По результатам опроса Work.ua, большинство украинцев хотят работать удаленно: утвердительно ответили на вопрос 74,7% респондентов. При этом только 10,2% из них точно знают, что не могут реализовать такое желание из-за специфики профессии.

Уже работают удаленно 5,3% опрошенных, а вот категорически против такой формы труда — 9,2%. Интересно, что 2 года назад в похожем опросе Work.ua столь категоричных респондентов было в 2,5 раза больше — 23,3%.

Опрос проводился в социальных сетях среди подписчиков Work.ua с 20 по 29 января 2015 года. В нем приняло участие 935 респондентов из Украины.


Не смогли ответить однозначно на вопрос 10,8% опрошенных. Возможно, кому-то по душе удаленная работа не на постоянной основе, а может кто-то боится не совладать с отвлекающими факторами вне привычного места работы. Если такие страхи вам близки, то советы как работать продуктивно и удаленно их развеют.


Work.ua хотел бы обратить особенное внимание работодателей на результаты опроса, ведь с уверенностью можно утверждать, что большинство сотрудников будут рады такой форме мотивации — изредка работать удаленно.