Resume from December 9, 2022

Андрей

Программист С++

Employment:
Full-time, part-time.
Age:
50 years
City of residence:
Odesa
Ready to work:
Odesa, Remote

Contact information

The job seeker has entered a phone number and email.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Language proficiencies

  • English — advanced
  • French — beginner
  • German — beginner

Additional information

Andrii Novikov / Андрей Николаевич Новиков, M.Sc. (специальность – химия, специализация – органическая химия)
Рабочий адрес: ОНМА, ул. Дидрихсона,8, г. Одесса, 65029
Домашний адрес: ул. Ольгиевская, 8, кв. 2, г. Одесса, 65029
Тел. моб.: [open contact info](look above in the "contact info" section)
E-mail: [open contact info](look above in the "contact info" section)
Web-page: https://resume-andrej-novikov.netlify.app
Personal data:
Career objective:
Получение должности программиста
Education:
•октябрь 1995 года – октябрь 1999 года:аспирант
•июнь 1995 года - M.Sc. (Органическая химия) - I.I.Mechnikov State University, Odessa, Ukraine. Supervisor: Prof Лукьяненко Н. Г.
Work position:
•Февраль 2001 года – апрель 2003 года: научный сотрудник УкрНИИМФ
•Май 2003 года – май 2010 года: научный сотрудник ОНУ им. И. И. Мечникова
•Июнь 2010 года – март 2013 года: специалист отдела ТСО ОНМА (системное администрирование)
•Апрель 2013 года – по настоящее время: зав. лабораторией каф. Автоматизации СЭУ НУ "ОМА"
Research programming interests:
•Программирование с применением языков С и С++ (MFC и Qt), применение технологии CUDA, библиотеки OpenGL, среда программирования: MS Visual Studio 2015 - 2017, Qt 4.7(8) - 5.0, Eclipse, Arduino IDE, Atmel Studio.

Выполненные работы:
1.Модификация программы-утилиты на С++ для пакета программ HyperChem с целью выполнения научных исследований (квантово-химических расчетов и анализа их результатов) каликс[4]- каликс[6]аренов, период времени: 1999 -2001 гг.
2.Разработка и модификация программ на С (С++) с применением технологии CUDA и OpenGL, 2014 г.
3.Дизассемблирование и последующее формирование exe-модуля программы запуска (не управления) полномасштабного тренажера танкера 150000 т. DieselSim. Замена штатного ПК с процессором Intel 286 на ПК с процессором Intel Pentium MMX 200 МГц. Данные операции наряду с дополнительными процедурами настройки позволили восстановить работу данного тренажера, 2013 г.
4.Создание и усовершенствование программы обработки баз данных в виде диалогового окна dbo с применением С++ (MFC 10.0) в среде программирования MS Visual Studio, 2002 - 2014 г. А именно: 1)разработал программу для операций с БД, объединения данных определенных записей 2-ух БД в одну для БД по перевозке опасных грузов; 2) расширил эту программу для возможности проведения статистических расчетов; 3) добавил возможности обработки данных по анализу видового состава фитопланктона и содержания хлорофиллов и феофитинов в клетках фитопланктона в воде (пресной и морской), т. е. аналогичного объединения данных из 2-ух баз в одну.
5.Перенос кода программы dbo с применением среды программирования Qt 4.7 (4.8) в диалоговое окно (С++) с использованием библиотек Qt.
6.Расчет методами квантовой химии конформаций каликсаренов и их внутримолекулярных водородных связей, в том числе, с применением технологии CUDA, как в среде MS Windows (пакеты программ NWChem, Firefly), так и в среде Linux (пакеты программ bigDFT, NWChem), и публикация в журнале Американского Химического Общества J. Phys. Chem. A , November (2011), 2000 – 2012 гг.
7. Создание программы dbm для работы с базой данных MySQL в виде диалогового окна. В котором присутствуют 7 полей ввода данных (ID Number, INN, user (таблица), date, FIO – Фамилия, Main_field , Address – адрес) и одно поле вывода данных Database user field (row ) (полей в записях существующей таблицы базы данных). Эта программа работает с пользовательской таблицей базы данных mysql 5.5. По умолчанию заполняется таблица user1 (одна запись за один запуск диалогового окна командой Retrieve). Соответствующая таблица с определенными полями (id, consumer, deposit, address, inn, date)– должна быть заранее создана. Вся таблица выводится в файл (с зарезервированным именем в папке dbo, d:\dbo\user_1.txt) и в диалоговое окно, и, в случае необходимости, и в дочерние диалоговые окна.
8. Модификация программ методом кросс-платформенной сборки в среде Qt Creator (linux) для BeagleBone и Raspberry Pi с включением алгоритмов преобразования данных для 3d-печати.
9. Создание программы генерирования и анализа математических множеств, открытие и конвертация файлов с данными для 3d-печати (в виде данных координат точек треугольников {stl} или отдельных точек как в двоичном формате, так и в кодах ASCII), а также создания и редактирования структур химических соединений (по выбору, при запуске программы) с применением Qt 5.6 (QWidget, QThread, QtOpenGL, технология "signal - slot", ui/ux), OpenGL и библиотеки STL. Интерфейс программы состоит из основного окна, диалогового окна (кнопки команд которого дублируются также в основном окне) и трех окон OpenGL (основное, сегмент и сечение). Сохранение настроек программы осуществляется в файле специального формата отдельно от файла данных. Программа также позволяет преобразовывать файлы stl (ASCII and binary) в png. Объединение нескольких разработанных программ в одну.

Similar candidates

All similar candidates


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: