Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 12 грудня 2021 PRO

Дмитрий

Главный инженер, 35 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
42 роки
Місто проживання:
Старобешеве
Готовий працювати:
Дніпро, Запоріжжя, Київ, Львів, Одеса, Харків, Чернігів

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту, адресу та Facebook.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Технический руководитель

з 10.2017 по нині (6 років 6 місяців)
SIA "Meritons", Талсі (Латвія) (Пищевая промышленность (колбасный цех))

Обеспечение бесперебойной работы технологического оборудования мясоперерабатывающего завода и инженерных систем предприятия (тепло, электричество, вода, сжатый воздух, холодильные установки). Руководство деятельностью технической службы предприятия, контроль результатов их работы, состояние трудовой и производственной дисциплины; ( в подчинении - 9 человек). Обслуживание оборудования производственных линий колбасного завода ( инъекционные шприцы, массажеры, вакуумные агрегаты, линии по упаковке и этикеровке продукции таких брендов как Multivak, VC999,Karpowicz, Repak, Autotherm, Alpina,Inject Star и др.). Составление программных режимов работы, конфигурирование оборудования. Оптимизация технологических процессов. Обслуживание системы электроснабжения предприятия. Проведение технических аудитов. Обеспечение своевременную подготовку технической документации. Планирование затрат электричества. Обслуживание системы подготовки горячей воды воды. Обслуживание холодильных установок. Внедрение системы "Экономического использования ресурсов климатических систем ". Планирование работы предприятия для достижения минимальных энергозатрат. Автоматизация линий производства. Подготовка графиков периодического сервисного обслуживания. Учет и рациональное использование материально-технического ресурса. Формирование перечня ТМЦ, необходимого для проведения регламентных работ. Организация обучения и повышения квалификации технических работников и обеспечение постоянного совершенствования подготовки персонала.Разработка мероприятий по экономии ресурсов, модернизации, автоматизации технических процессов и их внедрение. Разработка и внедрение проектов по модернизации, запуску производственного оборудования, производственных линий. Внедрение автоматизированных ресурсов в работу предприятия для уменьшения аварийности и трудовых затрат. Обеспечение эффективности проектных решений, своевременную и качественную подготовку производства, техническую эксплуатацию, ремонт и модернизацию оборудования, достижение высокого качества продукции в процессе ее разработки и производства. Ответсвенность за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности работниками производственных участков. Работа с проверяющими и контролирующими органами.

Руководитель сервисной службы

з 02.2016 по 10.2017 (1 рік 8 місяців)
SIA "Aura", Даугавпилс (Латвия) (Климат контроль)

Руководство группой сервисного обслуживания ( 4 человека в подчинении). Обслуживание, предсезонная подготовка, модернизация и наладка котлов, систем отопления, подготовки горячей воды, кондиционирования, вентиляции, а также выполнение проектирования, монтажа, пуско-наладочных работ новых систем отопления, кондиционирования, вентиляции по г. Даугавпилс и всей территории Латвии. Опыт работы с котельным оборудованием (Wolf, Oertli, Vaillant, Buderus, Junkers, Viessmann); с вентиляционным оборудованием (Komfovent, Daikin), с промышленным оборудованием кондиционирования. Проведение мероприятий по повышению надежности и безаварийности работы оборудования, систем и комплексов климата. обеспечение технического надзора и контроль за сроками и качеством выполнения работ, за их соответствием утвержденной проектно-сметной документации, строительным нормам, правилам, стандартам и техническим условиям. Разработка предложений по вопросам совершенствования организации ремонтных работ и технического обслуживания. Ведение учета ремонтных работ, составление необходимой технической документации и ведение установленной отчетности. Построение системы отчетности, внедрение передовых практик в деятельность службы сервиса. Объединение систем в единый автоматизированный комплекс "Климат-контроль", с возможностью удаленного администрирования и выполнения задач. Подбор запасных частей в электронных каталогах, составление, учет и движение склада запасных частей. Организация обучения и повышения квалификации технических работников и обеспечение постоянного совершенствования подготовки персонала.Разработка мероприятий по экономии ресурсов, модернизации, автоматизации технических процессов и их внедрение. Заключение договоров.

Ведущий инженер-электроник

з 09.2010 по 02.2016 (5 років 5 місяців)
ПАО "Донбассэнерго" СЕ Старобешевская ТЭС, Новый Свет (Генерация электроэнергии)

Руководство группой аппаратного обеспечения отдела ( 24 человека в подчинении). Проектирование, монтаж и сопровождение ЛВС и сетевого оборудования. Ремонт аппаратной части ПК и поддержка пользователей ПК (450 ЭВМ). Обслуживание и наладка печатающих устройств (150 принтеров и 80 МФУ).Полное обслуживание и частичное администрирование аппаратной части оборудования серверной комнаты. Обслуживание распределительных шкафов "Optic-LAN". Осуществление подготовки электронно-вычислительных машин к работе, технического осмотра отдельных устройств и узлов, контролирование параметров и надежности электронных элементов оборудования, проведение тестовых проверок с целью своевременного обнаружения неисправностей. Выполнение наладки элементов и блоков электронных вычислительных машин, радиоэлектронной аппаратуры и отдельных устройств и узлов. Разработка перспективных и текущих планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации, предупреждению брака и простоев в работе, повышению качества работы, эффективному использованию электронной техники. Ведение учета и анализ показателей использования электронного оборудования, изучение режимы работы и условий его эксплуатации, разработка нормативные материалы по эксплуатации и техническому обслуживанию электронного оборудования. Разработка должностных инструкций и инструкций по охране труда, сопровождение документации по гигиене и охране труда OHSAS 18001:2007 и сопровождение данного стандарта в отделе информационных технологий; руководство от Старобешевской ТЭС проектом модернизации ЛВС генподрядчиками ООО "Инком" и ООО "АМИ". Обслуживание турникетов систем контроля доступа "Кодос" и "Барьер". Обслуживание металлодетекторов систем контроля доступа. Ответсвенность за охрану труда и пожарную безопасность всего отдела (27 человек).

Техник КИПиА

з 01.2008 по 08.2010 (2 роки 7 місяців)
ПАО "Донбассэнерго" СЕ Старобешевская ТЭС, Новый Свет (Генерация электроэнергии)

Обслуживание, настройка и ремонт оборудования цеха Тепловой автоматики и измерений; Обеспечение бесперебойной работы оборудования цеха. Принятие участия в приёмке и наладке оборудования цеха ТАИ; Контроль за монтажом и наладкой оборудования; Принятие участия в испытании оборудования поузловой и комплексной приёмки. Настройка датчиков давления, расхода, уровня, пирометрического оборудования. ремонт компьютеров, ноутбуков (в том числе, на компонентном уровне : SMD, BGA ); разработка, настройка и внедрение стандартных и нестандартных электронных и компьютерных систем; установка, настройка и тестирование аппаратной части автоматизированного программного обеспечения; участие в разработке перспективных и текущих планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации, предупреждению брака и простоев в работе, повышение качества работы, эффективному использованию электронной техники. Участвие в проверке технического состояния электронного оборудования, проведении профилактических осмотров, текущего ремонта и приемке его из капитального ремонта, а также в приемке и освоении вновь вводимого в эксплуатацию электронного оборудования. Подключение дополнительных внешних устройств к автоматизированным системам с целью расширения их технических возможностей, создания вычислительных комплексов.

Системный администратор

з 06.2002 по 12.2007 (5 років 6 місяців)
ООО АПФ "Чапаевец", Донецк (Сельское хозяйство, агробизнес)

Построение, проектирование ЛВС (на территории 15 кв. км ) . Поддержка пользователей (50 ЭВМ). Покупка, сборка, установка операционных систем и прикладного ПО. Сопровождение бухгалтерским программ : "Компас", "1С-Бухгалтерия".

Освіта

Донецкий национальный технический университет

Компьютеризированные системы управления и автоматики, Донецк
Вища, з 2005 по 2011 (5 років 10 місяців)

Обучение закончил с средним балом 4,8 – красный диплом. Изучали основы радиоэлектроники, принцип работы электронных схем и применение их в аппаратуре, наладка электронных блоков и приборов, система поузловой сборки и наладки

Донецкое ВПУ №122

Регулировка радиоэлектронной аппаратуры и приборов, Донецк
Середня спеціальна, з 1999 по 2000 (9 місяців)

Обучение закончил с средним балом 5,0 – красный диплом. Изучали основы радиоэлектроники, принцип работы электронных схем и применение их в аппаратуре, наладка электронных блоков и приборов, система поузловой сборки и наладки

Осыковская ОШ 1-3 ступеней

с.Осыково
Середня, з 1988 по 1999 (10 років 9 місяців)

Обучение закончил с золотой медалью. Победитель 3х районных олимпиад по Алгебре и Физике.

Знання і навички

Знание офисных программ Пользователь ПК

Знання мов

  • Українська — вільно
  • Російська — вільно
  • Англійська — початковий

Додаткова інформація

Опыт руководства и общественной деятельности:
- волонтерская деятельность – сбор денежных средств на лечение ребенка от рака;
- председатель цехового комитета профкома отдела информационных технологий Старобешевской ТЭС;
- председатель фан – клубов Старобешевской ТЭС ФК Шахтер (Донецк) и ХК Донбасс(Донецк);
- при работе инженером электроником в подчинении было 3 инженера;
- руководящая деятельность в Латвии , в подчинении 6 техников сервисной службы.
Увлечения
Компьютеры, администрирование, футбол, хоккей. Всегда отличался коммуникабельностью. Школу окончил с золотой медалью, Лицей с красным дипломом. Средний бал в университете 4,8. Во время учебы был старостой. На Старобешевской ТЭС – председатель цехкома своего отдела. Свободен в общении. Отличные организаторские способности. Работая системным администратором, исполнял обязанности заместителя директора предприятия. Имеются водительские права категория Аи В. Имеется загранпаспорт. 5 группа (C по европейским стандартам) электробезопасности. Женат . Свободное владение компьютером; Знание принципов работы систем теплоснабжения, подготовки горячей воды и вентиляции с кондиционированием. Полное понимание принципов автоматизации и знание правил построения автоматизации. Знание системы тепловой генерации : движение воды, пара и угля в системах тепловой генерации. Высоковольтная энергетика. Правила охраны труда и пожарной безопасности (ППБ, ПТЭ ТЭС, ПБЭЭ, ПТЭЭП, ППИСЗ, ПУЭ,ПБЭТМО) . 5 группа электробезопасности (С по европейскому стандарту). Водительские права категории А и В. Дополнительные требования : Компенсация проживания 100% в случае переезда. При таких условиях готов рассмотреть любой город для переезда в любоу город. В связи с усложненной логистикой в современной ситуации с COVID-19 есть сложности с быстрым возвращением в Украину. В мае 2021 прошел полный курс вакцинации и имею сертификат о вакцинации, выданный в Латвии

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: