Work.ua публикует 10 признаков того, что вам немедля нужно менять работу, которые изложил Джеймс Альтушер, инвестор, предприниматель, писатель, автор популярных статей «Создать себя заново: с чего начать, чтобы изменить свою жизнь» и «9 вещей, которые нужно сделать, если вас уволили».

10 причин написать заявление об увольнении

  • Вы никак не можете проснуться на работу. Вам нужно еще 10 минут, чтобы встать. А потом еще 10.
  • Находясь на работе, вы испытываете физическую боль безо всяких видимых причин (это работает ваше подсознание).
  • Вам не хочется отвечать на письма и телефонные звонки. Когда число писем и звонков, оставленных без ответа, достигнет 20, вам пора уходить.
  • Вы не совсем понимаете, от чего зависит ваша зарплата.
  • Вы по какой-то необъяснимой причине боитесь сталкиваться с другими людьми из офиса.
  • Находясь на этой работе, вы не создаете для себя никакой дополнительной ценности. Рассматривайте себя как некий бизнес. Растет ли стоимость этого «бизнеса»? Когда я создавал один инвестиционный фонд, тот факт, что я смогу продать свой фонд лишь в случае, если подпишу трудовой контракт на шесть лет, показал мне, что я не создаю никакой дополнительной стоимости для своего «бизнеса».
  • Вы задумываетесь о том, не стоит ли вам начать продавать таблетки для похудения. Никто в здравом уме не должен за такое браться.
  • Кто-то кричит на вас. Вы не ребенок. И кричать оскорбительно. Никто никогда не должен кричать на вас. Никогда. Но эту практику трудно переломить, если вы уже привыкли к тому, что на вас кричат.
  • Вы думаете об офисных интригах больше, чем о том, как добиться хороших результатов на работе. Никогда не погружайтесь в корпоративные сплетни. Никогда.
  • Вы встречаетесь с кем-то, кто работает в вашей компании. Одному из вас нужно уволиться. И быстро. Иначе работа, отношения, жизнь — все летит к чертям.

Я считаю, что 90% людей необходимо уволиться с работы прямо сейчас или устроить что-то очень радикальное, чтобы встряхнуть все. «Что же мне потом делать? — спрашивают люди. — У меня ответственность, мне нужно кормить семью, платить за квартиру. Вы просто не понимаете». Нет, понимаю. Вы швыряете себя в пропасть. Вы боитесь. Вы никак не можете заснуть и все думаете, думаете, думаете. Вам кажется, что смерть в пустоте — хуже, чем медленное умирание на работе. Но вы разберетесь. Ваши старые коллеги исчезнут из вашей жизни один за другим. Это они вымрут. А вы выживете.

Читайте также: Несколько советов как уволиться и сохранить лицо.