется, что рассказать. Такие люди интересны в общении и обладают нестандартным мышлением." Нужно наводить периодически порядок на столе, в компьютере, в деньгах, в здоровье, в голове ( в мыслях), в жизни и т. д.
Наталья Белоусова 28.04.2019, 07:07
Прикольно. Я тоже Наталья Белоусова.
Виктор Скрыпник 24.04.2019, 07:35
Нельзя говорить о характере и состоянии стола однозначно , ведь иногда это начало , середина или конец рабочего дня ? Если в пылу работы на рабочем месте идеальный порядок , может человека нет на месте , или он мысленно уже , или ещё где то , в общем вариантов много , не всегда плохие . Или бардак постоянный , не попытка ли это скрыть бездействие , может просто столько работы , что человек не обращает на это внимание что бы успеть приоритетные задачи ? Но , нет статьи - нет зарплаты ...
Юрий Демченко 24.04.2019, 09:02
Я розумію так, що після роботи, робоче місце повинно бути прибране! І не важливо офісний стіл це або це верстак, порядок повинен бути!
Марина Шевчук 25.04.2019, 09:45
Повністю з Вами згідна)
Тимур Лозьянов 26.04.2019, 11:30
И где такие умные згидные разуметели берутся? Если это операционный стол в хирургии или разделочный стол в столовой -да,он должен быть убран и очень даже может быть и продезинфицирован. Потому как это -часть техпроцесса,невыполнение которого приведёт к плачевным последствиям.
Но когда мелкие начальнички-- (а зачастую коллегам на это
както и наплевать,а высшее руководство совершенно не интересуется состоянием столов у когото там..главное,чтобы проекты или некая работа была сделана качественно и вовремя)-- начинают показывать свою значимость не тем,что вместо 10 заданий ставят всего два или помогают отсечь всё ненужное для выполнения поставленной цели,а именно хождением вокруг стола и рассказами о токарных станках и верстаках.. И,самое интересное, что эти начальнички без вот этого товарища с "захламлённым столом" сами зачастую ничего сделать не в состоянии. Что в Совдепии , что сейчас ,...
Александр Севрюков 07.05.2019, 19:28
Мой тип - это все смешалось. Но есть и книга на столе. Но вот пустоты никогда нет. :(
Шляпшева Наталия, Шляпцев Т.В., ФЛП 25.10.2019, 16:13
Полностью согласна
Олександр Наконечний, Наконечний О.В., ФОП 15.11.2019, 21:25
Да, совпадает, И люди написавшие коментарии правы в трактовании своего взгляда, причем абсолютно все. Все дело в том, как мне кажеться, что человек постоянно изменяеться под воздействием тех или иных факторов, и ведет себя так как ему позволяеться это делать, конечно же очень хочеться иметь организованых, ответственных сотрудников, заходить в какое либо помещение кабинет, склад, торговое помещение, производственное помещение и также садясь при случае в автомобиль который используеься скажем не для перемещения руководителя а для доставки заказов либо для перемещения товаров из склада на магазины и видеть все в чистоте, порядке и так далее, но это скорее фантастика

Щоб залишити коментар, потрібно увійти.