Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 20 травня 2023 PRO

Олег

Технический директор, 25 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
57 років
Місто:
Дніпро

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Директор підприємства

з 05.2019 по нині (4 роки 11 місяців)
ООО"Хімічний союз України", Дніпро (Хімічна промисловість, фармацевтика)

Обов'язки: планування виробництва, розробка нових технологічних процесів. Досягнення: виконана розробка нового продукту, підготовлена документація для персоналу та виконано випробування зразків на підприємствах замовників, що дозволило провести внесення змін у виробництво з урахуванням результатів тестування. Разом з інженерами проводив автоматизацію та модернізацію устаткування.
Програмую в системах GXDeveloper, Isagraf, STM32CubeIDE для модернізації виробництва та підтримання сучасного технічного рівня.

Технический директор

з 04.2017 по 04.2018 (1 рік)
ООО"ЛКПФ", Луцк (производство)

В должности технического директора ООО"ЛКПФ" выполнял:
- планирование и контроль выполнения ремонтных работ, внесение изменений в технологическую схему, реконструкция паро-конденсатной системы.
- разработка и внедрение новых технических решений для снижения энергопотребления;
- модернизация устаревшего оборудования силами предприятия;
Результатом работы является снижение потребления газа, визуализация паро-конденсатной системы в CITECT, реконструкция системы отопления.

2006-2017. ООО "ДБФ", г. Днепр.
10.11.2006-го принят на должность начальника цеха №5 ООО"ДБФ". В этой должности координировал монтаж нового оборудования, испытания новой технологической линии, запуск производства с нуля. В дальнейшем проводил работы по модернизации оборудования силами ИТР фабрики, а также принимал непосредственное участие в автоматизации производства по договору в качестве программиста и инженера-приводчика в нерабочее время.
После запуска производства участвовал в создании эффективного отдела АСУТП, силами которого проведена модернизация производства картона с 2006-го по 2016-й, без привлечения подрядчиков, с визуализацией процесса на ПК (CITECT SCADA), написаны программы управления ТП, обработки данных, архивирования (MySQL).
Создана новая система контроля качества продукции силами предприятия.
По предложенной мной схеме проведена модернизация системы паровой сушки, получено снижение затрат газа на 15% за счет распределенного автоматического управления подачей пара, внедрена новая система DCS, созданы рабочие места операторов на SCADA CITECT без привлечения подрядчиков, снижено количество брака на 12%.
По предложенным мною схемотехнике модернизированы 16 приводов Reliance Electric (Siemens), демонтирована старая система управления, смонтирована новая, подключены к DCS, написана программа управления ведомый-ведущий с регулировкой мощности ведомых и скорости ведущих без привлечения сторонних организаций. Визуализирован процесс управления.
По предложенной мною схеме модернизирован итальянский перемоточный станок, заменена система управления, монтажные работы и программирование выполнены специалистами предприятия.
По предложенной мною схеме модернизирована установка приготовления флокулянта на основе сульфатного полиакриламида с заменой системы управления, написана программа 3-х режимов работы, визуализирована в CITECT SCADA и на панельном компьютере.

Освіта

Таганрогский Радиотехнический Университет

Системы автоматизации производства, Таганрог
Вища, з 1988 по 1994 (5 років 8 місяців)

программирование систем управления производством, интегрирование DCS, HMI, ОТК, учет, склад в единую систему.

Знання і навички

JavaScript Java Утилита C# FBD LD SCADA SQL

Знання мов

  • Англійська — середній
  • Німецька — середній

Додаткова інформація

Наиболее значимая работа - модернизация системы газо-воздушной сушки мощностью 2.2 МВт, которая заключалась в замене программно-аппаратного комплекса регулирования чатоты воздушных вентиляторов и подачи газа для поддержания заданной влажности продукта, что дало уменьшение потребления газа на 30%, по 15% по каждой горелке (ГМГ), что на 05/04/16 составляет ~450.000 грн./мес. экономии.
Имею практический опыт модернизации западного технологического оборудования без посторонней помощи и консультаций, умею правильно ставить задачу инженерам для устранения недоработок западных разработчиков или полной замены примитивных западных систем (особенно программ) на современные адаптивные системы/программы собственной разработки.
Имею практические наработки преобразования раздельных систем АСУ ТП в единую систему с возможностью удаленного мониторинга переменных программ и действий персонала.
Есть образцы более 25-ти выполненных мной лично проектов автоматизации технологического оборудования.
Есть опыт организации ремонта частотных преобразователей до 1000А с заменой датчиков тока, транзисторов IGBT и др. компонентов.
Предпочтение отдам выполнению разовых работ по автоматизации или модернизации производства в Днепропетровской, Одесской области.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати

Кандидати за містами


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: