Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 12 березня 2020

Дмитрий

Юрист, 10 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
54 роки
Місто:
Запоріжжя

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Юрисконсульт

з 12.2017 по нині (6 років 4 місяці)
ООО "Р.Э.М.", Запорожье (Коммерческая и не коммерческая недвижимость; торговля)

Организация и ведение договорной работы;
Корпоративные проекты;
Земельные вопросы;
Недвижимость;
Претензионно-исковая работа;
Ведение переписки с контролирующими (проверяющими) органами;
Разработка положений, инструкций, других локальных нормативных актов.

Освіта

Київська академія внутрішніх справ України

Правознавство, Київ
Вища, з 1991 по 1995 (3 роки 9 місяців)

Знання і навички

Пользователь ПК MS Office Пользователь Internet ЛИГА:ЗАКОН Законодательство Украины Работа с оргтехникой MS Outlook Outlook Express Рада Правовые базы данных Нормативно-правовые акты Украины Юрист-плюс Эксперт-Юрист Документооборот

Знання мов

Українська — вільно

Додаткова інформація

ДОБРЫШИН ДМИТРИЙ
Юрист (юрисконсульт)

ОПЫТ РАБОТЫ
Филиал «Запорожский речной порт» Акционерной судоходной компании «Укрречфлот» (до реорганизации – ДП «Запорожский речной порт» АСК «Укрречфлот»

Руководитель группы юридической работы (2010 – 24.02.2017)
Претензионно-исковая работа, в т.ч. узаконивание права собственности на недвижимое имущество (87 объектов), взыскание задолженности с арендаторов, касательно споров по оплате электроэнергии за совместное использование технологических электрических сетей, передача в коммунальную собственность имущества порта (понтоны, общежития, КНС), гражданские иски по уголовным делам, взыскание в судебном порядке задолженности по мировым соглашениям и т.д.
Полное юридическое сопровождение процесса реорганизации Дочернего предприятия «Запорожский речной порт» путем присоединения к АСК «Укрречфлот»:
- разработка Плана присоединения и детальных планов его реализации, в т.ч. по переоформлению недвижимости и земельных участков на правопреемника АСК «Укрречфлот»;
- вопросы переоформления разрешительных документов (экология), переоформления автотранспорта, технологического транспорта, недвижимого имущества, земельных участков, флота, гидротехнических сооружений, уставных и регистрационных документов;
- сопровождение связанных с реорганизацией проверок всех социальных фондов, пенсионного фонда, налоговой службы с обжалованием решений налоговой службы в административном и судебном порядке;
- переоформление лицензии на добычу песка с актом горного отвода;
- перезаключение коммунальных и других договоров, связанных с процессом реорганизации;
- архивирование и передача документов в архив.
Выделение объектов недвижимости в имущественные комплексы и отдельные объекты, дли приведения их к ликвидности и возможности продажи, передачи в ипотеку и т.п.
Отстаивание интересов в органах прокуратуры, фонде государственного имущества, в суде по вопросу собственности порта на причал металла в г. Никополь.
Отказ от аренды земельного участка под водой (акваторией), в т.ч. в судебном порядке, с целью уменьшения платы за аренду земли).
Налоговые споры в административном и судебном порядке, в т.ч. споры о никчемных (фиктивных) сделках.
Судебные споры по возмещению ущерба, причиненного предприятию вследствие ДТП.
Дела, связанные с банкротством предприятий.
Юридическое сопровождение ключевых задач Компании, в т.ч. по уменьшению арендной платы за землю, борьба с чернокопателями (незаконная добыча песка) и т.д.
Правовой анализ договоров, контрактов, соглашений по экспортным операциям по перевалке (переработке) различных грузов, в т.ч. металлопрокат ОАО «Запорожсталь», металлопродукции, оборудования и т.д., составление протоколов разногласий к ним, разъяснение их условий, аттестация контрагентов согласно Регламента.
Юридическое сопровождение операций по продаже недвижимости, флота, автотранспорта.
Участие в тендерах, различного рода совещаниях, переговорах с контрагентами по вопросам заключения договоров, контрактов, меморандума с гос. органами.
Разработка документов и положений и должностных инструкций, в т.ч. о договорной работе, по взаимодействию служб предприятия с контролирующими органами при проведении различного рода проверок, по вопросу инициирования выдачи доверенностей Компанией работникам филиала и т.д.
Правовой анализ на предмет правомерности запросов контролирующих и правоохранительных органов, подготовка ответов, юридическое сопровождение всех проверок, обжалование незаконных действий следователя при проведении следственных действий в рамках уголовного дела, составление заявлений о возбуждении уголовных дел и их юридическое сопровождение.
Участие в проведении служебных расследований на предприятии по фактам нарушения трудовой дисциплины, аварий и т.п. (подготовка приказов о расследование, анализ документов и составление актов служебного расследования и рекомендаций для комиссии).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Уверенный пользователь ПК (MS Office, Outlook Еxpress, Internet), работа с различными типами электронных законодательных баз, владение оргтехникой.
Знание правовых баз: «Нормативные акты Украины», «ЛИГА», «РАДА», «Юрист-Плюс», «Эксперт-Юрист», «Законодательство Украины».
Наличие сертификата Центра экономического образования, г.Киев по теме: «Профессиональная безопасность должностных лиц предприятий в отношениях с контролирующими органами».
Наличие удостоверения о проверке знаний по вопросам охраны труда.
Наличие водительского удостоверения кат. «В».
Работа в базе «1С – Документооборот» (версия №8.3.).

Схожі кандидати

Юрист, начальник юридического отдела
5000 грн, Запоріжжя, Дистанційно

Юрисконсульт
Запоріжжя

Юрист
Запоріжжя

Юрист, адвокат, руководитель
Запоріжжя

Юрист
Запоріжжя, Дніпро , ще 4 міста

Юрист-консульт
Запоріжжя

Усі схожі кандидати

Кандидати у категорії

Кандидати за містами


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: