Чтобы больше зарабатывать, нужно постоянно совершенствоваться. Не смотря на внешние факторы, даже в непростые времена настойчивость и упорство могут приносить плоды. Меняются времена, а вместе с ними меняемся и мы. А как за это время меняется наш уровень жизни и достатка? Мы решили узнать, как изменились доходы украинцев за последние 2 года.

Согласно опросу Work.ua, украинцев, у которых заработок увеличился, примерно столько же, как и тех, у кого он уменьшился. 37,4% респондентов указали, что за последние 2 года из доход уменьшился. Из них: у 25,9% он уменьшился значительно, а у 11,5% — незначительно. 33,7% украинцев увеличили свой доход за тот же период. Из них: существенно его увеличить удалось 16,5%, а несущественно — 17,2%. У остальной трети — 28,9% — заработок остался на прежнем уровне.

Опрос проводился в социальных сетях с 13 по 27 мая 2014 года. В нем приняло участие 550 респондентов из Украины.


Не стоит забывать, что для повышения своей стоимости на рынке труда, нужно регулярно заниматься самообразованием, следить за актуальностью своих знаний и навыков. Некоторые для повышения дохода прибегают и к достаточно радикальным методам, например, кардинальной смене карьеры.