Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 25 березня 2018 PRO

Вадим

Главный энергетик, энергоаудитор

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
52 роки
Місто проживання:
Дніпро
Готовий працювати:
Дніпро, Запоріжжя, Івано-Франківськ, Київ, Львів

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Senior Electrical Engineer

з 08.2014 по 02.2016 (1 рік 6 місяців)
AzMDF, Baku (Производство плит MDF, ламинирование, производство лам. паркета)

Электроснабжение и организация безаварийной эксплуатации деревообрабатывающего оборудования по производству плиты MDF, ламинированию и производству лам.паркета.
За время работы произведен монтаж "с нуля" и ввод в работу линий по производству бумаги для ламинации фирмы VITS и линии ламинации Wemhoner.

Энергоменеджер

з 09.2009 по 07.2014 (4 роки 10 місяців)
ПАО «Энергомашспецсталь», Краматорск (Специализируется на выпуске литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, и горнодобывающей промышленности.)

Должностные обязанности: - построение системы энергоменеджмента (СЭнМ) на предприятии согласно требований стандарта ISO 50001:2011, сертификация СЭнМ и поддержание ее в работоспособном состоянии. Руководство службой энергоменеджмента. Представитель руководства по СЭнМ.
Планирование, поставка топливно-энергетических ресурсов (ТЭР). Организация мониторинга и анализа энергопотребления. Разработка и внедрение энергосберегающих мероприятий. Разработка удельных норм расхода ТЭР, контроль их выполнения. Анализ отклонений, разработка корректирующих и предупреждающих действий. Составление отчетности по всем видам ТЭР. Ведение деловых переговоров и заключение договоров на поставку ТЭР. Составление отчетов по снижению выбросов парниковых газов по проекту совместного осуществления (Киотский протокол). Контроль производственных процессов, направленный на снижение энергопотребления. Взаимодействие с контролирующими инстанциями и органами статистики. Достижения: за время моей работы организована служба энергоменеджмента (5 человек). Реализована автоматизированная система учета топливно-энергетических ресурсов. Развита система учета ТЭР с покрытием 97 процентов от общего энергопотребления предприятия (более 200 точек учета). Введена в промышленную эксплуатацию АСКУЭ. Осуществлено полное нормирование энергопотребления по всем видам работ. За счет разработки и внедрения энергосберегающих мероприятий снижено энергопотребление на 5-7 процентов. На предприятии построена система энергоменеджмента согласно требований стандарта ISO 50001:2011. В июле 2013-го СЭнМ сертифицирована немецким органом по сертификации систем менеджмента TUV-Thuringen (ПАО «ЭМСС» является на Украине одним из первых предприятий такого уровня, прошедших сертификацию СЭнМ по стандарту ISO 50001:2011).

Начальник сектора энергосбережения

з 10.2007 по 09.2009 (1 рік 11 місяців)
ПАО «Орджоникидзевский ГОК», Орджоникидзе (Добыча и обогащение марганцевой руды.)

Контроль использования топливно-энергетических ресурсов на комбинате, разработка и внедрение мероприятий по энергосбережению, внедрение передовых энергосберегающих технологий в цехах комбината. Ведение деловых переговоров и заключение договоров. Работа с контролирующими органами. Составление планов и отчетов по энергопотреблению.

Главный энергетик

з 09.2005 по 10.2007 (2 роки 1 місяць)
НПО "Доникс", Запорожье (Производство и проволоки сварочной, наплавочной, пружинной, для холодной высадки, общего назначения.)

Организация безаварийной работы электрооборудования волочильного производства. За период работы на предприятии создана энергослужба, восстановлена необходимая документация, эл.схемы. Регулярное проведение ППР снизило аварийность на 80%, а оперативное реагирование на отказ в работе электрооборудования уменьшило простой оборудования до минимума.
Выполнена газификация предприятия.
В связи с увеличением производства велась работа по проектированию и строительству дополнительной трансформаторной подстанции 35/0,4 кВ.

Главный энергетик карьера

з 11.1994 по 09.2005 (10 років 10 місяців)
ПАО «Орджоникидзевский ГОК», Орджоникидзе (Добыча и обогащение марганцевой руды.)

С 1994 года был принят на работу в ОГОК в качестве энергетика участка карьера, с 1997 года по 2001 год – энергетик карьера, с 2001 по 2005 год – главный энергетик карьера.
В обязанности входило электроснабжение и организация безаварийной работы горнотранспортного электрооборудования, составление заявок, своевременное и качественное выполнение ППР, организация оперативного устранения неисправности электрооборудования и эл.сетей.
Обслуживалось 12 км высоковольтных ЛЭП 35 и 6 кВ, 10 км высоковольтных кабельных линий (35 и 6 кВ), энергопотребление оборудования более 2 млн. кВт.ч в месяц.

Освіта

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»

Институт последипломного образования, Киев
Вища, з 2013 по 2013 (менш ніж 1 рік)

Прошел дистанционное обучение по специальности «Управление инновационными проектами в сфере энергосбережения». По результатам тестирования выдан сертификат Государственного образца.

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»

Институт энергосбережения и энергоменеджмента, Киев
Вища, з 2012 по 2012 (менш ніж 1 рік)

Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Энергетический аудит». Выдан диплом, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере энергетического аудита.

«Санкт-Петербургский государственный экономический университет»

Институт дополнительного образования – «Высшая экономическая школа», Санкт-Петербург
Вища, з 2012 по 2014 (2 роки 1 місяць)

Прошел обучение согласно программе «Мастер делового администрирования» (МВА). По результатам защиты аттестационной работы присвоена квалификация МВА.

ЗАПОРОЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ЗМИ)

«Электропривод и автоматизация технологических процессов и производственных комплексов», Инженер-электрик, Запорожье
Вища, з 1988 по 1993 (4 роки 10 місяців)

Государственный диплом о высшем образовании.

Знання і навички

MS Office AutoCAD sPlan Пользователь Internet Знание офисных программ Пользователь ПК Специалист в области энергетического менеджмента.

Знання мов

  • Українська — вільно
  • Російська — вільно
  • Англійська — початковий

Додаткова інформація

Специалист в области энергетического менеджмента. Общий стаж 20 лет, все на руководящих должностях. Обладаю знаниями, подкрепленными успешной практикой по направлениям: энергоменеджмент, энергоаудит, энергетика, электрика, энергоснабжение. Имею успешный управленческий опыт, принимаю активное участие в развитии компании, отслеживаю актуальную инновационную информацию, отстаиваю интересы компании. Основным профессиональным достижением считаю умение правильно расставить приоритетность целей и задач, в зависимости от возможностей и требований компании, достижение максимально высоких результатов в их выполнении.
Обладаю высокими коммуникативными навыками и организаторскими способностями. Легкообучаемый, умею работать в многозадачном режиме. Умею работать в команде, понимаю цели и задачи компании, всегда соблюдаю корпоративную этику. Готов профессионально развиваться и вносить свой вклад в развитие организации, которая окажет мне доверие. Имею возможность командировок (в наличии действующий загранпаспорт). Готов к серьезной, ответственной работе.
Водительское удостоверение:категории A, B, C. Личный автомобиль. Стаж вождения 19 лет.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: