Resume from November 6, 2023 PRO

Игорь

Руководитель группы наладчиков, инженер КИПиА по вводу в эксплуатацию

Employment:
Full-time, part-time.
Age:
52 years
City of residence:
Sumy
Ready to work:
Kharkiv, Kyiv, Lviv, Odesa, Remote, Sumy

Contact information

The job seeker has entered a phone number and email.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

Начальник отдела автоматики

from 01.2019 to now (5 years 3 months)
ТОО «Вербита груп», Суми (Енергетика)

Выполняемые обязанности:
•организация и руководство работ по монтажу КИПиА и пуско-наладке оборудования, согласно контрактов и процедур поставщика оборудования (планирование и координация работы персонала, оформление исполнительной документации на выполнение работ по утвержденным процедурам, оформление отчетно-сдаточной документации для оформления финансовой части контракта);
•взаимодействие между организациями участвующими в производстве работ на объекте;
•ревизия проектной документации, разработка и согласование технических решений с проектантами.
ОБЪЕКТЫ & МЕСТА РАБОТЫ
2021- 2022 Казахстан, Актюбинская обл., Актюбинская ТЭЦ консультационные услуги при заключении договора по шеф-надзору за монтажом/ПНР оборудования SIEMENS; монтаж, наладка и сдача в эксплуатацию систем КИПиА, САУ ГазоТурбинной Установки SGT-800 (53МВт) производства ф. «Siemens».

2019- 2020 Казахстан, Мангистауская обл., КС «Устюрт» АО "КазТрансГаз"
– консультационные услуги при подготовке проектной докуметации для монтажа, согласование комплектовочных ведомостей оборудования и материалов; монтаж, наладка и сдача в эксплуатацию систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Allen-Bradley» ГПА - MARS 100 -3шт. производства ф. «Solar Turbines».

2019 Казахстан, КС «Туркестан», КС «Макат», КС «Коркыт-Ата» АО "КазТрансГаз"
– проведение обучения персонала компрессорных станций принципам работы и обслуживания оборудования TITAN 130 и - MARS 100 производства ф. «Solar Turbines».

2018-2019 Казахстан, Кызылординская обл., КС «Коркыт-Ата» АО "КазТрансГаз"
– консультационные услуги при подготовке проектной докуметации для монтажа, сдача в эксплуатацию систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Allen-Bradley» ГПА - MARS 100 -3шт. производства ф. «Solar Turbines».
2018- 2019 Казахстан, Туркестанская обл., КС «Туркестан», АО "КазТрансГаз"
– консультационные услуги при подготовке проектной докуметации для монтажа, монтаж, наладка и сдача в эксплуатацию систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Allen-Bradley» ГПА - TITAN 130 -3шт. производства ф. «Solar».

Начальник отдела автоматики

from 07.2016 to 01.2019 (2 years 6 months)
ПАО «Сумское НПО», Сумы (ПАО «Сумское НПО» в настоящее время является одним из крупнейших в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой, атомной и химической промышленности)

•руководство группами по монтажу, пуско-наладке Оборудования на объектах;
•проведение пусконаладочных работ и эксплуатационных испытаний Оборудования на объектах нефте-газового сектора;

ОБЪЕКТЫ & МЕСТА РАБОТЫ
2017- 2018 Казахстан, Алматинская обл., КС-7 «Орнек» ТОО "Азиатский Газопровод" – консультационные услуги при проведении монтажа оборудования КИПиА, наладка и сдача в эксплуатацию систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Allen-Bradley» ГПА-RB211-24G DLE- RT62 -3шт. производства ф. «Rolls-Royce / Siemens».
2017 Казахстан, Жамбылская обл., КС-5 «Шу», ТОО "Азиатский Газопровод" - консультационные услуги при проведении монтажа КИПиА, САУ и СПО и КЗ на ГПА-PCL-803-PGT25 PLUS DLE -3шт. производства ф. «GE».
2014- 2017 Казахстан, Южно-Казахстанская обл., КС-1 «Шардара», ТОО "Азиатский Газопровод" - монтаж, наладка и сдача в эксплуатацию систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Allen-Bradley» ГПА-RB211-24G DLE- RT62 -3шт. производства ф. «Rolls-Royce / Siemens».
2014РФ, ЯНАО, ДКС Находкинского м/р, ОАО «Лукойл-Западная Сибирь» – шеф-монтаж, наладка систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Siemens» ГПА-Ц16С-3шт. производства ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе».
2014РФ, ЯНАО, ДКС «Восточно-Таркосалинская», ОАО «Новатэк» – монтаж, наладка и сдача в эксплуатацию систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Allen-Bradley» ГПА-Ц16С-2шт. производства ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе».
2013 – 2014Казахстан, Мангистауская обл., КС «Шогырлы-Шомышты», ТОО "КазАзот" - пусконаладочные работы систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Fanuc» ГПА-Ц8-2шт.; САУиР компрессорной станции и САУиР комплексной подготовки и осушки газа производства ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе».
2013РФ, ЯНАО, ГКС Находкинского м/р, ОАО «Лукойл-Западная Сибирь» – участие в эксплуатационных испытаниях ГПА-Ц16С-5шт. производства ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе»
2012Казахстан, Алматинская обл., КС-5 «Кереит» , ТОО "Азиатский Газопровод" – участие в эксплуатационных испытаниях ГПА-RB211-24G DLE-RT62 -3шт. производства ф. «Rolls-Royce».
2011 – 2013Казахстан, Алматинская обл., КС-7 «Чилик», ТОО "Азиатский Газопровод" – монтаж, наладка и сдача в эксплуатацию систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Allen-Bradley» ГПА-RB211-24G DLE-RT62 -4шт. производства ф. «Rolls-Royce».
2010 – 2011Туркменистан, ДКС «Найып» , ГК «Туркменгаз» - монтаж, наладка и сдача в эксплуатацию систем КИПиА, САУ и СПО и КЗ на базе ПТС «Fanuc» ГПА-Ц8А-2шт.; САУиР компрессорной станции и САУиР комплексной подготовки и осушки газа производства ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе».
2010Белоруссия, г.Мозырь, Мозырское ПХГ, ООО «Белтрансгаз» – шеф-монтаж, наладка и сдача в эксплуатацию систем КИПиА и САУиР на базе ПТС «Siemens» системы комплексной осушки газа производства ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе».
2005 – 2009Болгария, г. Варна, г. Ямбол, КС «Кардам» (ГПА-Ц8С) и КС «Лозенец» (ГПА-Ц8А) – монтаж систем КИПиА, пусконаладочные работы систем КИПиА, САУиР и СПО и КЗ на базе ПТС «ССС" ...

Заместитель начальника отдела автоматики

from 10.2004 to 08.2015 (10 years 10 months)
ПАО "Сумское НПО", Сумы (производство оборудования для нефтегазовой промышленности)

•выполнение шеф-надзора за монтажом Оборудования (газоперекачивающие агрегаты, установки комплексной подготовки газа системы пожарообнаружения, пожаротушения и контроля загазованности);
•проведение пусконаладочных работ и эксплуатационных испытаний Оборудования на объектах Компрессорных станций;
•передача готового Оборудования Заказчику;
•оформление документации при выполнении монтажных и пусконаладочных работ.
•руководство группами по монтажу, пуско-наладке Оборудования на объектах;
•командирование специалистов на объекты (в подчинении 11 инженеров и 63 специалиста по монтажу и пуско-наладке);
•работа со сметно-договорной документацией.

Инженер по наладке и испытаниям 1 кат.

from 06.2001 to 10.2004 (3 years 4 months)
ПАО "Сумское НПО им.М.В.Фрунзе", Сумы (ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» является одним из крупнейших в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой, атомной и химической промышленности.)

•выполнение шеф-надзора за монтажом Оборудования (газоперекачивающие агрегаты, установки комплексной подготовки газа системы пожарообнаружения, пожаротушения и контроля загазованности);
•проведение пусконаладочных работ и эксплуатационных испытаний Оборудования на объектах Компрессорных станций;
•передача готового Оборудования Заказчику;
•оформление документации при выполнении монтажных и пусконаладочных работ.

Инженер по наладке и испытаниям

from 10.1997 to 06.2001 (3 years 8 months)
ПАО "Сумское НПО им.М.В.Фрунзе", Сумы (ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» является одним из крупнейших в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой, атомной и химической промышленности)

•выполнение шеф-надзора за монтажом оборудования (газоперекачивающие агрегаты) на объектах Компрессорных станций.

Инженер-Электроник

from 07.1995 to 10.1997 (2 years 3 months)
ОАО "Сумское НПО им.М.В.Фрунзе", Сумы (Выпускает: компрессоры и газоперекачивающие агрегаты, уникальные виды химической аппаратуры, центрифуги, насосы и газовая трубопроводная арматура, нефтепромысловое оборудование и газозаправочные станции, установки комплексной подготовки газа)

•ремонт, обслуживание станков с ЧПУ в части КИПиА и САУ (специализация – обрабатывающие центры ф. «SHIESS», Германия);
•загрузка прикладного ПО производителя оборудования.

Education

Сумский областной институт последипломного педагогического образования

Специальность: «Административный менеджмент», Сумы
Higher, from 2007 to 2008 (9 months)

квалификация: менеджер по управлению персоналом, степень: магистр

Сумский государственный университет

Специальность: «Электронное машиностроение», Сумы
Higher, from 1989 to 1994 (4 years 9 months)

квалификация: «Инженер электронной техники»; степень: специалист

Additional education and certificates

СП «МОКВЕЛД-Маркетинг». Курс обучения по правилам эксплуатации оборудования ф. MOKVELD Valves (Нидерланды)

2015

Академия ПБ и КС (г. Москва, РФ) аттестация в области: «Проверка знаний по пожарной безопасности»

2014

Федеральная служба по ЭТАН РФ (г. Москва) «Общие требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности»

2012

АНО «Пож-Аудит» (г. Москва, РФ): «Производство работ монтажу средств обеспечения пожбезопасности зданий и сооружений»

2008

Учебный центр ГПС МЧС России (г. Курск, РФ):«Производство работ монтажу средств обеспечения пожбезопасности зданий и сооружений»

2003

Language proficiencies

  • Ukrainian — fluent
  • Russian — fluent
  • English — average

Similar candidates

All similar candidates


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: