Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 9 червня 2017 PRO

Евгений

Директор по маркетингу и продажам

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
56 років
Місто:
Сімферополь

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Директор по маркетингу

з 02.2015 по нині (9 років 2 місяці)
Маркетинговые и управленческие проекты, Симферополь (FMCG, строительно-отделочные материалы)

В Крыму с 2015 года. Успешно реализовываю проекты: 1) Развитие производства и продажи бутилированной воды: разработка брэнда, этикетки, мотивационной системы торгового персонала, организация поставок сырья и оборудования для производства и товаров для дистрибуции.(ТМ "Аянская") 2) Организация и проведение исследования рынка строительно-отделочных материалов как в розничной сети, так и в дистрибуции В2В; разработка трейд-маркетинговых мероприятий, разработка организационной структуры и мотивационной системы подразделения марктеинга. 3) Маркетинговое и рекламно-информационное сопровождение розничных сетей (сеть мебельных магазинов и магазинов одежды - 50 магазинов), разработка и организация акций, организация и проведение маркетинговых исследований, проведение рекламных компаний и других мероприятий для увеличения коммерческих и маркетинговых показателей сети (трафик, конверсия, средний чек и т.д.)

Директор

з 06.2010 по 04.2013 (2 роки 10 місяців)
ТОО «Азия ЭйчПиСи», Алматы (мобильные IT технологии, GPS навигация, системная интеграция, Мобильная связь)

Розничная торговля (магазин), оптовая торговля (В2В) и дилерская сеть , интернет-магазин.
Управление предприятием, контроль финансов и ТМЦ, контроль международных поставок логистики, ведение переговоров, привлечение партнеров и инвесторов, внедрение инноваций и новых направлений бизнеса. Развитие и управление B2B/ B2C каналов продаж.
Достижения: повышена рентабельность чистой прибыли на 10%, увеличены оборотные средства на 45%, внедрен управленческий учета и бюджетирование, внедрена ERP система управления предприятием (от ТЗ до эксплуатации) на базе 1С8 УТП, развита эффективная и надежная сеть иностранных поставщиков (ОАЭ, Китай, США, Израиль, Тайвань и др.), Произведена оптимизация затрат и налогообложения, создана иностранная компания-партнер, что сократило затраты на КПН на 90%, Организовано собственное производство навигационного оборудования под собственным брендом (от поиска завода до нотификации и сертификации продукции); На постоянной основе проводилось расширение бизнес –интересов и организован процесс решения нестандартных задач (нестандартные заказы, комплексные решения и др.)

Директор

з 06.2010 по 11.2014 (4 роки 5 місяців)
Собственные проекты Market ON, Компания Power Master, Алматы (Консалтинг, интернет магазин)

Стратегический и тактический маркетинг, стратегическое управление
Консалтинговая деятельность (самостоятельный проект Market ON, www.marketon.pulscen.ru)
июнь 2010 г. – в настоящее время проект отложен в связи с переездом (3 года 10 месяцев)
Консалтинг в области стратегического маркетинга, анализ рынков, определение стратегических целей, разработка тактических мероприятий. Консалтинг в области управления - маркетинговый аудит компании, выявление проблемных зон, разработка управленческих решений, оптимизация бизнес процессов, оптимизация организационной структуры, разработка систем мотивации, аудит информационной безопасности. Есть ряд завершенных проектов в сферах FMCG, дистрибуция оборудования, пенсионный фонд, медицинский гос сектор.
Компания Power Master (www.pwm.kz)- самостоятельный проект – продажа оборудования (генераторы, компрессоры, сварочное оборудование, грузоподъемное оборудование, пневмооборудование и т.п.). В настоящее время прекращен в связи с переездом.

Директор по продажам и маркетингу

з 04.2008 по 05.2010 (2 роки 1 місяць)
ТОО "АЛПРОФ - Трейд" (алюминиевый консорциум), Алматы (Производство (профиль и конструкции из алюминия и стекла))

Обязанности: Руководство финансово-хозяйственной деятельностью компании.
Проведенные мероприятия: Проведен глубокий анализ продуктовой линейки и конкурентной среды. Оптимизированы логистические бизнес-процессы. Оптимизированы бизнес процессы исполнения заказов. Произведена реорганизация и реструктуризация подразделения продаж, разработаны и внедрены системы мотивации для подразделения продаж. Разработаны и внедрены системы мотивации для клиентов, разработана и внедрена единая ценовая политика, разработана и внедрена новая маркетинговая политика. Произведена автоматизация систем мотиваций и политик в 1С. Разработано решение для развития и усовершенствования Интернет-сайта компании, внедрения интерактивного модуля, позволяющего клиентам контролировать заказы, а так же, посредством Интернета, совершать новые заказы и получать консультацию менеджеров.
Достижения: Несмотря на кризис 2008 – 2009 гг. на рынке строительства и недвижимости, а так же общий экономический спад, удалось удержать и расширить долю рынка на 5%, повысить лояльность клиентов на 30% (увеличилась доля повторных продаж). Удалось сократить цикл продажи за счет сокращения производственного цикла изготовления заказа с 30 дней до 4-х (в 8 раз) после оптимизации программно-аппаратным способом самого производственного цикла изготовления заказа. При этом увеличился товарооборот на 20%. Усилен контроль над качеством выпускаемой продукции, оптимизирован бизнес-процесс получения заказа, обработки и поставки конечного продукта.

Директор по Стратегическому управлению, Директор Департамента продаж.

з 02.2007 по 04.2008 (1 рік 2 місяці)
ТОО АН "АБСОЛЮТ" (агентство недвижимости) — Строительство, недвижимость., Алматы ((агентство недвижимости) — Строительство, недвижимость.)

На должности директора по стратегическому управлению стояли задачи анализа и разработки новых стратегических направлений. Управление реорганизационными проектами в области операционного менеджмента.
На должности директора департамента продаж – управление подразделениями продаж (элитная недвижимость, вторичный рынок, новостройки, зарубежная недвижимость, аренда и др) 400 чел, увеличение продаж, разработка документации, должностных инструкций, контроль над всеми бизнес-процессами компании – подбор и обучение кадров, оптимизация бизнес-схем продаж.
Результаты:
Проведен полный ситуационный анализ компании, на основании которого разработана схема реинжиниринга всего холдинга. Проведена полная реструктуризация, создана дивизионно-функциональная оргструктура. Разработаны и внедрены стратегические управленческие карты (ССП). Разработана и автоматизирована система KPI. Оптимизирована структура холдинга для снижения налогооблагаемой базы. Развиты новые направления бизнеса (девелопмент, консалтинг, оценка).

Освіта

Международная академия бизнеса, Алматы

Блок МВА "Управление проектами", Алматы
Вища, з 2007 по 2007 (3 місяці)

Международная академия бизнеса, Алматы

Блок МВА "стратегический и оперативный маркетинг", Алматы
Вища, з 2004 по 2004 (3 місяці)

Ташкентский Государственный Экономический Университет

МВА (Master of business administration, обучение на английском языке), маркетинг, управление, Ташкент
Вища, з 1996 по 1997 (1 рік 3 місяці)

Аспирантура АН РУз (Ташкент)

Физика высоких энергий, Ташкент
Вища, з 1992 по 1994 (1 рік 10 місяців)

Ташкентский Государственный Университет

Физический факультет, ядерная физика, диплом, Ташкент
Вища, з 1982 по 1989 (6 років 10 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

Менеджемент Всеобщего Качества TQM или ISO 2001, Корпорация "Pragma" при USAID посольства США (Алматы), сертификат

2004, 3 месяца

«Мелихов и Филюрин», Москва, сертификат, Семинар московского рекламного агентства », «Изготовление Брэнда»

2004

Знання і навички

1С УПП КИС

Знання мов

Англійська — середній

Додаткова інформація

Профессионально занимаюсь маркетингом, продажами и управлением (степень МВА, базовое - физика-аспирантура) более 15 лет, управленческий стаж на позициях ТОП-менеджера - более 12 лет (управляющий директор, коммерческий директор, директор);

Опыт проведения маркетинговых исследований, сбора и анализа информации, опубликование статей по практическому маркетингу в специализированных СМИ, а так же популярных и аналитический статей;

Опыт работы в иностранных компаниях и во многих отраслях экономической деятельности (телекоммуникации, системная интеграция, страхование, пенсионная система, проектирование и строительство, производство);

Опыт работы в интернет маркетинге (SMM, SMO,SEO, usability, Lead generation)

Составление бизнес-планов, опыт организации управленческого учета и финансового контроля; опыт подбора персонала, разработка и внедрение систем мотивации для персонала и клиентов, управление персоналом до 400 человек, опыт построения торговой сети (все аспекты - розница, филиалы, дистрибьюторы);

Опыт стартапа компаний - открытие и продвижение компаний с нуля.

Спортивен, без вредных привычек, целеустремлен, дипломатичен, активен, постоянно повышаю профессиональные навыки и знания, легко обучаем, обладаю чувством юмора.

Водительские права категории В,С

Ключевые навыки
Управление предприятием; Управление маркетингом; Управление продажами; Стратегическое планирование; Внедрение автоматизированных систем управления; Маркетинговые исследования; Маркетинговый аудит;

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: