Нас многие просили сделать возможность размещать вакансии и резюме не только в областных центрах, но и других городах. Мы обещали, что сделаем. А раз обещали — сделали.

Зачем нужны 500 городов?

Всем, кто живет в небольших городах и ищет работу именно там, Work.ua теперь предоставляет возможность легко находить работу именно в своем городе. Работодатели в вакансиях могут указывать конкретный город, где предоставляется рабочее место. Соискатели в резюме могут добавить все города, в которых готовы работать.

Нужно ли что-то менять в уже опубликованных резюме и вакансиях?

Если вы ищете работу или сотрудника в областном центре, то ничего менять не нужно.
Если в вашем резюме или вакансии был выбран город областного центра, но на самом деле вы ищете работу или сотрудника в соседнем небольшом городе, то — да, рекомендуем изменить.

Если я живу в небольшом городе, но готов работать и в соседних городах?

Теперь в вашем резюме вы можете указать все города, в которых готовы работать. Это может быть как областной центр, так и другие небольшие города рядом с вами.

Стоит ли размещать резюме в маленьком городе?

Да, мы рекомендуем так сделать. Ведь если работодатель будет искать сотрудников в небольшом городе, то конкурентов там будет меньше, а значит ваше резюме будет значительно заметнее. Дополнительно вы можете указать в резюме и другие города, если готовы туда переехать.

Что будет с поисковыми агентами?

Все поисковые агенты, в которых был выбран город, так и будут продолжать искать по этому городу. Однако если вас интересует не город, а вся область или, наоборот, только конкретный небольшой город, вы всегда можете изменить настройки поискового агента.

Немного терпения

Поскольку все только сегодня узнали о возможности размещать вакансии в небольших городах, скорее всего прямо сейчас вы еще не найдете там много вакансий. Но все же попробуйте найти свой город в поиске, чтобы знать на будущее. А еще, расскажите о новой возможности на Work.ua вашим друзьям и коллегам. Они, да и мы тоже, будем вам благодарны.
 
 
Надеемся, сайт Work.ua для многих теперь станет еще удобнее и эффективнее.
Спасибо, что дочитали до конца. В комментариях, как всегда, ждем ваши отзывы и вопросы.