Будет жестко, но справедливо. Поэтому если вы не готовы бороться за место под солнцем, можете дальше верить, что без труда рыбку можно купить и в магазине. А мы расскажем, как поймать настоящий золотой улов. Итак, перед вами 5 правил успеха от Work.ua, поехали!

1. Перестаньте себя жалеть

Серьезно, хватит жаловаться на судьбу. Вы рассылаете резюме пачками, а вам никто не отвечает? Вам попался работодатель-аферист и вы боитесь продолжать поиски? У вас ужасное начальство и никто не замечает, какой вы ценный сотрудник?

Может, стоит задуматься, что вы делаете не так?

  • Для начала перестаньте рассылать десятки резюме на первые попавшиеся предложения. Решите, кем хотите работать и что можете предложить работодателю. Тщательно обдумайте, какими навыками обладаете и о чем мечтаете. Умею+хочу — это идеальная формула поиска работы.
  • Не отчаивайтесь, если случаются неудачи. Мало кто может похвастаться бесконечным везением. Все падают. Вопрос в том, сумеете ли вы подняться. Если попали в неприятную ситуацию с работодателем, сделайте выводы на будущее и идите дальше.
  • Начальник-самодур изводит весь коллектив своими капризами? Так неужели за пределами вашей компании пропасть? Найдите другую работу или способ влияния на руководство.

2. Полюбите себя

Вот вы уже читаете второе правило успеха, ну разве вы не молодец? Разве не чувствуете, что можете добиться большего? Наверняка вы прекрасно вырезаете из дерева, составляете отчетность, умеете работать с большими данными, отлично поете, да что угодно! Мы уверены, что у вас наверняка есть талант. Так перестаньте ругать себя и недооценивать собственные способности.

Не замыкайтесь в себе и не вините во всех бедах отражение в зеркале. Это так же неэффективно, как обвинять в несправедливости весь окружающий мир. Найдя гармонию в себе, вы поймете, чего хотите от жизни и как к этому прийти.

3. Займитесь спортом

Во-первых, спорт дисциплинирует. Если вы сможете уделять внимание занятиям по жесткому графику и достичь намеченных результатов, вы сможете буквально все.

Во-вторых, спорт учит, как вынести поражение и подняться для нового рывка. Тот, кто стирал ладошки в кровь на турнике или о штангу, смог пробежать марафон или побить собственный рекорд в выбранной дисциплине, не боится мелких неурядиц.

4. Больше читайте

Каждая книга — это знания, которые можно получить на блюдечке. Вы знакомитесь с опытом других людей, получаете уже готовую систематизированную информацию, которой остается правильно воспользоваться. И это работает не только с профессиональной литературой, но и с художественной. Вы развиваете словарный запас, расширяете кругозор, узнаете факты, о которых мало кто знает. Находите время для чтения, как бы заняты вы ни были.

5. Создайте себе кумира

Правильного кумира. Знаете, кем он может быть? Вами! Вами через месяц, полгода, год. Представьте, что уже через несколько недель ваша жизнь изменится. Вот вы успешный, трудитесь на работе мечты, в чудесном коллективе, с прекрасным начальством и высокой зарплатой. А теперь вернитесь в реальность и подумайте, что нужно сделать, чтобы этого достичь.

Вот вам коротенький план:

  • Прямо сейчас проанализируйте свое резюме. Уберите лишнее, впишите недостающее. Нравится? Взяли бы такого сотрудника на работу с окладом в N тысяч? Нет? Тогда закройте пробелы в знаниях или навыках. Обозначьте сроки, в которые сможете все исправить, действуйте.
  • Отправляйте резюме только туда, где действительно хотите работать. Напишите грамотное сопроводительное письмо.
  • Забудьте о преградах. Мама всегда хотела, чтобы вы были дантистом, поэтому родители из последних накоплений оплатили учебу в дорогом университете, а вам стыдно сказать, что вы мечтаете о работе дизайнера? Пока вы делаете то, что хотят другие люди, а не вы сами, вы не будете счастливы. А какой может быть успех без счастья?

Одним словом, поверьте в себя. Идите к себе успешному, счастливому, богатому, если хотите! Главное — идите вперед, не стойте на месте. Потому что никто, кроме вас самих, не превратит вашу жизнь в сказку.


Work.ua верит в вас. Мы знаем, что все получится, ведь только у нас на сайте есть больше 75000 актуальных вакансий, среди которых, наверняка, есть и ваша!


Читайте также:
Как превратить недовольство в продуктивность