Пресс-конференция состояла из трех тематических блоков.

Открыл пресс-конференцию операционный директор Work.ua Антон Пивень. Он познакомил журналистов с текущими показателями сайта Work.ua, сообщил о новом направлении в развитии сайта — готовности к коммуникациям, предоставлении данных, аналитики, обучении. Также Антон представил нового сотрудника — Сергея Марченко, директора по развитию Work.ua.

Главной темой пресс-конференции стал доклад Сергея Марченко о влиянии военных действий на Донбассе на рынок труда Украины. Журналистам продемонстрировали аналитику украинского рынка труда последних лет, а также аналогичную статистику в разрезе Донецкой и Луганской областей. Отдельно, основываясь на данных сайта, Сергей озвучил тренды развития рынка труда оккупированных территорий и всей Украины в краткосрочной перспективе.

В заключение Анжела Барбир, руководитель отдела продаж Work.ua, поделилась информацией о запуске новой услуги «Бизнес-размещение». Рассказала о причинах запуска и преимуществах услуги для работодателей и соискателей.

Все, кто не смог посетить пресс-конференцию, могут познакомиться с ее материалами на нашем сайте.

Мы готовы ответить на ваши вопросы или дать комментарии по материалам этой пресс-конференции и другим актуальным темам рынка труда. Обращайтесь в нашу пресс-службу.