• April 22, 2019
  • 34497
  • 55

Скільки вихідних принесуть нам Великдень та травневі свята

У квітні та травні, крім традиційних суботи-неділі, на нас чекають додаткові вихідні. Деякі — пізніше доведеться відпрацювати.

Цього року Великдень випадає на 28 квітня. У зв’язку з цим в квітні ми будемо відпочивати п'ять днів поспіль — з 27 квітня по 1 травня. Щоправда, у багатьох компаніях 30 квітня доведеться відпрацювати (рекомендовано це зробити 11 травня).

В наступному місяці на нас чекає всього дев’ять вихідних, серед яких — два святкових. 1 травня ми відзначаємо День праці, а 9-го — День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні. 8 травня — в День пам’яті і примирення — доведеться вийти на роботу. Але працювати в цей день, як і 11 травня, можна буде на одну годину менше (тим, хто трудиться в бюджетних установах).


Читайте також

55 comments

Сергій Олександрович, Старгород, мережа пивоварень-ресторанів 23.04.2019, 14:47
Дякую.
Сергей Квятковский, ТАС, страховая группа 23.04.2019, 15:13
Дякую!
Анна, Алройл, ООО 23.04.2019, 15:23
Только обговаривали график праздников)))
Оксана, Тернопільське обласне виробничо-торгове аптечне об`єднання 23.04.2019, 15:28
Спасибі!
Валера Завгородний 24.04.2019, 15:08
Буть ласкава.
Галина Балюх, Котломаш, ДП 23.04.2019, 15:54
Дякую
Сергей Львовский 25.04.2019, 14:49
Оставьте комментари
спасибО, а не спасиби.
или дякую.
Татьяна Плевака, Свет и Тепло 23.04.2019, 16:04
"День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні" вот так и подменяются понятия. Мы празднуем День Победы во второй Великой Отечественной Войне с немецко-фашисткими захватчиками.
Тарас Степанович, Ganz SPA 23.04.2019, 16:14
Ну ви то ще й День народження Ілліча святкуєте і октябрські, а ми День перемоги над нацизмом. І так буде.
Наталья Зыкова 23.04.2019, 18:09
Не заводится так було, і не завжди так буде! Що значить " ми святкуємо"- це ті,хто з іншої планети мабуть,ті хто не має загиблих дідусів!
Алексей Балла 23.04.2019, 18:46
Хто пам'ятає свого дідуся ветерана то той знає, що для них це був день пам'яті за загиблими товаришами... Великая Отечественная? а те що ледь не весь світ воював вам нічого не каже? Це ще в кого підміна понять...
Ираида Сырескина 23.04.2019, 23:53
09.05. 2019 мы отмечаем День ПОБЕДЫ над фашистскими захватчиками в Великой отечественной войне. ТАК БЫЛО И ТАК БУДЕТ.
Юрий Северинов 24.04.2019, 08:58
Все ще бажаєте повторити?...
Віктор Сулік 24.04.2019, 08:59
Ну, по перше німці були нацисти, а не фашисти. По друге, СРСР продовжував війну з Японією після цього. По третє, для західної України ніяка вона не Отечественная, так як її захватив союз у 39-му. І по четверте, 22.06.41-09.05.45 це лиш один етап на певному театрі другої світової війни 01.09.39-02.09-45. Так що все правильно, це і є - "День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні"
Эдуард Головач 27.04.2019, 10:29
Дякую, Віктор! У тих хто народжений в західній частині України історія багата, на відміну від тих хто народився в східних регіонах! Люди які поводяться як дурні є і серед тих і інших і серед 25% і серед 75%! Неможливо зрозуміти тих хто живе в Україні і всім серцем любить Росію, Леніна, Путіна, Велику Вітчизняну війну (як буд-то тільки СРСР воювали проти Гітлера), але як тільки Ви починаєте ображати інших і радіти при цьому, то відмінність між дурнями і Вами тільки мова ! У нас столько бестолковых каналов по телевидению, почему-бы не запустить канал на котором история нашей страны Украины, наши традиции... Невежды и дураки его смотреть не будут, но не все такие! И все Вы должны были заметить что дураки есть и среди одних и среди других ! Спасибо Виктор что Вы представили факты! Такие комментарии читать приятно, они способны изменить ошибочную точку зрения думающего человека!
Тарас Степанович, Ganz SPA 24.04.2019, 09:35
Ви в своїй підпільній ячейці комуністів-ностальгістів можете робити що хочете, навіть ГУЛАГ косплеїти.
Владислав Мазур 24.04.2019, 12:09
Підтримую пана!
Валера Завгородний 24.04.2019, 15:05
На главное не повторить то что было. Сей час у нас остаются чернобыльцы авганистановцы и Атовцы. Деятельность нашего бывшего советского союза. Те кто прошёл великую уже нет. Если остались то эти люди не совсем знали что это такое.
Эдуард Савченко 30.04.2019, 01:29
Весь мир не воевал! Все сдавались за 3-5 дней. Максимум месяц! Великая Отечественная война выиграна Советскими солдатами и именно Советский солдат расписался на Рейстаге в Берлине, освобождая всю Европу, которых вы называете "весь світ". Дата второй мировой: 1.09.1939 - 2.09.1945. Дата Великой Отечественной: 22.06.1941 - 09.05.1945. А теперь посчитайте сколько процентов во второй мировой заняла Великая Отечественная война. Вторая мировая - это для американцев, т.к. они воевали на чужой земле. Мы защищали свое отечество на своей земле! Это только малолеткам в голову вбивают подмену, тем кто историю не знает и не учил!
Валера Завгородний 24.04.2019, 15:28
Я по не маю так что это наша история. Через что нам пришлось пройти. Если разобратса то вся россия произошла от нас русичей. Раньше мы небыли Украинцами. Была Киевская русь. Наше Запорожье старше москвы. По истории когда появилась Москва. А Запорожье уже было. Оно тогда не называлось Запорожье.
Игорь Кукшин 24.04.2019, 22:21
чтоб понимать и дать понять другим - люди диссертации пишут и защищают их
Олеся Кузьмич 24.04.2019, 23:59
Тарас Степанович - лайк!)
Юрий Домченко 24.04.2019, 05:20
"Вторая"- була світова війна, Велика вітчизняна , тако ж була, а за що Ви ,жіночка кажете? Перемога над нацизмом - це я святкую!
Владислав Мазур 24.04.2019, 12:11
Ось вони, 75% "насєлєнія" [образа видалена модератором Work.ua] вилізли...
Едуард Овчаренко 24.04.2019, 12:31
Чемодан, вокзал, Россия!
Ярослав Ермак 25.04.2019, 06:39
Згоден з Вами повністю. День Перемоги і ніяк інакше. А хто перекручує по іншому, той [образа видалена модератором Work.ua].
Александрова Лариса, Карано, ФОП 25.04.2019, 13:34
Мы празднуем День Победы!!!
Илья Лозовой 26.04.2019, 09:32
Радует, что есть ещё адекватные люди) Все эти прихлебатели фашизма и любители бандеры, вечно плачущие о гулаге и голодоморе вообще не зная что и как там было, а также по каким причинам и в какое время, идут лесом. 24 процента інтэлэгэнцыи.
Тарас Степанович, Ganz SPA 29.04.2019, 09:51
to Илья Лозовой: Ілюша, тобі вище написали, чємодан, вокзал, бєрьозкі і скрєпи. Досить терпіти [образа видалена модератором Work.ua].
Анна Николаевна, Ta-Da! 23.04.2019, 16:27
Дякую!
Наталья Гуридова 23.04.2019, 19:05
Не пойму-здесь вроде бы не рассейский сайт...
Микола Рудюк 23.04.2019, 19:30
Свята це хорошо.День ПАМЯТІ добре.Минуле треба памятати.
Игорь Кукшин 23.04.2019, 21:00
Не надо дурью маяться: 11 мая працювать-у людей могут планы на выходные, для это есть июнь, сентябрь и далее
Игорь Кукшин 23.04.2019, 21:09
Странная логика переносов:почему кому не нужно 1,2 мая, могут выйти, а кому нужно 10,11 должны работать за тех, кто отдыхал 2го)
Татьяна Лабченко 23.04.2019, 21:12
Дякую)
Юлия Ярош 23.04.2019, 21:20
бред в торговли нету выходных
Владимир Удовиченко 23.04.2019, 22:00
Перенос больной на всю голову - вот вместо 11 на 18-е никак нельзя было перенести (а заодно и 10.04 на 01.06, например)
Игорь Кукшин 24.04.2019, 11:18
А кто знает, может кто 18 боится уже пойти работать-войдёт в обычный режим с сб и вс)
Крістіна Жигір 23.04.2019, 22:48
Если я работаю баристой в мафе у меня будут выходные???
Александр Стасюк 23.04.2019, 23:56
Конечно!
Нужно только уволиться)
Артем Иванев 24.04.2019, 04:14
Ну какие выходные? Эти дни год кормят, самые тягловые деньки! Разливайки там всякие, генделыки с пивом и нехитрой снедью, ну кто подливать будет? Можно еще и "подрубиться", а Кристина Жигир?!
Ярослав Ермак 25.04.2019, 06:42
Вижу тут много зажирели, наверное начальство какое-нибуть такие коменты девушке пишет. Зажирели господа и [нецензурна лексика видалена модератором Work.ua].
Игорь Кукшин 24.04.2019, 10:50
У баристов и артистов посменно-временной график, в суммированном учёте времени, согласно которому и зп сдельно-премиальная, у остальных (большинства) - согласно должностному окладу, разницу словил?)
Андрей Доненко 24.04.2019, 00:19
"Але працювати в цей день, як і 11 травня, можна буде на одну годину менше (тим, хто трудиться в бюджетних установах)."
А для остальных КЗоТ отменили?
Игорь Кукшин 24.04.2019, 10:47
Почему кто-то должен работать 11,если он хочет выйти 2го
Наталія Погоріла 24.04.2019, 16:20
Це не обов'язково бюджетні установи - хто працює офіційно той і вихідний, окрім певних виключень))
Олена Діденко 24.04.2019, 05:31
Безобразие. Что за переносы. Праздник есть-погуляли и на работу. Бесконечные праздники. А когда работать и деньги зарабатывать!.Не верно это.
Дмитрий Беззапонный 24.04.2019, 12:59
Все просто, кто гордится победой, тот празднует победу. А кто просто скорбит, наверно жалеет что американцы Берлин не взяли.
Віктор Переясловець 24.04.2019, 15:30
А че жалеть-то? Как только снесли стену, так американцы и оказались не только в Берлине.Но и во всей Германии. Через несколько лет у Ельцина,в кремле американские советники, учили розваливать СССР и строить капитализм. На обломках социализма. В Киеве тоже без них не обходится. Полагаю не праздновать- плакать надо. По жертвам принесенным народами во имя мира.
Ярослав Ермак 25.04.2019, 06:44
Га-га-га! Жги дядя! У русских во всем виноваты американцы. Там в тайге медведь умер, тоже наверное американские браконьеры.
Оксана Іванівна, Дошкільний навчальний заклад № 21 25.04.2019, 06:26
Моя думка, як керівника, що 02.05 і 03.05 треба би перенести. Тому що не відома кількість дітей у ці дні. Складно замовити продукти
Валерий Олейников 26.04.2019, 08:23
Для всех тех кто празднует день победы вот слова настоящего фронтовика написанные почти пятьдесят лет назад: «Те, кто в тылу останутся живы, вернутся домой и со временем составят основу организации ветеранов. Отрастят животы, обзаведутся лысинами, украсят грудь памятными медалями, орденами, и будут рассказывать как геройски они воевали, как разгромили Гитлера. И сами в это уверуют! Они-то и похоронят светлую память о тех, кто погиб и кто действительно воевал! Они представят войну, о которой мало что знают, в романтическом ореоле. И то, что война – ужас, смерть, голод, подлость, подлость и подлость, отойдёт на второй план. Настоящие же фронтовики, которых осталось полтора человека, да и те чокнутые, порченые, будут молчать в тряпочку».
Евгений Пересада 26.04.2019, 22:27
Вихідні = виграш тільки для вже працюючих людей. Якщо ти шукаєш роботу, у святкові дні не запрошують на співбесіду.
Игорь Кукшин 28.04.2019, 20:46
Особенно в январе)
Олена Кузьміна 26.04.2019, 22:58
дякую