Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 14 лютого 2022 PRO

Александр

Инженер по охране труда и пожарной безопасности

Зайнятість:
Неповна зайнятість.
Вік:
39 років
Місто проживання:
Київ
Готовий працювати:
Дистанційно, Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Начальник службы охраны труда

з 11.2019 по нині (4 роки 5 місяців)
ООО "ФИЛЬМОТЕХНИК", Вышгород (производство кинотехники)

Инженер по охране труда

з 07.2019 по нині (4 роки 9 місяців)
ООО "МИНЕРФИН-ТРАНС", Киев (сфера транспорта)

Инженер по охране труда и пожарной безопасности

з 06.2018 по 07.2019 (1 рік 1 місяць)
ООО "КРОНАС-ТРЕЙД", Київ (производство и реализация мебели и комплектующих)

Инженер по охране труда и пожарной безопасности

з 09.2015 по 08.2017 (1 рік 11 місяців)
ОДО Интерресурсы, Кировоград (лесопильное и стругальное производство)

Инженер по охране труда и пожарной безопасности

з 07.2014 по 09.2015 (1 рік 2 місяці)
ООО Кировоградская зерноторговая компания, Кировоград (агро-промышленый комплекс (Построение и организация системы охраны труда «с нуля»))

Осуществлял контроль над соблюдением на предприятии и в его подразделениях законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, изучение условий труда на рабочих местах, участвовал в проведении проверок, обследований технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов, эффективности работы вентиляционных систем, состояния санитарно-технических устройств, санитарно-бытовых помещений, средств коллективной и индивидуальной защиты работников.
В определении их соответствия требованиям нормативных правовых актов по охране труда и при выявлении нарушений, которые создают угрозу жизни и здоровью работников или могут привести к аварии, принимал меры по прекращению эксплуатации машин, оборудования и производства работ в цехах, на участках, на рабочих местах.
Совместно с другими подразделениями предприятия проводил работу по аттестации и сертификации рабочих мест и производственного оборудования на соответствие требованиям охраны труда.
Вел контроль за своевременностью проведения соответствующими службами необходимых испытаний и технических освидетельствований состояния оборудования, машин и механизмов, соблюдение графиков замеров параметров опасных и вредных производственных факторов, выполнение предписаний органов государственного надзора и контроля за соблюдением действующих норм, правил и инструкций по охране труда, стандартов безопасности труда в процессе производства, а также в проектах реконструируемых производственных объектов, участвовал в приемке их в эксплуатацию.
Проводил мероприятия по повышению квалификации работников по вопросам охраны труда и безопасной организации работ.
Принимал непосредственное участие в разработке новых приказов, инструкций, порядков и положений по вопросам охраны труда и противопожарной безопасности, а также осуществлял пересмотр или отмену существующих.
Осуществлял контроль за организацией безопасного производства работ на рабочих местах, правильностью оформления нарядов-допусков, наличием документации по охране труда в подразделениях, ее комплектности, соответствия ее нормативным требованиям.
На основании результатов проверок выдавал в подразделения предписания по устранению выявленных нарушений.
Вел учет несчастных случаев производственного и не производственного характера, а также разрабатывал мероприятия по их устранению и предупреждению.
Принимал участие в проведении расследования несчастных случаев с выездом на место.
Проводил вводные инструктажи поступающим на работу.
Организовывал проведение и осуществлял контроль за своевременностью прохождения периодических медицинских обследований работников всех категорий, подлежащих медосмотрам.
Участвовал в работе комиссий при проверке знаний по охране труда, ППБ, ТЭ у работников предприятия.
Готовил проекты приказов, указаний и распоряжений по вопросам охране труда.
Участвовал в получении разрешительных документов на ведение работ повышеной опасности, а также работу оборудования повышеной опасности (дозвола)

Ведущий инспектор в сфере пожарной и техногенной безопасности

з 03.2005 по 08.2013 (8 років 5 місяців)
Кировоградский городской отдел Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Кировоград (Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям)

Осуществлял контроль за выполнением требований пожарной безопасности, установленных законодательством, нормативными правовыми актами и нормативными документами, давать обязательные для исполнения предписания по устранению нарушений требовании пожарной безопасности.
Применял в установленном порядке предоставленные полномочия для обеспечения своевременного выполнения предприятиями, должностными лицами и гражданами требований пожарной безопасности, а также предписаний.
Осуществлял контроль за соблюдением требований нормативных правовых актов по лицензированию деятельности (работ, услуг) в области пожарной безопасности, консультировать в установленном порядке должностных лиц и граждан по вопросам пожарной безопасности, проводить дознания по делам о пожарах, выезжать в установленном порядке на пожары, принимать участие в определении причин и условий пожаров, а также в выявлении лиц, причастных к их возникновению, содействовать деятельности добровольной пожарной охраны, объединений пожарной охраны и других добровольных противопожарных формирований, проводить противопожарную пропаганду в области пожарной безопасности, информировать в установленном порядке органы государственной власти и органы местного самоуправления, средства массовой информации о нарушениях требований пожарной безопасности в населенных пунктах, на предприятиях и объектах, вести предусмотренные настоящим Наставлением учеты, в частности учет и анализ проводимой надзорной деятельности, а также заполнять регламентные документы.
Выполнял другие обязанности, в соответствии с должностными инструкциями и функциональными обязанностями, с учетом территориального и ведомственного раскрепления.

Освіта

Кировоградский национальный технический университет

Промышленое строительство, специалист, Кировоград
Вища, з 2009 по 2012 (2 роки 9 місяців)

Кировоградский строительный техникум

Промышленое и гражданское строительство, Кировоград
Середня спеціальна, з 1999 по 2003 (3 роки 6 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

Правила охраны труда во время исполнения работ на высоте НПАОП 0.00-1.15-07

2021

Правила технической эксплуатации тепловых установок и сетей

2018

Законодательные и нормативные акты по вопросам охраны труда, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического обеспечения

2021

Техническая эксплуатация, охрана труда и пожарная безопасность при эксплуатации электоустановок потребителей (4 гр.)

2021

Менеджмент и ит-технологии предпринимательской деятельности

2016

Правила безопасности систем газоснабжения

2021

Охрана труда и промышленная безопасность в строительстве ДБН А.3.2-2-2009

2021

Правила охраны труда и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов

2018

Правила строения и безопасной эксплуатации погрузчиков НПАОП 0.00-1.83-18

2021

Правила охраны труда во время эксплуатации сосудов под давлением НПАОП 0.00-1.81-18

2021

Правила охраны труда при эксплуатации грузоподъемных кранов, подъемных приспособлений НПАОП 0.00-1.80-18

2021

Правила охраны труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ НПАОП 0.00-1.75-15

2021

Правила охраны труда при работе с инструментами и приспособлениями НПАОП 0.00-1.71-13

2021

Правила охраны труда на автомобильном транспорте НПАОП 0.00-1.62-12

2021

Знання і навички

Пользователь Internet Работа с оргтехникой

Знання мов

  • Російська — вільно
  • Українська — вільно
  • Англійська — початковий

Додаткова інформація

Коммуникабельность, умение работать в команде на общую цель, умение организовать работу и контролировать исполнение, обеспечивая должный психологический климат. Способность к быстрому самообучению, к принятию нестандартных решений. Порядочность.
Могу провести аудит и поставить работу по охране труда, пожарной безопасности и гражданской обороне на вновь созданном или действующем предприятии любой сферы деятельности, провести обучение сотрудников на предприятии, разработать документацию по данным направлениям, разработать документацию с дальнейшим сопровождением, для получения разрешительных документов на эксплуатацию машин и выполнение работ повышеной опасности, а также в сфере экологии.
Участвовал в расследованиях несчастных случаев на предприятии с нестандартными ситуациями и успешно завершал их.
Имею опыт проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.
Имею успешное прохождение проверок Государственной службы Украины по труду , Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Экологической инспекции, а также имею опыт проведения проверок по противопожарной и техногенной безопасности в период прохождения службы ГСЧС Украины.
2003-2004 гг. служба в Вооруженных силах Украины.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: