Resume from January 31, 2023 PRO

Александр

Руководитель подразделения

Employment:
Full-time.
Age:
64 years
City:
Kharkiv

Contact information

The job seeker has entered a phone number, email and address.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

"Заместитель директора предприятия" (с правом подписи).

from 07.2006 to 12.2014 (8 years 5 months)
"Арбат", Харьков (Складской бизнес(сдача в аренду складов и офисных помещений). Маркетинг, реклама. ВЭД- продукты питания, складская логистика.)

Руководство всеми службами предприятия ( более 250 человек -служба главного инженера,служба главного энергетика, служба безопасности предприятия, служба инженера по охране труда),решение административно-хозяйственных вопросов, а так же вопросов по службе безопасности.Заключение договоров на аренду складских помещений и офисов. ВЭД .Контроль получения и реализация продуктов питания , мин. воды и лимонадов(12 сортов) через торговую сеть магазинов Харькова и других городов, согласно договоров поставки.Занимался ремонтом и улучшением материальной базы складского комплекса(35 тыс м2, 12 га. земли). Капитальный ремонт кровли комплекса - 35тыс м2, дорожного покрытия, подъездных путей, капитальный ремонт 2-х этажного офисного помещения-2тыс м2, ремонт ВНС,КНС,капитальное строительство холодильных камер-3тыс м2. Увеличил количество здаваемой складской площади от 37% до 95%,офисной с0% до 100%. Занимался подбором персонала и обучением в период стажировки.Работал с нерадивыми арендаторами и дебиторской задолжностью.Руководил и контролировал службу охраны по вопросам охраны предприятия, пропускного режима ,сохранности ТМЦ и не законного проникновения посторонних лиц на охраняемый объект. Решал вопросы по безопастности предприятия,(экономическая, информационная), упреждал негативные вопросы с арендаторами , контактировал с проверяющими службами. Совместно с службой главного энергетика, главного инженера составлял планы текущих и капитальных работ на последующий год.Составлял ежемесячно план доходов и расходов денежных средств по предприятию. Участвовал в составлении годового плана по бюджету и контроль его выполнения.Совместно с инженером по охране труда проводил профмероприятия, с целью недопущения техаварий, травм, пожара на территории складского комплекса.Организовывал и контролировал все работы ,необходимые для нормальной эксплуатации зданий и сооружений предприятия.Контролировал выполнение всех распоряжений и указаний "Совета учредителей". В настоящее время работаю без оформления.

Директор

from 06.2005 to 06.2006 (1 year)
"Финеко", Харьков (Недвижимость)

Руководил фирмой( до 20 человек). Занимался продажей недвижимости и земельными участками.

"Директор предприятия".

from 03.2003 to 08.2005 (2 years 5 months)
"Рыбное предприятие", Харьковская область (Производство товарной рыбы . Маркетинг и реклама.Складская и тр анспортная логистика продовольственный магазин, производство кормов, растениеводство, пасека, птицеводство.)

Руководил всеми подразделениями предприятия(до 250 человек ), 9 производственных участков, 503 га водного зеркала,продовольственный магазин 172 кв м2, коптильный цех 100 кв м2,инкубационный цех 560кв м2, пахатные земли 1500га- выращивал зерновые культуры(пшеница, ячмень, кукуруза, семя подсолнуха) для производства кормов рыбам , пасека , зимовал 12 га водного зеркала. Провел реорганизацию предприятия. За свою бытность отремонтировал подъездные пути , дамбы, зимовал, построил забор и установил ворота при въезде на территорию предприятия, построил забор вокруг зимовала, установил дополнительное освещение.Купил новый топочный котел, отремонтировал отопление в офисе, столовой, СТО, бытовых комнатах. Восстановил 28 единиц техники.Отремонтировал на 9 производственных участках помещения для рыбаков.Закупил спецтранспорт и плавсредства. В первые за последнии 25 лет произвели личинку толстолоба, начали производить корма для рыб, тем самым уменьшили себестоимоть рыбы до 20%.Начали заниматься птицеводством. Увеличил производство товарной рыбы на 43 %, погасил кредиторскую задолжность(1,5 млн грн).Увеличил фонд зароботной платы на 30%.Контролировал и руководил работой продовольственного магазина. Предприятие по итогам года стало прибыльным.

Председатель правления, заместитель председателя правления

from 04.1999 to 11.2002 (3 years 7 months)
"Сахарный завод", Харьковская область (Производство сахара,складская и транспортная логистика, маркетинг и реклама,продовольственный магазин,оптовая продажа сахара, животноводство, растениеводство.)

Руководил всеми службами и подразделениями завода(1000 человек).Провел модернизацию завода .Построил и ввел в эксплуатацию моечное отделение на 6 тыс. тонн свеклы, провел капитальный ремонт ТЭЦ завода , отопление в служебных помещениях завода и в заводской столовой, построил и ввел в эксплуатацию котельню для заводского поселка,(3000 тыс человек), отремонтировал поселковые дороги, заменил водопроводные трубы, отремонтировал водяную скважину на поселке, произвел капитальный ремонт кровли -12 тыс м2 производственных помещений. Организовал ремонт турбинного цеха, провел компьюторизацию технологического процесса производства, снизил себестоимость сахара на 10%-15%, погасил кредиторскую задолжность -13 млн грн. Увеличил производство сахара на 60%. По итогам года завод стал прибыльным, среди заводов Украины(было 2002 году -147 заводов ) занял 3 место по производственным показателям в целом.Обновил авто-тракторный парк(12 Камазов, 1 свеклоуборочный комбайн)Фонд заработной платы увеличил на 30%-40%.На работу стал привлекать молодых специалистов после училища, заработную плату начал выдавать деньгами, а не сахаром.Руководил и контролировал работу продовольственного магазина. Для снижения себестоимости питания в заводской столовой начал разводить КРС и свинопоголовье, мясо от забоя поступало в столовую и т.д.Выращивал сахарную свеклу для производства сахара.(1000 га. земли). Контролировал и руководил продовольственным магазином.

"Заместитель генерального директора по промышленности"

from 06.1998 to 04.1999 (10 months)
"Олвест", Харьков (ВЭД .Нефть, природний газ,складская и транспортная логистика,маркетинг и реклама,сеть продовольственных магазинов, производство молочных продуктов, сахара, автосалон, кафе.)

Контролировал и руководил промышленным сектором - свыше 3000 тыс .человек(заводы, молкомбинат, райагроснабы,продовольственные магазины, автосалон, кафе)ВЭД. Руководил поставками природнего газа на предприятия городов Украины.Контролировал поставки , хранение и переработку нефти с дальнейшей реализацией сельхозпредприятиям и другим потребителям ГСМ, ДТ, мазут.Работал с дебиторами. Занимался подбором специалистов на предприятия , котролировал стажировку и т.д.Руководил продажами сахара и молочных продуктов в розницу через торговую сеть собственных продовольственных магазинов( 10 магазинов) и оптом.Контроль работы автосалона и кафе.

"Директор предприятия"

from 12.1996 to 06.1998 (1 year 6 months)
"Коммунальник", Харьков (Производство.Складская и транспортная логистика. Маркетинг и реклама,ГСМ. ВЭД. Продукты питания,АЗС,кафе, продовольственный магазин.)

Руководил и контролировал работу всех подразделений предприятия.(до 250 человек).АЗС, кафе, продуктовый магазин, хлебопекарня- выпечка хлебобулочных изделий в три смены и реализация через торговую сеть магазинов, оптовая продажа грузовой авторезины автопредприятиям, поставка и реализация продуктов питания, работа столярного цеха-изготовление окон, дверей и другой продукции. Контроль поставки и реализация ГСМ через АЗС,изготовление мусорных контейнеров для коммунальных служб города. ВЭД. Покупка и поставка спецтехники коммунальным предприятиям города, поставка силового кабеля в Беларусь , обратно трактора для сельхозпроизводителей. Оказывал транспрортные услуги(15 ед. грузовой техники). Контролировал и руководил работой продовольственного магазина и кафе. Поставлял картофель и овощи войсковым частям .Предприятие по итогам года было прибыльным.

Education

Харьковское высшее военное училище Тыла МВД СССР

Командная тактическая тыла, инженер- экономист., Харьков
Higher, from 1978 to 1982 (4 years)

Руководил всеми службами тыла войск Округа .Обеспечивал войска Округа всеми видами довольствия(продовольствие, вещевое обмундирование, ГСМ, ветеринарное , медицинское, КЭС) , занимался капитальным строительством, сезонными ремонтами зданий и сооружений, отоплением , организацией питания для личного состава частей и соединений Войск. Закончил службу в должности заместителя начальника тыла войск Юго-Восточного направления ПВ Украины.

Knowledge and skills

Пользователь ПК Опыт ведения переговоров, умение планировать и прогнозировать.

Language proficiencies

  • Russian — fluent
  • Ukrainian — fluent

Additional information

Служба в Пограничных Войсках Украины 22 года, подполковник запаса. Имею права"В"и легковой автомобиль. В работе принципиальный, требовательный, начатое дело довожу до конца.Имею опыт управления коллективом до 1000 и более человек. В своей практике доводилось осваивать новые, совершенно не знакомые должности("Сахарный завод","Рыбное хозяйство","Коммунальник"), по итогам года предприятия становились прибыльными , а я получал огромный опыт управления коллективами и новые знания.

More resumes of this candidate

Similar candidates

All similar candidates

Candidates at categories

Candidates by city


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: