Раньше искать сотрудников для работы в других странах можно было в любом городе Украины. Например, кто-то искал столяра для работы в Польше, но вакансия появлялась в поиске по Киеву, потому что работников искали в украинской столице. И такие вакансии выглядели значительно привлекательнее, ведь их зарплаты выделялись на фоне отечественных.

Как будет теперь

Теперь искать людей для работы за рубежом можно только в регионе «Другие страны». Потому что это достаточно логично и понятно для всех пользователей сайта.

Как это поможет украинским компаниям

  • Ваши вакансии не будут конкурировать с более «денежными» зарубежными.
  • Вы сможете привлечь больше кандидатов именно на ваши вакансии.

Как это поможет тем, кто ищет работников за границу

Ваши вакансии будут находиться в одном логичном регионе «Другие страны», поэтому соискатели, которые хотят работать за границей, быстрее их найдут. Так вы получите больше целевых откликов.


Таким образом, украинские вакансии будут размещаться отдельно от зарубежных и не будут конкурировать по зарплатам.



22 комментария

Светлана, Ирбис, ТД 15.08.2019, 11:49
Давно пора!!
Юлия Витальевна, Овидий Плюс, ООО 15.08.2019, 11:58
Очень хорошая идея))
Спасибо)))
Марина, Гарант-Інфо 15.08.2019, 11:59
Дякуємо))
Каневский Игорь Анатольевич, Show ballete fiesta 15.08.2019, 12:02
Думаю,это решение есть признаком недобросовестной конкуренции на рекрутинговом направлении,и попытка ограничить возможность соискателя в поисках более высокооплачиваемой работы,а,главное,лишает стимула к повышению оплаты труда работодателей и компании,которые работают на Украине.
Lanetskiy Denis, Protech 15.08.2019, 12:24
Когда на сайте появятся резюме иностранных граждан , готовых работать у нас в стране. Ибо наши соотечественники работать не хотят!
Тетяна, MariPol Meble Polska Sp. z o.o. sp. k 15.08.2019, 12:53
Прекрасне рішення.
Вдячні за нововведення.
Павел Жадько, Altaray 15.08.2019, 12:53
А как это относится к моей вакансии? Я ищу работников для работы в Украине. Это мой заказчик за границей. Внимательнее надо при рассылке
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 17.08.2019, 18:17
Павел, ваши вакансии не будут конкурировать с более «денежными» зарубежными и вы сможете привлечь больше кандидатов на ваши вакансии.
Чертилин Виктор, Чертилин В.Н., ФЛП 15.08.2019, 13:20
Считаю, также, что не стоит размещать в общем массиве резюме соискателей, выполненные английским языком. Они, скорее всего, рассчитаны на зарубежного работодателя. Их - в отдельную рубрику (правильное решение "Iншi країни")
Потопа Валерій, Рембуд, ПрАТ 15.08.2019, 13:38
Дякуємо, що працюєте над покращенням сайту.
Андрій Кліщевський, Авіаційна Льотна Академія, ТОВ 15.08.2019, 14:47
Дякуємо, що працюєте над покращенням сайту!
так тримати!!!
Сергей Алексеенко, Energy. Power & Zeal UGmbH 15.08.2019, 15:14
Не пройшло й "півроку"!... Скільки людей думало-гадало над цією "супер-ідеєю"??? )))
Якщо ми так "рухаємось", то не дивно, що румуни з болгарами з нас ригочуть. Дуже прикро, але це правда...
Пробачте мені мій сарказм, але це стосується мене, як українського роботодавця в Німеччині, безпосередньо.

Чому ж все так, через [ненормативний вислів видалено модератором Work.ua]?!

Відповідь дуже проста: ви всі разом годували (і досі годуєте) всю от ту [ненормативна лексика видалена модератором Work.ua] так званих "роботодавців з Києва"! Вибачте мене ще раз за такі епітети, але давно та швидше мінятися треба, щоб нас в Європі хоча б "ромами та сінті" називали, а не "білими циганами". Останнє-це з особистого досвіду, бо чув своїми вухами і теж ображався.

Підкажу: А ще бувають заохочувальні програми для "своїх" роботодавців за кордоном...

Боже, бережи Україну та ії The Presidenta. Всього найкращого!
Валентина Леонідівна, Екопласт, ТОВ 15.08.2019, 15:53
Гадаю це також вплине на моніторинг зп за вакансіями в Україні (по сайту), коли не будуть братися до уваги європейські пропозиції зп. Бо інколи "знавці" беруть середню зп за вакансіями та розповідають ...
Олександр Скобленко, Askowork Sp. z o.o. 15.08.2019, 15:54
Дуже погане рішення.
Не говрю вже навіть про те, що будь-яке регулювання конкуренції має погані наслідки. Не говорю навіть про те, як Ви обмежуєте мені можливість шукати потенційних працівників, які не написали "інші країни". Ви позбавляєте можливості працювати за кордоном тисячі людей з маленьких містечок і сіл, де вони просто не мають роботи. Якщо це рішення буде впроваджене, я просто припиню подавати у Вас оголошення, і так зроблять інші.
Віддаю собі звіт, що моя думка - це "глас вопиющего в пустыне"... Автрам цього рішення важко збагнути, що 90% працівників закордонні роботодавці знаходять не у розділі "інші країни", оскільки там тільки 5% реальних кандидатів... Ваші мудрі маркетологи вирішили за мене, що для мене краще. Дякую.
Зараз перевірю. Якщо Ви це вже впрвадили, то work.ua як роботодавцю з Польщі мені вже не потрібне.
З повагою
Олександр
Александр Гмырин, Гмырин А.Д., ФЛП 16.08.2019, 07:17
Отлично. Молодцы!
Назарій Корнієнко, Blefonix 16.08.2019, 14:19
Чи можна тепер буде підтвердити свою фірму, яка зареєстрована закордоном? Подавши, наприклад, NIP або REGON.
Дмитро (модератор Work.ua) 16.08.2019, 14:34
Назарію, ні, підтвердити дійсність компанії, яка зареєстрована за кордоном, не можна.
Кушлик Руслан Романович, Кушлик Р.Р., ФОП 16.08.2019, 14:45
Хотел создать вакансию за границей. Но там есть выбор названия вакансии и потом сразу идет выбор города. Как тогда выбрать страну (не Украину)? Или точней группу стран даже.
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 17.08.2019, 18:22
Руслан Романович, чтобы выбрать группу стран, в поле с городом работы укажите «Другие страны».
Пономаренко Ирина Михайловна, Пономаренко И.М., ФЛП 17.08.2019, 20:39
наконец то
Mykola Fedchyk, Abona Deutschland GmbH 21.08.2019, 11:42
Надо указывать зарплату в национальной валюте, а не в гривне (нет смысла в ней). Например я бы добавил пустое поле и несколько шаблонов поплулярных валют в виде кнопок, заполняющих это поле (EUR, USD, CZK, PLN). И надо два поля - зарплата нетто и зарплата брутто - пусть указывают зп хотя бы в одном из этих полей. А, да, еще и за какой период - месяц или год, часто бывает зарплата брутто за год, это связано с расчетами налогов например в Германии.
Также желательно необязательное поле "Поддержка релокейта" (чекбокс).
Марія, Spreewaldbauer Ricken 25.08.2019, 15:41
Шкода, що мало відгуків тепер
Бо раніше було більше зацікавлених людей поїхати на достойну оплату за кордон