Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 23 червня 2019 PRO

Александр

Директор филиала

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
46 років
Місто проживання:
Дніпро
Готовий працювати:
Дніпро, Інші країни, Київ, Харків

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Начальник департамента экспортных продаж (Киргизия)

з 12.2017 по 05.2019 (1 рік 5 місяців)
ООО "АВК КОНФЕКШИНЕРИ", Киев (Пищевая промышленность)

Анализ, планирование, управление P&L территории ответственности (продажи в тоннах, валовая прибыль, чистая прибыль, EBITDA). Обеспечение выполнения данных плановых показателей. Планирование и управление бюджетом территории. Вывод на рынок новых продуктов. Планирование, согласование и контроль проведения трейд-маркетинговых активностей по каналам сбыта. Контроль товарного запаса на складах филиалов дистрибьютора. Проведение аудитов территории. Проведение анализа рынка по каналам сбыта на территории, по таможенной базе. Проведение ценового анализа и маркетинговой активности конкурентов. Мониторинг потенциальных дистрибьюторов территории. Проведение переговоров с ЛПР дистрибьютора по выполнению плановых показателей и организации работы ТК, согласно целей и принципов компании. Обучение, разъяснение и контроль исполнения торговой командой регламентов, стандартов, целей компании. Формирование и сопровождение отгрузок продукции дистрибьютору. Контроль поступления оплат. Участие в региональных отчетных собраниях.

Директор филиала г. Киев

з 02.2016 по 06.2016 (4 місяці)
Алкогольный Холдинг "Global Spirits", Киев (Производство и реализация ЛВИ)

Функциональные обязанности:

Руководство отделом прямых продаж — СВ, ТА, МР, бухгалтерия, склад. В подчинении более 50 человек. Проведение переговоров с ключевыми клиентами. Управление договорной деятельностью. Осуществление контроля за выполнением условий сотрудничества. Планирование бюджетных показателей. Обеспечение выполнения плана продаж и показателей по дистрибьюции (количественная и качественная) по отделам и целевым каналам сбыта. Вывод на рынок новых продуктов. Планирование и управление бюджетом территории, составление отчетности по затратам. Планирование и контроль проведения трейд-маркетинговых активностей по каналам сбыта. Контроль дебиторской задолженности по филиалу. Анализ деятельности конкурентов. Осуществление подбора и найм сотрудников в отдел продаж (СВ, ТА, МР). Постановка задач торговой команде и контроль их выполнения. Проведение отчетных собраний с торговой командой.

Руководитель по продажам в Казахстане и Ср. Азии (локация Казахстан)

з 01.2015 по 01.2016 (1 рік)
ПАТ "ВГП", ТМ "Ruta", Киев (Производство и реализация бумажно-гигиенической продукции)

Функциональные обязанности:

Проведение переговоров с руководителями дистрибьюторов. Разработка стратегии развития продаж компании на закрепленной территории. Осуществление контроля за выполнением условий сотрудничества. Разработка коммерческой стратегии предприятия. Проведение переговоров с ключевыми клиентами. Планирование и обеспечение выполнения плана продаж по территориям, а также показателей по дистрибьюции. Вывод на рынок новых продуктов. Планирование и управление бюджетом территории, составление отчетности по затратам. Планирование и контроль проведения трейд-маркетинговых активностей по каналам сбыта. Разработка и проведение мотивационных программ (партнерских программ) с целью привлечения/удержания клиентов. Контроль товарного запаса на складах филиалов дистрибьюторов. Проведение аудитов территории. Формирование и контроль ценовой политики и политики скидок. Контроль дебиторской задолженности дистрибьюторов. Анализ деятельности конкурентов. Мониторинг потенциальных дистрибьюторов территории. Осуществление подбора и найм сотрудников в отдел продаж. Постановка задач торговой команде и контроль их выполнения. Составление управленческой отчетности и регламента предоставления. Проведение отчетных собраний с торговой командой. В подчинении более 50 человек. Формирование и анализ отчетности по дистрибьюторам.

Региональный менеджер г. Донецк и область

з 12.2009 по 12.2014 (5 років)
Украинская Водочная Компания "Nemiroff", Немиров (Производство и реализация ЛВИ)

Функциональные обязанности:

политики компании, условий дистрибьюционного договора с партнером. Планирование и обеспечение выполнения плана продаж на территории по целевым каналам сбыта. Планирование и обеспечение роста показателей по дистрибьюции. Вывод на рынок новых продуктов. Планирование и управление бюджетом территории. Проведение национальных трейд-маркетинговых активностей. Разработка и проведение локальных акций по продвижению продуктов и увеличению продаж. Разработка и проведение мотивационных программ (партнерских программ) с целью привлечения/удержания клиентов. Формирование и анализ отчетности по регламенту. Контроль товарного запаса на складе дистрибьютора. Контроль территориальной и ценовой политики. Контроль дебиторской задолженности. Контроль за целевым использованием торгового и холодильного оборудования. Участие в ежемесячных региональных отчетных собраниях. Анализ деятельности конкурентов. Управление эксклюзивной торговой командой. В подчинении 35 человек. Подбор и обучение персонала. Постановка задач и контроль их выполнения. Проведение аудитов территории.

Региональный менеджер по продажам экспорт (локация РФ, ЦФО, ЮФО)

з 04.2008 по 04.2009 (1 рік)
ЗАО «Баренс Шоколад», Донецк (Пищевая промышленность)

Функциональные обязанности:

Организация деятельности представительства на территории РФ с «0». Разработка стратегии развития экспортных продаж компании. Осуществление мониторинга и поиск дистрибьюторов. Проведение презентаций и переговоров с дистрибьюторами по заключению контрактов. Проведение переговоров с федеральными и локальными сетями по вводу продукта. Подбор и обучение персонала в отдел продаж. Постановка планов продаж и контроль его выполнения. Обеспечение выполнения плана продаж на территории по всем каналам сбыта (ключевые клиенты, розница). Планирование и управление бюджетом. Контроль товарного запаса на складах дистрибьюторов. Контроль территориальной и ценовой политики. Контроль дебиторской задолженности. Формирование аналитической отчетности и ее анализ. Контроль дебиторской задолженности. Составление управленческой отчетности и регламента предоставления. Проведение отчетных собраний с торговой командой. Проведение аудитов территорий.

Территориальный менеджер по продажам экспорт (локация РФ, г. Москва и МО)

з 04.2006 по 04.2008 (2 роки)
Кондитерская компания ЗАО "АВК", Донецк (Пищевая промышленность)

Функциональные обязанности:

Проведение переговоров с руководителями дистрибьютора, с руководителями отделов, контроль выполнения договоренностей. Планирование и обеспечение выполнения плана продаж на территории. Управление бюджетом территории. Контроль выполнения стратегии и политики компании. Работа с командами торговых агентов дистрибьюторов. Создание эксклюзивной торговой команды. В подчинении более 50 человек. Подбор, обучение персонала и ввод в должность. Контроль товарного запаса на складе дистрибьютора. Контроль территориальной и ценовой политики. Контроль дебиторской задолженности. Администрирование (согласно регламента). Анализ деятельности конкурентов. Мониторинг потенциальных дистрибьюторов региона. Проведение отчетных собраний с торговой командой. Проведение аудитов территории и полевых обучений. Проведение командных дней.

Супервайзер г. Донецк

з 11.2003 по 04.2006 (2 роки 5 місяців)
Кондитерская компания ЗАО "АВК", Донецк (Пищевая промышленность)

Функциональные обязанности:

Планирование и обеспечение выполнения плана продаж на территории. Проведение трейд-маркетинговых мероприятий на территории. Управление бюджетом территории. Управление командой торговых представителей и мерчендайзеров. В подчинении 8 человек. Подбор и обучение персонала, ввод в должность. Проведение собраний с торговой командой. Проведение стор-чеков и полевых обучений. Проведение командных дней. Администрирование.

Эксклюзивный торговый представитель, г. Донецк

з 09.2002 по 10.2003 (1 рік 1 місяць)
Кондитерская компания ЗАО "АВК", Донецк (Пищевая промышленность)

Функциональные обязанности:

Осуществлял ведение существующей клиентской базы. Посещал торговые точки согласно маршрута. Осуществлял продажи и продвижение продуктов компании. Заключал договора с новыми торговыми точками. Выполнение планов продаж. Выполнение стандартов представленности. Мерчендайзинг. Работа с дебиторской задолженностью.

Менеджер отдела продаж

з 05.2001 по 08.2002 (1 рік 3 місяці)
Украинская Мебельная Группа «Венето», Донецк (Производство и реализация мебели и матрацев)

Функциональные обязанности:

Продажа мебели производства УМГ "Венето" в регионах: Днепропетровская, Сумская, Полтавская области и АР Крым. Проводил поиск прямых клиентов (непосредственный выезд в области). Проводил переговоры с руководителями мебельных магазинов. Заключал договора на поставки продукции. Проводил последующее регулярную работу с клиентами.

Освіта

Донецкий Национальный Университет

Экономический, Управление трудовыми ресурсами, Донецк
Вища, з 1995 по 2000 (4 роки 9 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

"Управление командой", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2004, 3 дня

"ТС-тренер", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2004, 3 дня

"Техника успешных продаж", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2004, 2 дня

"Мерчендайзинг - безмолвная продажа", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2004, 2 дня

"Технология проведения полевого сопровождения", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2005, 3 дня

"Навыки менеджера", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2005, 3 дня

"Целенаправленные переговоры", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2006, 3 дня

"Подбор персонала. Команда. Работа в команде.", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2006, 3 дня

"Эффективное управление дистрибутором", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2007, 3 дня

"Тренинг для тренеров", ЗАО "АВК", корпоративный бизнес-тренер

2007, 3 дня

"Переговоры", УВК "Nemiroff", корпоративный бизнес-тренер

2010, 2 дня

"Эффективные продажи", УВК "Nemiroff", корпоративный бизнес-тренер

2011, 2 дня

ООО "Бизнес-тренинг", "Коммуникативные формы и навыки работы с возражениями клиентов"

2016, 2 дня

Консалтинговая группа "ЖИВОЕ ДЕЛО", "Навыки ведения переговоров"

2018, 2 дня

Знання мов

  • Українська — вільно
  • Російська — вільно
  • Англійська — початковий

Додаткова інформація

Профессиональные качества, умения:
Клиентоориентирован, умею подбирать и нанимать сотрудников, есть большой опыт в формировании эффективной команды, опыт управления людьми, умение в организации системы продаж, умение планировать и прогнозировать, умение находить выход из сложных ситуаций, имею навыки стратегического мышления, владею аналитическими способностями, умею выявлять потребности и генерировать верные и рациональные решения, умею своевременно контролировать поступления денежных средств и состояние дебиторской задолженности, имею опыт участия в национальных и международных выставках, есть опыт работы с нормативно-правовой информацией, умею грамотно выстраивать и развивать отношения с клиентами и партнерами, быстро и самостоятельно осваиваю новые направления деятельности, умею работать в условиях дефицита времени и многозадачности, умею вести поиск новых клиентов/деловых партнеров, имею навыки разработки стратегии развития продаж компании, навыки ведения деловых переговоров (способность к убеждению, навык работы с возражениями, способность выстроить взаимовыгодные деловые отношения), навыки расчёта экономической эффективности, бюджетирования, опытный пользователь ПК.

Личные качества:
Тактичность, стрессоустойчивость, лидерство, ориентированность на результат, целеустремленность, уверенность в себе, самостоятельность, ответственность, организованность, настойчивость, активная жизненная позиция, коммуникабельность, честность, порядочность, инициативность, исполнительность.

Дополнительная инфо:
Имею водительские права категории «В» (практический активный стаж с 2004 г.).


РЕКОМЕНДАЦИИ ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: