Resume from April 27, 2022 PRO

Александр

Психолог, 25 000 UAH

Employment:
Full-time, part-time.
Age:
60 years
City of residence:
Kyiv
Ready to work:
Kyiv, Remote

Contact information

The job seeker has entered a phone number, email and address.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

Заведующий областным методическим кабинетом

from 11.2017 to 06.2019 (1 year 7 months)
Учебно-методический центр гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Киевской области, Чабаны (Образавательные услуги)

Поиск контента и создание информационных материалов по гражданской защите и безопасности жизнедеятельности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на определенной территории природного, техногенного, социального и военного характера. Проведение консультаций среди населения по моделям правильного поведения и действий в чрезвычайных ситуациях. Создание и ведение страницы Центра в фейсбуке. Разработка и создание презентаций водео, фото и информационных материалов по действиям в чрезвычайных ситуациях и размещение их на странице Центра в фейсбуке

Психолог

from 06.2016 to 03.2017 (9 months)
Фонд ветеранов войны и участников АТО, Киев (Консалтинг, бухгалтерия, аудит)

Создание организационно-штатной структуры "с 0" «Центра психологической реабилитации участников АТО». Написание организационно-штатной структуры с определением направлений деятельности психологов и координаторов проектов психологической реабилитации участников АТО. Написание должностных инструкций (функционала психологов и координаторов проектов психореабилитации). Разработка и написание технологии психологической реабилитации участников АТО. Проведение курса психологической реабилитации участников АТО в 2016 году. Разработка, написание и проведение авторского тренингового курса «Архитектор собственной судьбы» для участников АТО. Разработка, написание и проведение тренингов: «Мотивационный потенциал успеха участника АТО», «Стили мышления и стратегии действий успешных людей», «Формирование бизнес-команды», «Бизнес-ориентирование», «Технологии ведения успешных переговоров», «Технологии преодоления стрессовых реакций и состояний», «Как распознать лжеца по его поведению», «Как манипулировать манипулятором». Создание промо-видеороликов и видеороликов по проведенным тренингам. Написание отчетов о проведенной работе.

Управляющий – начальник штаба

from 04.2016 to 05.2016 (1 month)
Всеукраинское объединнение участников АТО «Українці Разом», Киев (Неприбыльные, благотворительные и общественные организации)

Создание организационно-штатной структуры "с 0". Написание организационно-штатной структуры с определением сфер действий и непосредственного взаимодействия между подразделениями. Написание должностных инструкций (функционала персонала). Описание бизнес-процессов и организация деятельности подчиненного персонала. Разработка текстов меморандумов о взаимодействии с другими организациями. Аналитическая деятельность и взаимодействие с подразделениями организации в других городах Украины. Координация и контроль деятельности подчиненного персонала. Подбор персонала на вакантные должности.

Начальник лаборатории информационно-психологического обеспечения

from 04.2014 to 11.2015 (1 year 7 months)
Научно-исследовательский центр гуманитарных проблем Вооруженных сил Украины, Киев (Государственные организации)

Разработка и внедрение в практику деятельности системы информационно-психологического влияния на сознания людей. Создал матрицу информационно-психологического влияния на сознание людей. Реализация информационных и видеоматериалов контрдействий информационной пропаганде российских СМИ во время войны на Востоке Украины. Психологическая помощь участникам боевых действий.

Эксперт по корпоративному обучению Training.com.ua.

from 04.2013 to 11.2013 (7 months)
Тренинговый портал Training.com.ua, Киев (Консалтинг, бухгалтерия, аудит)

Проведение тендеров на портале Training.com.ua для Заказчиков по запрашиваемым тематикам (корректное составление технического задания на проведение корпоративного обучения сотрудников компании; экспертиза программ обучения провайдеров; координация действий заказчиков и компаний провайдеров обучения).
Экспертиза статей в журнале HRM.UA (корректность написания статей по заявленным тематикам, смысловая коррекция текста статей).
Подготовка и проведение конференций для руководителей и HR - ов, по управлению, мотивации, оценке и обучению персонала, коучингу и диагностике персонала (сбор информации о проводимом докладе, бизнес-кейсе или мастер-классе, ее смысловая коррекция, подготовка презентаций).
Модерация конференций (непосредственное ведение конференций, координация выступлений и действий спикеров, решение возникающих вопросов) по направлениям: форумы управленцев (управление компанией; продажами; персоналом; личная эффективность); мотивация и стимулирование персонала; коучинг, обучение и развитие персонала; оценка персонала.
Проведение собственных мастер-классов на конференциях по управлению, подбору, отбору, мотивации и оценке персонала.

Начальник лаборатории психодиагностики

from 05.2011 to 04.2013 (1 year 11 months)
Научно-методический центр кадровой политики МО Украины, Киев (Государственные организации)

Разработал и внедрил систему подбора персонала на управленческие должности высшего звена Вооруженных сил Украины. Психологический подбор и адаптация управленцев на должности стратегического управления в органах военного управления Министерства Обороны Украины.

Коуч, психолог, free-lancer.

from 11.2010 to 04.2011 (5 months)
Международное Агентство по Развитию Бизнеса, Киев (Консалтинг, бухгалтерия, аудит)

Авторские разработки: проекты: «Система рейтинговой оценки деятельности персонала», «Система диагностики и развития стратегического мышления управленца»; тренинги: «Энергия моего времени (тайм-менеджмент)», «Стратегия развития управленческого мышления», «Энергия командного стиля».
Мои возможности: психологические аспекты оптимизации бизнес – процессов организации; оптимизации деятельности HR – службы (не стандартность в подборе и психологическом сопровождении деятельности персонала, прогностическая модель деятельности сотрудника, риски и затраты на его развитие); инновационные методы психологической диагностики личности (цветовая психогеометрия – авторская методика, не стандартные рисуночные методики и т.д.)

Начальник кафедры психологии, профессор, доцент, преподаватель.

from 09.1996 to 11.2010 (14 years 2 months)
Национальная академия обороны Украины, Киев (Образование, наука)

Организация эффективного управления подразделением (17 человек прямого подчинения).
Разработка и проведение психологических тренингов «Познай себя сам», «Кто он другой?», «Мой личностный потенциал», «Я и ситуация: победа или поражение?», «Иду к победе», «Я - лидер».
Разработка и реализация проектов: «Кастинг: мода или требование времени?», «Система психологической подготовки личности к поведению в сложной ситуации», «Профессионально-психологический отбор и обучение персонала», «Психологическая подготовка контингента к выполнению миротворческой миссии в республике Ирак», «Центр психологической реабилитации персонала», «Психологическое обеспечение профессиональной деятельности», «Система психологического влияния на… (психологические операции, психологические акции, семантика влияния)».
Разработал систему профессионально-психологического отбора персонала для Вооруженных Сил. Создал систему повышения продуктивности деятельности организации. Создал систему развития персонала организации.
Непосредственно осуществлял: развитие эмоционально-волевой устойчивости и психической стабильности личности подчиненных; активизацию продуктивности их деятельности; влияние на регуляцию поведения личности в сложных ситуациях; мотивирование деятельности персонала.

Education

Киевский военный гуманитарный институт

Социально-психологический. Практический психолог, Киев
Higher, from 1994 to 1996 (1 year 11 months)

Киевское высшее военно-морское училище

Социальный педагог, психолог (диплом с отличием), Киев
Higher, from 1988 to 1992 (3 years 10 months)

Knowledge and skills

MS Excel MS Word Пользователь Internet MS PowerPoint Windows Пользователь ПК Психодиагностика Умение анализировать Проведение презентаций Ведение документации Statistica Windows Movie Maker Управление персоналом Подбор персонала; информационно-психологическое влияние. Управление персоналом, проведение тренингов и презентаций. Тренер Создание видеоконтента

Language proficiencies

  • Ukrainian — fluent
  • Russian — fluent

References

  • Виталий Мазуренко

    Виталий Мазуренко

    Генеральный директор, Центр развития карьеры "Формула успеха"

    Contact details are hidden
  • Сергей Куранов

    Сергей Куранов

    Генеральный директор, Консалтинговая группа "Куранов и партнеры"

    Contact details are hidden
  • Степанченко Василий

    Степанченко Василий

    Руководитель проекта, PROJECT FANTASY LLC

    Contact details are hidden

Additional information

Личностные качества: лидерство; целеустремленность; организаторские способности; продуктивность собственных действий; аналитико-реалистический стиль мышления; инновационность решения вопросов, самостоятельность принятия решений в нестандартных условиях; ответственность; порядочность.
Главные жизненные критерии: понимать стиль мыслей и действий персонала их стрессо и срывоустойчивость, а также период оптимальной продуктивной деятельности.

More resumes of this candidate

Similar candidates

All similar candidates


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: