Work.ua не мог пройти мимо истории, прочитанной на AdMe.ru. Классный пример того, как просто делать хорошие поступки безвозмездно, как подавать пример и самому менять этот мир к лучшему. История простая, которую легко повторить в разных интерпретициях и сколько угодно раз.

Железнодорожный инспектор Джош Сайганик услышал, как два подростка высмеивают дом 75-летнего старика: «Только посмотрите на этот дурацкий дом! Его давно пора бы сжечь!»

Он решил, что не может это так оставить.



Джош запостил у себя в фейсбуке призыв к волонтерам помочь ему в косметическом ремонте дома. Пост выглядел так: 

«Пару недель назад, работая, я услышал, что говорили двое подростков, проходя мимо дома пожилого человека. Они разговаривали достаточно громко, и я смог расслышать: «Только посмотрите на этот дурацкий дом! Его давно пора бы сжечь!»

Поэтому я прошу всех, кто готов помочь, выделить немного своего времени в эту субботу и покрасить дом этого джентльмена».

Реакция людей превзошла все ожидания. Люди приезжали со всех концов страны — даже из Калифорнии и Техаса.



«Я перестал считать на 95-м добровольце, очень много людей были рады помочь», — признается инициатор помощи Джош.



«Я не герой. Меня воспитывали с чувством уважения к старшим и с чувством, что нужно помогать слабым. Я всего лишь сделал то, что должен был сделать», — говорит Джош.



А вот и конечный результат.



Work.ua солидарен с AdMe.ru и уверен, что на таких людях держится мир. Что делать хорошие поступки легко, главное — начать и не ждать, пока кто-то сделает первый шаг за тебя. И присоединятся к добрым и полезным инициативам всегда не поздно. Давайте не ждать чудес, а творить их вместе. Это ведь так просто. Быть добру?