Resume from April 26, 2021 PRO

Сергей

Коммерческий директор, региональный менеджер

Employment:
Full-time.
Age:
53 years
City:
Kharkiv

Contact information

The job seeker has entered a phone number and email.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

Специалист по развитию отдела продаж, по работе с КА.

from 02.2005 to 11.2016 (11 years 9 months)
Unilever, Харьков (Производство, продажи.)

Развитие продаж и продвижение торговых марок Компании в ключевых розничных точках (КРТ) как мультинациональных, так и локальных сетях (в том числе дискаунтеров) в городах Харьков, Сумы, Полтава, Кременчуг.
Обеспечение внедрения стратегии, торговых условий и методов управления во всех ключевых розничных каналах (KPТ) посредством назначенных дистрибуторов.
Осуществление контроля за корректным выполнением условий прямого контракта региональным подразделением мультинациональных и локальных КРТ, а также схем промо-акций в части наличия и представленности ассортиментных позиций Компании, ценовой политики.
Направление, выстраивание и контроль работы супервайзеров Компании с КРТ. Развитие их навыков управления продажами КРТ. На уровне территории/города организовывать построение, управление и развитие эксклюзивных торговых сил дистрибуторов (торговых представителей и мерчандайзеров), вовлеченных в продажи КРТ.
Развитие и координация работы Агентств, сотрудничающих с Компанией по оказанию услуг в организации проведения промо-акций для потребителей.
Оптимизация работы эксклюзивных торговых представителей и мерчандайзеров на базе дистрибутора в каждом городе, на вверенной территории для обеспечения высокого уровня наличия и представленности продукции Компании в КРТ.
Анализ, выбор оптимальных методов и создание экспертиз работы с различными видами КРТ, для вынесения на обсуждение во время территориальных/региональных митингов и конференций Отдела продаж с последующей рекомендацией использовать лучшие разработки в других городах КРТ.
Принятие участия в найме новых сотрудников, организации тренингов и наставничества для мерчандайзеров, торговых представителей, дистрибуторов в рамках реализации проэктов, связанных с КРТ.
Посещение торговых точек и магазинов КРТ во всех городах на вверенной территории для осуществления контроля над наличием и представленностью продукции Компании, внедрением торговых условий и проведения промо акций.
Отвечать за отчетность перед отелом Trade Marketing и Key Account. Организовать необходимую коммуникацию/отчетность между Управляющим Территорией по продажам, Специалистами по работе с клиентами, Дистрибуторами, Отделом Trade Marketing и Account относительно призов на РДЦ.

Супервайзер

from 05.2003 to 02.2005 (1 year 9 months)
Unilever, Кременчуг (Производство, продажи.)

Осуществление руководства по долгосрочному развитию бизнеса компании ООО «Юнилевер Украина», оказывая помощь и оценивания работу конкретного дистрибутора в городе/области.
Определение и постоянное отслеживание количества и типов розничных точек, а также субдистрибуторов для установления персональных планов по продажам и покрытию территории необходимых для развития и роста вторичных продаж и выполнения поставленных целей по числовой дистрибуции.
Принятие и размещение заказов для ключевых клиентов с доставкой товара дистрибутором. Оказание помощи в разработке маршрутов доставки по ключевым торговым точкам дистрибуторов, обучая и курируя персонал отдела продаж Дистрибутора.
Оценка базы розничных магазинов в городе и области, представление новых розничных клиентов Дистрибуторам. Про – активное участие в выборе и подключению к работе субдистрибуторов с Дистрибутором. Установление и согласование целей по продажам со склада Дистрибутора и покрытию розничных точках, регулярно отслеживая эффективность покрытия.
Координация и контроль выполнения дистрибутором в городе ценовой политики Юнилевера.
Планировать, согласовывать и проводить обучение по искусству продаж, мерчандайзингу, брэнд презентации для сотрудников дистрибутора для повышения эффективности их работы.

Супервайзер

from 08.2001 to 04.2003 (1 year 8 months)
Galina Blanka, Кременчуг (Продажи.)

Осуществление руководства по долгосрочному развитию бизнеса компании ООО «Юнилевер Украина», оказывая помощь и оценивания работу конкретного дистрибутора в городе/области.

Торговый представитель.

from 06.1997 to 08.2001 (4 years 2 months)
Wrigley, Кременчуг (Продажи.)

Развитие, увеличение объема продаж на вверенной территории. Заключение договоров с торговыми точками (ТТ) на поставку продукции Компании. Качественный мерчандайзинг ТТ. Разработка маршрута посещения торговых точек на своей территории. Ведение отчетной документации.

Education

Харьковский государственный политехнический университет.

Технология машиностроения., Харьков
Higher, from 1997 to 2001 (3 years 8 months)

Additional information

Тренинги:
Развитие продаж.
Управление конфликтами.
Методы повышения результативности.
Эффективность менеджера.
Основы управления.
Подбор персонала.
Переговоры.
Стратегическое планирование.
Навыки ситуационного управления.
Основы маркетинга для менеджеров по продажам.
Категорийный менеджмент.
Эффективные переговоры.
Финансы для нефинансовых менеджеров.
Эмоциональный интеллект.

More resumes of this candidate

Similar candidates

All similar candidates

Candidates at categories

Candidates by city


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: