В 2015 году Work.ua опубликовал 159 статей, в которых подсказывал, как писать крутые резюме, подготавливал к разным ситуациям на собеседовании, разбирал щекотливые рабочие ситуации, вдохновлял беспрерывно развиваться.

Эта подборка — не выбор команды Work.ua. Это те статьи, которые стали самыми читаемыми среди пользователей. Итак, десятка лучших.

50 лайфхаков для успешного прохождения собеседования

Советы для удачного интервью от Михаила Притулы — HR-директора, который прочел более 100 тысяч резюме и успешно закрыл со своей командой 6 тысяч вакансий.

Как лучше обсудить зарплату на собеседовании

Вопрос о будущей зарплате обязательно поднимается на собеседовании. Кем, как и какой сценарий обсуждения заработной платы будет выигрышным — статья об этом.

7 признаков обмана при трудоустройстве за рубеж

Признаки обмана при трудоустройстве за границей, где искать поддержку обманутым и реальные истории о схемах обмана трудовых мигрантов.

Как отправить резюме по электронной почте так, чтобы его прочли

Как откликнуться на вакансию по почте так, чтобы отклик не потерялся — простые и действенные советы.

4 способа провалить вопрос: «Почему вы заинтересованы в этой работе?»

Этот вопрос безобиден только на первый взгляд. На него стоит подготовить ответ заранее.

Хардкор-советы Сергея Марченко: сопроводительное письмо, которое сработает

Директор по развитию Work.ua со свойственной ему прямотой рассказывает, как получить хорошую работу с помощью «правильного» сопроводительного письма.

Как ответить рекрутеру на вопрос: «Расскажите о себе»

Какие подводные камни есть в распространенном вопросе и как не попасться на них.

Что спросить у рекрутера на собеседовании

Стандартный сценарий собеседования обычно заканчивается вопросом рекрутера: «У вас есть ко мне вопросы?». И здесь важно не спросить наотмашь.

33 лайфхака для резюме, которые удвоят вашу зарплату

Михаил Притула щедро поделился советами о том, как без обмана сделать своё резюме реально крутым.

Как стать новым полицейским

Новая полиция стала открытием года в Украине. Ажиотаж отразился и на статье: 89 тысяч просмотров у самой читаемой статьи года — о том, как украинцы становятся полицейскими.

Любимые наши читатели, мы искренне желаем всем вам достойной работы. Если единажды вам поможет какой-то наш совет, а какой-то материал заставит вас задуматься, а еще лучше действовать — значит мы не зря работаем над разделом «Статьи о работе и трудоустройстве» и еженедельными дайджестами.

Мы по-прежнему рады читать ваши комментарии, отзывы и предложения. Не нашли в топ-10 любимый материал? Напишите о нем в комментариях. Также будем рады, если вы подскажете перечень тем, которые вам будут так же рьяно интересны в наступающем 2016 году.