Resume from September 14, 2022 PRO

Сергей

Руководитель по продажам, менеджер по снабжению, специалист тендерного отдела

Employment:
Full-time.
Age:
52 years
City:
Odesa

Contact information

The job seeker has entered a phone number and email.

Name, contacts and photo are only available to registered employers. To access the candidates' personal information, log in as an employer or sign up.

Work experience

Директор

from 11.2019 to 08.2020 (9 months)
ООО "ВИОЛЕН", Одесса (Оптовая торговля смазочными материалами, запасными частями для грузовой, сельскохозяйственной, специальной техники, кабельно-проводниковой и электротехнической продукции)

Стратегическое и операционное управление продажами и предприятием в целом
Разработка бизнес-планов и MMR (Monthly Management Report) предприятия на основе планируемых затрат и выполнения планов продаж по группам товаров:
-смазочные материалы (ТМ "Petro-Canada")
-кабельно-проводниковая и электротехническая продукция (ТМ "Мега-кабель", "Eaton", "ABB', "Schneider Electric")
-СЦБ, полимерные изоляторы и электротехническая продукция для железнодорожного транспорта (ТМ "ES Полимер", "Артемовский электротехнический завод")
-запасные части и фильтра для грузовой, сельскохозяйственной, специальной технике.
Ведение складского и бухгалтерского учета в 1С:8, Клиент-банк;
Ведение первичной бухгалтерской документации;
Оперативное управление товарными запасами;
Составление и заключение договоров с поставщиками товаров и услуг, клиентами предприятия. Контроль выполнения договорных обязательств;
Контроль за соблюдением дебиторской и кредиторской задолженностей;
Взаимодействие с контролирующим органами и банковскими учреждениями;
Подготовка пакета документов и участие предприятия на поставку товаров в коммерческих и государственных тендерах, проводимых электронными площадками Smarttender.biz, Zakupki.prom

Директор по продажам

from 04.2014 to 11.2019 (5 years 7 months)
ООО "Трек Любрикантс-Юг", Одесса (Оптовая торговля смазочными материалами, кабельно-проводниковой и электротехнической продукцией, запасными частями для грузовой, сельскохозяйственной и спецтехники, фильтрами)

Формирование и руководство отделом продаж (поиск, обучение сотрудников отдела, разработка форм планов и отчетов, системы мотивации. Контроль за выполнением планов и задач, платежной дисциплиной контрагентов)
Поиск, ведение переговоров с отечественными и зарубежными поставщиками с целью удовлетворения потребностей ключевых клиентов предприятия (полимерные изоляторы и СЦБ для ООО «ТИС» (производители «ES Полимер» и «Артемовский завод электротехнической продукции», Украина), инженерные пластмассы ABS и РОМ для ГК «Укроборонпром», охлаждающие и стеклоомывающие жидкости для ЗАО «ЗАЗ» (производитель «Aspo Chemicals», Финляндия), жидкости для буровых растворов для АО «Укргазвидобування» НАК «Нафтогаз Украины» (производитель «Завод горного воска», Беларусь), силиконовые вакуумные масла для ГП «Зоря-Машпроект» (производители «Dow Corning», США и «SingShine Silicones Inc»., Китай) и т.д. Получение опытных образцов для прохождения испытаний, заключение внешнеэкономических контрактов, поставка.
Поиск и ведение переговоров с потенциальными поставщиками с целью увеличения номенклатуры предприятия (помимо смазочных материалов ассортимент предлагаемых предприятием товаров расширен запасными частями для грузовой, сельскохозяйственной и спецтехники, фильтрами, кабельно-проводниковой и электротехнической продукцией).
Подготовка полного пакета документов и участие в коммерческих и государственных закупках, проводимых электронными площадками.
Неоднократно выиграны тендеры и осуществлены поставки для десятков предприятий, в т.ч. на ГП "Одесский морской торговый порт", ГП "Морской торговый порт "Южный", ООО "Трансинвестсервис" (ООО "ТИС"), "КЕРНЕЛ Холдинг", Агрохолдинг " Мироновский хлебопродукт", ГК " Укрлендфарминг", ГК "Астарта-Киев", ГК "Николаевский бронетанковый завод", КП "Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление" и многих других

Заместитель директора (Руководитель одесского филиала)

from 10.2010 to 04.2014 (3 years 6 months)
ООО "ОЙЛКОММЕРС", Киев ((дистрибьюция смазочных материалов SHELL и ORLEN (Польша))

Формирование с «нуля» одесского филиала компании (поиск и комплектование штата сотрудников, в т.ч. торговыми представителями в Николаевской и Херсонской областях, поиск и заключение договоров с поставщиками товаров и услуг (склады, офисы, связь и т.д. городов Одесса, Николаев, Херсон)
Контроль за прохождением обучения, выполнением планов и отчетов сотрудниками отдела продаж согласно требованиям предприятия и компании SHELL
Обучение сотрудников владению программой «1С:8» предприятия
Формирование складских запасов на основе утвержденных бизнес-планов филиала, оперативный учет, проведение инвентаризаций на складах гг.Одесса и Херсон)
Разработка и личное внедрение проектов развития продаж судовых масел Shell и Orlen (проведены переговоры с дальнейшей поставкой для ЧАО «Украинское Дунайское пароходство», АСК «Укрречфлот», ГАО «Черноморнефтегаз», ООО «Трансшип» и др.
Лично разработан и внедрен проект бункеровки паромов СК «Укрферри» (Ильичевский паромный комплекс) судовыми маслами Shell в режиме транзита автоцистернами по маршруту Гамбург-Ильичевск (разработка внешнеэкономического контракта между нерезидентами, подготовка необходимых документов на перевозку для компании Shell, прохождение таможенного, санитарного, экологического контроля, оплата всех необходимых сборов и платежей, непосредственная выгрузка масел на паромах при взаимодействии с экипажами кораблей)
Разработка и внедрение проекта по производству масел Orlen под потребности ГП «Херсонский морской торговый порт» (судовые масла), АО «Укргазвидобування» НАК «Нафтогаз Украины» (масла для газовых двигателей компрессоров). Проведение необходимых испытаний, поставка.
Подготовка полного пакета документов для участия компании в тендерах государственных предприятий Одесской, Николаевской, Херсонской областей и АР Крым. Участие в более чем в 100 тендерах. Выиграны тендеры и осуществлена поставка на ЧАО «Украинское Дунайское пароходство», ГП «Южно-Украинская АЭС», ГП «Мариупольский МТП», ГП «Херсонский МТП», ГП «Ильичевский МТП», ГП «Одесский МТП», Судостроительный завод «Залив», ГП «Зоря-Машпроект», АО «Укргазвидобування» НАК «Нафтогаз Украины», Судостроительный завод «Океан» и т.д.

Директор

from 10.2006 to 10.2010 (4 years)
ООО "Трек Любрикантс-Юг", Одесса (Дистрибьюция смазочных материалов “Petro-Canada” (Канада))

Директор Одесского представительства

from 08.2002 to 10.2006 (4 years 2 months)
ЗАО "Трек Любрикантс", Ровно (Дистрибьюция смазочных материалов ChevronTexaco (США))

Коммерческий директор Одесского представительства

from 04.1998 to 08.2002 (4 years 4 months)
ЗАО "Трек Любрикантс", Ровно (Дистрибьюция смазочных материалов ChevronTexaco (США))

•Разработка и ведение планов, отчетов по стратегическому и оперативному управлению представительством
•Мониторинг рынка смазочных материалов, анализ цен и рекламной активности конкурентов региона.
•Разработка предложений по ценообразованию, рекламным кампаниям и акциям. Подготовка и участие в специализированных выставках.
•Ведение бухгалтерского учета в специализированной программе предприятия (MS Access): выписка счетов, расходных накладных согласно заявок менеджеров по продажам, оформление маршрутных листов по доставке транспортом компании. Контроль и управление дебеторской задолженностью. Взаимодействие с финансовым и юридическим отделами по претензионно-исковой работе.
•Контроль и управление товарными запасами. Анализ оборачиваемости товаров представительства, формирование ежемесячных, ежеквартальных планов прогноз-заказ, размещение заявок на поставку товаров отделу логистики предприятия
•Выполнение заявок других представительств предприятия на перемещение товаров (т.к. доставка груза от компании ChevronTexaco осуществлялась морскими контейнерными перевозками с прохождением таможенной очистки в портах Одесса и Ильичевск, склад в г. Одесса был основным складом предприятия). Поиск, заключение договоров с транспортными компаниями, оформление товаросопроводительных документов на перевозку груза.
•Организация с «нуля» таможенно-лицензионного склада. Контроль и учет товара. Оформление внешнеэкономических контрактов, необходимых документов по снабжению судов товарами с ТЛС в режиме транзита.
•Управление работниками склада, в т.ч. контроль за соблюдением норм охраны труда и противопожарной безопасности.

Менеджер отдела продаж Одесского представительства

from 08.1997 to 04.1998 (8 months)
ЗАО "Трек Любрикантс", Ровно (Дистрибьюция смазочных материалов ChevronTexaco (США))

Education

Одесский Государственный Экономический Университет

Экономика управления предприятием, Одесса
Unfinished higher, from 1992 to 1996 (4 years)

Additional education and certificates

1С Бухгалтерия

2010, 3 месяца

Knowledge and skills

MS Office 1С:Предприятие Клиент-Банк Знание и непосредственное участие во всех бизнес-процессах Знание техники и оборудования портового хозяйства Опыт снабжения портов, в т.ч."ТИС", различными группами товаров Знание техники и оборудования сельскохозяйственных предприятий Эксперт в области применения смазочных материалов Доскональное знание украинского рынка ГСМ Личные контакты с директорами заводов и импортеров ГСМ Опыт участия в государственных и коммерческих закупках

Language proficiencies

  • Ukrainian — fluent
  • English — average

Similar candidates

All similar candidates


Compare your requirements and salary with other companies' jobs: