Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 10 липня 2019 PRO

Михаил

Руководитель склада

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
49 років
Місто:
Одеса

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Начальник РЦ

з 06.2018 по 03.2019 (9 місяців)
ТД "Глобино", Одесса (FMCG, "скоропорт" (мясо и мясо-колбасные продукты))

В должности начальника Южного регионального РЦ осуществлял как административное управление работой РЦ в режиме "24*7" (управление персоналом, рабочими процессами, обеспечительная деятельность), так и управление товарным запасом Распределительного Центра.

Сфера деятельности предприятия - торговля скоропортящимися продуктами питания: мясо и мясопродукты. Особенность - "низкотемпературная логистика" по всей цепочке от производства к потребителю.

За время работы удалось создать стабильный, нацеленный на результат коллектив, не повышая ФОТ. Проведены изменения некоторых рабочих процессов, что позволило повысить качество результатов работы РЦ, свести к минимуму потери и непроизводительные трудозатраты.

Директор по логистике

з 03.2014 по 04.2017 (3 роки 1 місяць)
ООО "Кронас", Одесса (Строительная промышленность и деревообработка)

Осуществлял руководство департаментом логистики, состоящим из отделов ВЭД (импорт/экспорт), транспортной и складской логистики (распределенная филиальная структура). В мои задачи входило: организация эффективных логистических процессов на предприятии, обеспечение взаимодействия между отделами вверенного департамента и другими подразделениями Компании; организация эффективной эксплуатации собственного транспорта, доставки товаров с использованием собственного/наемного транспорта, услуг грузовых курьеров. Реализовал изменение методов контроля над пробегами транспортных средств, расходованием ГСМ и рабочего времени путем оснащения транспортных средств предприятия трекерами GSM. Нес ответственность за выбор оптимальных поставщиков ГСМ и услуг по обслуживанию транспорта, улучшение корпоративных условий.

В части складской логистики осуществлял планирование технологических процессов, зон размещения товаров в складах, их потребности в оборудовании, технических средствах и персонале. Курировал проведение тендеров на приобретение, осуществлял контроль исполнения договоров на поставку складской и подъемно-транспортной техники с целью запуска в эксплуатацию собственного склада предприятия класса «А». Осуществил подготовку и запуск системы управления складом WMS. Организовывал работу Распределительного Центра предприятия, разрабатывал и проводил мероприятия по привлечению и мотивации персонала. Участвовал в разработке корпоративной системы управления качеством готовой мебели. Разработал и реализовал эффективную мотивационную систему вознаграждения персонала РЦ и водителей транспортного отдела. Осуществлял контроль над затратами Департамента, планирование и управление бюджетом.

Снизил стоимость логистики на 11,5% в отношении к товарообороту (в годовом исчислении); создал стабильную, мотивированную команду, способную эффективно, в установленные сроки и с требуемым качеством выполнять поставленные задачи.

Начальник отдела складской логистики

з 10.2008 по 01.2013 (4 роки 3 місяці)
ООО "ДК Европродукт", Одесса (Торговля оптовая и розничная;)

Управление деятельностью подразделения складской логистики предприятия (Центральный склад в г. Одесса и сеть филиальных складов в 9 городах Украины, склады кросс-докинга) с общей численностью персонала более 400 сотрудников, оперирующих в составе департамента SCM (управления цепями поставок); планирование и исполнение бюджета подразделения, контроль над качеством и своевременностью выполнения поступающих заказов на грузообработку, обеспечение эффективного взаимодействия и коммуникаций с другими подразделениями Концерна, организация взаимодействия с внешними клиентами Компании (в т.ч. - продажа услуг складского сервиса), разработка и внедрение мер по улучшению показателей (KPI и других) работы подразделения. Руководство проектами изменений (управление изменениями) возглавляемого подразделения.

Старший менеджер отдела логистики
разработка системы KPI складской и транспортной логистики, их мониторинг на регулярной основе; стандартизация технологических процессов и внедрение нормативов по их выполнению; реализация проектов перефасовки, переупаковки и доставки товаров по специфическим требованиям ключевых клиентов (крупнейших торговых сетей); планирование и эффективное исполнение бюджета, разработка порядка проведения тендеров на выполнение работ/поставку материалов; актуализация внутренних нормативных документов по мере необходимости, их имплементация для персонала складов и сектора доставки в г. Одесса (230-250 сотрудников) и в филиальной сети (140-170 чел.); анализ эффективности работы существующих цепочек поставок, их изменение при необходимости, создание и организация работы выделенных подразделений типа «склад кросс-докинг» в гг. Донецк и Луганск; организация реверсной логистики и создание учёта на предприятии оборотной тары (поддонов, коробов и т.д.).

Менеджер проекта
(внедрения системы управления складом WMS)
Координация эффективного взаимодействия между сотрудниками предприятия и командой внедрения со стороны разработчика ПО, контроль исполнения календарного графика проекта, выработка требований к ПО и постановка задач на его доработку; разработка сценариев тестирования, контроль результатов тестирования и внедрение доработок; экспертная оценка качества реализации поставленных задач; описание топологии складов и специфических требований различных товарных групп, корректировка технологических процессов, формирование рабочих инструкций, обучение персонала, подготовка к запуску и руководство запуском WMS на различных складах.

Освіта

ОНЭУ (Одесский национальный экономический университет)

Экономика предприятия, Одесса
Вища, з 1991 по 1996 (4 роки 8 місяців)

По результатам обучения присвоена квалификация "экономист".

Додаткова освіта та сертифікати

Кайдзен. Бережливое производство

2016

Модель системного управления бизнесом. В Шепелёв

2015

Методология Адижеса для Предприятия

2011

Знання і навички

MS Office MS Project MS Visio Управленческие навыки WMS Акцент MS Dynamics NAV СУБД Видеонаблюдение Управление проектами внедрения ПО WMS

Додаткова інформація

За время трудового стажа получил широкий спектр теоретических знаний и практических навыков в различных отраслях логистики: складской, закупочной, распределительно-сбытовой, транспортной, производственной; интеграции всех направлений логистики в подразделение управления цепями поставок. Развил навыки управления персоналом.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: