Несколько дней назад нам стали поступать тревожные сигналы, от пользователей, которые сообщали о том, что от имени сайта Work.ua проводится рассылка с предложением отправить SMS на короткий номер и разместить свое резюме на десяти ведущих сайтах по трудоустройству. Хотим сказать - мы такой рассылки не проводим.

ВНИМАНИЕ! Это мошенники!

Сайт Work.ua не имеет отношения к рассылке писем с предложениями о размещении резюме на десятках других сайтах либо какой-то его активации. Это делают мошенники. Размещение резюме на сайте Work.ua – абсолютно БЕСПЛАТНО и не требует каких-либо активаций через SMS.

У Work.ua есть дополнительная платная услуга «VIP-резюме», но она подробно расписана на страницах самого сайта здесь: https://www.work.ua/jobseeker/vip-resume/

Как отличить мошенников

Самый простой способ отличить мошенников – это проверить есть ли информация, которая Вам пришла в письме, на официальном сайте.

Если письмо высылается официально, то

  1. Содержание писем всегда имеет ссылку на сайт, где указана более подробная информация.
  2. Ссылка должна вести на фирменный сайт с адресом: work.ua или work.ua

Проверяйте информацию из писем и доверяйте ей, если только аналогичную информацию вы нашли и непосредственно на официальном сайте. Если на сайте информации, присланной в письме нет, это однозначно свидетельствует о мошенничестве. Если у вас есть сомнения – напишите в службу поддержки, и мы обязательно ответим.

Расскажите друзьям

Мошенничество быстро закончится, если все будут знать, как ему противостоять. Расскажите друзьям простые правила о том, что доверять следует только той информации, которая публикуется непосредственно на сайте Work.ua. И всю информацию из электронных писем стоит проверить на сайте.

Спасибо Вам, что пользуетесь сайтом Work.ua и успешного Вам поиска работы!

_____________________________________________

Work.ua – ведущий украинский сайт по трудоустройству. Обладает наибольшей базой данных: более 20 000 вакансий и 210 000 резюме.