Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 1 лютого 2021 PRO

Виталий

Директор по продажам, руководитель отдела, 40 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
51 рік
Місто проживання:
Інші країни
Готовий працювати:
Інші країни, Київ, Харків

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Руководитель департамента продаж

з 09.2017 по нині (6 років 6 місяців)
ООО "Юг-Быттехника", Краснодар (импорт и дистрибьюция мелко бытовой и климатической техники, посуды (Centek, Lara))

Управление командой Прямых Продаж, 40 челoвек.
Компания-производитель бытовой техники и посуды (ТМ Сентек,Лара).
Компания входит в 5-ку лидеров в России по обороту.

Директор ООО Акорта-Краснодар

з 09.2014 по 08.2017 (2 роки 11 місяців)
ГК Акорта (представительство от Московской компании СТК Холдинг), Краснодар (импорт и дистрибьюция климатической и водонагревательной техники (Хёндэ, Скарлетт, Тимберк, Скули))

Открытие с нуля представительства, формирование штата, бизнес планирование. Выстраивание и развитие продаж. Грамотная работа со всеми каналами сбыта и типом клиента: Сети, розница, монтажные организации, объектные продажи, тендерный отдел, интернет (свой сайт).
Вся работа строилась на самом качественном уровне через прописывание и реализацию Бизнес-процессов по системе Михаила Рыбакова https://mrybakov.ru/
Внедрена работа через CRM систему с активным применением программы БИТРИКС.
За два года была создана лучшая команда умеющая работать на результат! Достигнут плановый оборот. При этом финансовые показатели по рентабельности остались минимальными из за сложной экономической ситуации и небольшой средней наценки и следовательно валовой прибыли.
Личное участие в переговорах и подключении таких сетей как Эльдорадо, Техносклад, Бауцентр и др.
Основное направление бизнеса - продажа климатического, водонагревательного и теплового оборудования. Отдельное направление - продажа мбт (бренд Скарлетт)

Национальный менеджер Украина

з 01.2012 по 08.2014 (2 роки 7 місяців)
POLARIS, Київ (производство и продажа мелко бытовой техники)

Ответственность - вся территория Украины.
Сам, практически с нуля выстроил работу по каналам сбыта на рынке Украины. Отдельно дистрибьюторы, отдельно сети и интернет канал. Ежегодно успешно выполнялись и перевыполнялись плановые показатели по покрытию и объёму продаж по трём основным каналам: дистрибьюторы, сети, интернет. Контроль и управление отделом продаж. В дальнейшем была мною сформирована и обучена собственная команда из нескольких направлений: менеджер по работе с дистрибьюторами, менеджер по работе с сетями, команда продавцов-консультантов. Личное постоянное проведение всех ключевых переговоров с сетями и крупными партнёрами, дистрибьюторами. Разработка и успешная реализация всех бизнес планов в разрезе года.

работа с национальными сетями (Фокстрот, Комфи, Эльдорадо, Эпицентр, Ашан), с импортёрами (дистрибьюторами), оптовый канал, интернет канал (Розетка, Алло, 5 ОК и т.п.). Отдельно ведение проекта - промоутеры в сетях. Маркетинговые мероприятия, BTL, промо акции как у дистрибьюторов так и в сетях.
За 2,5 года оборот был увеличен в 5 раз! С сохранением плановой маржинальности, подключены новые сети, новый дистрибьютор. Налажена работа с сервисным отделом, выстроена цепочка эффективной работы от импортёра до конечного потребителя.

Руководитель департамента продаж

з 03.2010 по 12.2011 (1 рік 9 місяців)
ООО Е-Трейд дистрибьюция, Київ (импорт и дистрибьюция мелкобытовой техники (Ремингтон, Рассел Хобс), садово-огородного инструмента (Фискарс Финляндия), элементов питания (Варта Германия))

Формирование и контроль деятельности отдела продаж, логистики. Развитие дистрибьюции на рынке Украины и качественных продаж. За 2 года объём отгрузок увеличен в 2,5 раза, количественная дистрибьюция в 2 раза. Сформирована команда единомышленников умеющая работать на достижение целей.

Коммерческий директор

з 06.2007 по 10.2009 (2 роки 4 місяці)
21 Век (Запорожье) (Оптовая торговля, дистрибуция, импорт, экспорт)

Продажа ТМ: Марс, Маккофе, Майский чай, Чибо, Улькер, Чио, Галина Бланка, Макфа. Управление 3-мя филиалами (Запорожье, Бердянск, Мелитополь). Выполнение плановых показателей по количественной и качественной дистрибьюции. Работа через эксклюзивные фокусные команды.
Достижения - в кризис 2008 года, была сохранена стабильность в обороте и рентабельности бизнеса за счёт оптимизации портфеля брендов и своевременного подключения новых.

Региональный директор (Харьков)

з 01.2003 по 12.2006 (3 роки 11 місяців)
Алеф Виналь (Пищевая промышленность)

Региональный менеджер - 6 областей (Харьков, Полтава, Сумы, Чернигов, Черкассы, Кировоград). Продажи на базе дистрибьюторов, затем открыл с "0" представительство в Харькове с прямыми продажами, штат около 50 человек.
Достижения - Первый в истории корпорации выполнил годовой план на 100%, раньше никто никогда не выполнял.

Освіта

Симферопольское высшее военно политическое строительное училище

Инженер строитель, Симферополь
Вища, з 1990 по 1994 (4 роки 1 місяць)

Додаткова освіта та сертифікати

МАУП (2-е высшее образование)

2004-2006

Знання і навички

20 лет работы в сфере FMCG

Додаткова інформація

Мои главные достижения - это работа по формированию профессиональной, высоко мотивированной команды, благодаря чему потом и были все достижения.
Профессиональный опыт-выстраивание надёжных, долгосрочных, партнёрских отношений, которые всегда приводят к ожидаемому результату обе стороны.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: