Resume from February 16, 2020 PRO

Валерий

Наладчик КИПиА, 9 000 UAH

Employment:
Full-time, part-time.
Age:
62 years
City of residence:
Chystiakove
Ready to work:
Chystiakove, Remote

Contact information

The job seeker has entered a phone number, email and Facebook.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

Электрослесарь 6 разряда

from 09.2007 to now (16 years 7 months)
ГОФ Красная Звезда, Торез (обогащение угля)

ремонт и обслуживание КИП и автоматики, электронных приборов и приборов связи. Провёл модернизацию КИП и автоматики в некоторых цехах, разработал и внедрил систему диспетчеризации в одном из цехов (scada на ПК), вёл монтаж, наладку преобразователей частоты для электродвигателей, создавал программы для программируемых реле, наладил общение с производителем КИП и А (фирма ОВЕН), организовал сбор информации по современным приборам КИП и А, составляю заявки на приобретение приборов (разрабатываю схемы автоматизации), провожу обучение электрослесарей и ИТР по работе с современной автоматикой, создал в интернете блог "КИП и автоматика" http://robotehnik.blogspot.com/

Education

Мариупольский электромеханический техникум

Энергоснабжение электротранспорта, Мариуполь
Unfinished higher, from 1977 to 1981 (3 years 6 months)

Изучал схему и оборудование подстанций, предназначенных для энергоснабжения электротранспорта, изучал электронику, КИП и автоматику, связь и т.п.

Additional education and certificates

автошкола, категория В

2000, 3 месяца

заочная школа ЕШКО, оператор ПК

2004, 12 месяцев

Институт экономики, Основы предпринимательства

2006, 1 месяц

школа милиции, Львов

1985г. 4 месяца

разработка проектов по автоматизации в программе masterSCADA

2012 г.

изучение программы OwenLogic (программируемые реле)

2012 г.

изучение программы Codesys (программы для контроллеров ОВЕН)

2016 г.

Language proficiencies

Ukrainian — advanced

Additional information

Способность к самообразованию, к самостоятельной работе, к работе с информацией, чему способствует моё увлечение- чтение книг с 5- ти летнего возраста, изучение со школьного возраста различной технической литературы.
Коммуникабельность, умение общаться с людьми, чему способствовала моя служба в милиции, работа учителем в школе, работа предпринимателем.
В настоящее время совершенствуюсь в области промышленной автоматики, с применением приборов фирмы ОВЕН, для развития своего учебно - консультационного интернет - центра "КИП и автоматика".
Отношусь к категории "человек - сканер" (мультифункционал). Легко осваиваю разные профессии благодаря умению работать с учебной информацией.
Профессия на горнообогатительной фабрике, где сейчас работаю, называется "Электрослесарь, слесарь, дежурный и по ремонту оборудования", несмотря на то, что я обслуживаю только КИП и автоматику. Таковы правила владельца предприятия - у всех рабочих - ремонтников единая профессия, независимо от выполняемых обязанностей и знаний.
Причина для поиска другой работы - на этом предприятии работаю более 10 лет. Так как у рабочих единая профессия, то кроме основной работы по ремонту и обслуживанию КИП и автоматики, электроники, компьютеров, меня (всех рабочих по очереди) направляют в зимнее время в смену по 12 часов на зачистку бункеров и вагонов от смёрзшегося угля ломами и кувалдами, погрузку металлолома, помощь ремонтникам - строителям (на предприятии нет разнорабочих). Надорвался, заработал грыжу и теперь не могу работать на таких работах. Необходимо искать работу, где нет тяжёлого физического труда.
Кроме этого есть большое желание получить дальнейшее развитие в области современных КИП и автоматики, АСУ ТП.

Similar candidates

All similar candidates


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: