Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 14 жовтня 2020

Игорь

Системный администратор, IT-специалист

Зайнятість:
Повна зайнятість, неповна зайнятість.
Вік:
47 років
Місто проживання:
Київ
Готовий працювати:
Дистанційно, Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Системный администратор

з 07.2018 по нині (5 років 9 місяців)
Павленко И.В., ФЛП, Київ (IT. Администрирование, сопровождение, консалтинг)

Запуск и сопровождение серверных программных комплексов: виртуализация, веб, базы данных и др.

Специалист IT

з 05.2013 по нині (10 років 11 місяців)
ЧАО "Датагруп", Киев (Интернет-провайдинг, хостинг, аутсорсинг и др.)

Работа в отделе, предоставляющего всевозможные сервисы: хостинг, виртуализация (всех уровней). DNS-, mail-, DB-сервера и др.
Профессиональное знание и оперирование всеми сетевыми протоколами: IP (TCP/UDP), SNMP, SMTP, NTP, DNS, iSCSI и т.д.
Постоянное обращение с виртуализациями VMWare ESXi, OpenVZ, Proxmox, KVM. Базы данных: MySQL, PostreSQL, MongoDB, а также варианты этих баз данных.
Опыт и использование всевозможных пакетов: Redmine, Jira, WHMCS и т.д. Пакеты Nagios, Icinga, Cactus, различные Log Analyzer'ы - применительно к протоколу SNMP и т.п.
Опыт и практическая работа с блейд-серверами (наряду с обычными), специализированными хранилищами данных (например, оборудование EMC, IBM). Также имеется опыт работы с оборудованием Fibre Channel.
Профессиональная работа с оборудование Alcatel-Lucent, Cisco, Juniper, Intel, IBM, Dell, HP, Extreme, ZTE, Huaweii, Dlink и т.д. (имеются собственные площадки, где представлено оборудование всех указанных производителей и многих других).
Вторая часть работы: предоставление услуги доступа в интернет, по меньшей мере, 60 тыс. клиентов и естественное при этом обеспечение всей необходимой инфраструктуры.
Опыт и практическое постоянное использование Linux-ориентированных операционных систем: Debian, CentOS, RedHat, Ubuntu, RedHat, AltLinux, Suse, Fedora.
Достаточно глубокое знание unix-ориентированных FreeBSD, OpenBSD. Отсюда естественное знание и умение работать с множеством файловых систем: extN, xfs, btrfs, ocfs, zfs, raiserfs и т.д

Неотъемлемая часть: виртуализация. В активном использовании VMWare ESXi, OpenVZ, KVM, Proxmox. В связи с этим, установка любых операционок вне виртуальной среды довольно редкое явление.

Обширный опыт работы с базами данных и их оптимизацией: Mysql (и варианты: Percona, MariaDB, Galera и др.). Postgresql, MongoDB и др.

Знания и работа со множеством пакетов, ориентированных на web и работу с данными: freenas, nas2free, haproxy, nginx, php-fpm, apache - это лишь незначительное количество всего того арсенала инструментов, которые используются в работе.

Старший системный администратор

з 08.2009 по 04.2013 (3 роки 8 місяців)
ЧТРК "РубинПлюс", Новая Каховка (Провайдер интернета и телекоммуникаций)

Полное администрирование сети нескольких тысяч пользователей в режиме 24/7. Внедрение актуального современного оборудования. Введение, развитие и сопровождение различных сервисов для пользователей. Имеется опыт внедрения и запуска биллинговых систем (UTM, Abills, Mikbill и др.). Обеспечение работы, оптимизация и обновление серверов (Raid-системы, кластера, резервирование).
Опыт работы с виртуализацией (программная и аппаратная).
Работа с базами данных SQL (MySQL, PostgreSQL).
Свободное оперирование оборудованием L2-L3 и выше по OSI.
Отличное знание операционных систем Linux/Unix (Debian,Ubuntu,Suse,Alt Linux и др.), BSD (FreeBSD, OpenBSD). Настройка и оптимизация ОС под различные виды нагрузки (сетевые подлкючения, дисковая подситема, распределение нагрузки по ядрам).
Плотная и постоянная работа с протоколами DNS,BGP,OSPF и др. Маршрутизация. Балансировка нагрузки.
Профессиональная работа с оборудованием Cisco, Mikrotik, Dlink, Zyxel и др.

Знання і навички

Windows Linux MacOS UNIX

Знання мов

  • Англійська — середній
  • Українська — вільно
  • Російська — вільно

Додаткова інформація

Отдельно вынесу тему программирования, поскольку она нитью проходит через всю карьеру.
Начинал, как и многие, с простейшего прикладного программирования простых языков, вроде Basic и Pascal. Есть знания языка ассемблера и машинных кодов, приобретенные на собственном опыте и практике. Программирование среднего этапа было связано с языком C++ в оболочках Borland Builder C++ и Visual C++. В последние годы активное использование языков веб-программирования JS, Java, PHP, Perl в стандартной среде HTML, XML, CSS и т.д.
Есть опыт работы в проектах.

Skype: Inngwarr

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: