Resume from May 26, 2020 PRO

Антон

CMO, Senior SEO Specialist, Head of Department, Digital Marketing

Employment:
Full-time, part-time.
Age:
38 years
City of residence:
Kharkiv
Ready to work:
Kharkiv, Remote

Contact information

The job seeker has entered a phone number and email.

Work experience

Head of SEO / Product Marketing Manager

from 11.2019 to now (4 years 5 months)
Home Alliance, Kharkiv (Home Improvement Services)

Home Alliance is a nationwide network of trusted home services experts
when providing repair, installation, and maintenance services of
techniques in the US.

Creating SEO department:
- Budgeting and planning the work of the department.
- Hiring specialists for the department;
- Development of all work processes and communications
department.

The experimental department for finding new channels and methods for
attracting leads.

Work on the main projects of the company:
- Development of SEO strategy;
- Development of a new structure for sites;
- Development of new wireframe and design;
- Work with user workflow;
- Development of content strategies for sites;
- Creation of technical specifications for sites.

Head of marketing

from 02.2019 to 11.2019 (9 months)
Wiserbrand, Kharkov (WiserBrand is a provider of premium Business Process Outsourcing services including, but not limited to E-commerce web development, Digital Marketing, Customer Support.)

The task was to promote the brand of the company in the European and US markets. Also, on the Ukrainian market, for the needs of the HR department. Completed market and competitor research. Developed marketing plan. I was responsible for the development of the new website. Developed the structure of the site, new design and company logo. I ran advertising campaigns for the needs of the sales and HR departments. Developed company profiles on niche catalogs

CMO, Head of Marketing (SEO)

from 09.2015 to 10.2019 (4 years 1 month)
HireRush, Kharkov (HireRush is a platform where each person can find a professional: From roofers to lawyers)

HireRush is a platform where each person can find a professional: From roofers to lawyers. Over 1 million experts are ready to give you a help in more than 6500 cities over the United States. Being a convenient collaboration bridge, our company provides additional benefits for both customers and service providers.
The project started from scratch. There was an idea to do a project in the niche of home improvement for the US market. Completed market and competitor research. Based on this data, I made a business model according to which we launched the project. I have developed marketing and SEO strategy. We did a project in a competing niche (projects with 1015 years on the market). After three years, the project reached selfsufficiency.
- Business market analysis;
- Creating a business model for projects;
- Development of new channels for revenue;
- In-depth analysis of user behavior on the site;
- Develop marketing & SEO strategy;
- Implementation marketing strategy;
- Full cycle analysis of competitors;
- Search engine optimization & promotion for Google;
- Common usability audit & recommendations;
- Internal and external optimization websites;

Руководитель SEO отдела

from 04.2014 to 08.2015 (1 year 4 months)
Бронирование онлайн - MedBooking.com, Москва (Сервис онлайн записи в клинику)

Исполняемые обязанности:
- Продвижение сайтов (testpuls.ru, medbooking.com) в поисковых системах Google.ru и Yandex (МСК);
- Управление командой из пяти человек, постановка задач, контроль их выполнения;
- Постоянное расширение семантического ядра (на данный момент ядро составляет более 300к ключей);
- Поиск новых методов продвижения и новых каналов получения целевого трафика;
- Участие в разработке новых разделах и направлений сайта;
- Отслеживание конверсий и повышение их на сайте;
- Работа с биржами, CPA системами, медийной рекламой и с вебмастерами по размещению PR-статей и просто статей про сервис;

Достижение:
- Увеличения трафика х11;
- Увеличения кол-ва заявок x20;
- Самое большое семантическое ядро среди аналогичных сервисов;

SEO-специалист

from 08.2012 to 04.2014 (1 year 8 months)
Seo студия «TurboSeo», Харьков (Seo студия)

- Seo аудит сайтов.
- Продвижение сайтов в поисковых системах Google и Yandex;
- Работа с веб-мастерами Google, Yandex, Bing;
- Анализ методов продвижения конкурентов и применение лучших
методов на своих сайтах;
- Составление семантического ядра сайта. (Использование GoogleAdWords);
- Работа с биржами ссылок (Sape, Prospero, Getgoodlinks, Rotapost, Blogun и др.);
- Работа с системой аналитики Google Analytics и Яндекс Метрика;
- Вывод в ТОП – 10, 5, 3 сайта по высоко-, средне-, низкочастотным запросам, также
продвижение сайтов по трафику;
- Поиск новых методов продвижений;
- Работа с популярными CMS (ModX, Joomla, WP, OpenCart и др.) и другими сайтами;
- Использования HTML, CSS, PHP и JS;
- Работа с сайтами, которые находятся под санкциями поисковых систем – вывод сайта из под санкций.
Тематики сайтов (ключевые запросы):
- Интернет магазин промышленного оборудования (газовые котлы, фильтры для газа и т.д.)
- Интернет магазин сумок (Сумки Киев, купить сумки и т.д.)
- Интернет магазин духов (Духи, Купить духи, Духи Киев, купить духи Киев и т.д.)
- Интернет магазин игрушек для взрослых
- Интернет магазины часов (3 сайта) – (Мужские часы, Женские часы, Наручные часы и т.д.)
- Сайты фотографа (Фотосессия, Фотосессия в Киеве, Студийное фотосессия, фотосессия ню и т.д.)
Также сайты еще таких тематик: Медицинская тематика (лечение рака), Магазин спортивного питания (2 сайта), Туристический сайт (горящие путевки), Магазин одежды, Торговое и холодильное оборудование, Магазин контактных линз, Информационно-развлекательный портал и др.
Достижения:
- Успешно вывел в ТОП более 20 проектов.
- Увеличение трафика с 15000 человек на 70000 человек в месяц.
- Автоматизация написание мета тегов для крупных проектах под трафик.
- Проведение успешных экспериментов, которые в последствии применялись в продвижении других сайтов.
- Вывод сайтов из под фильтров Google и Yandex.

Маркетолог

from 09.2010 to 08.2012 (1 year 11 months)
ООО «УК КРОК», Харьков (Производство и продажа весового и измерительного оборудования)

- Продвижение сайта http://kupitut.biz/
- Работа с СМИ (газеты , журнал, интернет-порталы и т.д. )
- Постановка ценовой политики;
- Управление взаимоотношениями с клиентами ;
- Разработка и продвижение новых услуг предприятия на рынке ;

Специалист по маркетингу

from 12.2007 to 12.2008 (1 year)
ООО «Будмен», Харьков (Retail)

Мерчандайзинг:
- АВС и XYZ анализ
- Составление планограмм
- Проекты оптимизации размещения торгового оборудования и товарных
групп в торговом зале
- Разработка торгового оборудования для эффективной экспозиции товаров
- Просчеты себестоимости и заказ торгового оборудования
- Зонирование торгового пространства
- Разработка идейной концепции, дизайна и изготовление POS - материалов
- Визуализация всех разработок отдела
- Реконструкции и перестановки на существующих торговых центрах.
Аудит мерчандайзинга:
- Расчет эффективности установочной площади магазина
- Расчет эффективности мерчандайзинговых мероприятий
- Анализ эффективности POS – материалов
Маркетинг:
- Анализ мерчандайзинговой активности конкурентов
- Участие в разработке и проведении промо-акции

Education

Межотраслевой институт последипломного образования при Национальном техническим университетом "Харьковский политехнический институт"

Бизнес и финансы, Экономическая кибернетика, Харьков
Higher, from 2007 to 2009 (1 year 9 months)

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Интегрированные технологии, Автоматизация химико-технологических процессов, Харьков
Higher, from 2003 to 2009 (5 years 5 months)