• 19 февраля 2020
  • 1588
  • 11

Премьер-министр Украины хочет создать 200 тысяч рабочих мест в 2020 году

Легальные рабочие места Алексей Гончарук называет новой целью Кабинета Министров.

Через 5 лет количество официальных вакансий должно вырасти до миллиона. Об этом премьер заявил на своей странице в Facebook.

Также в планах Алексея Гончарука — сократить время, которое тратится на поиск новой работы с 3,6 месяца до 2.

По словам премьер-министра, каждый пятый украинец работает нелегально. Это, в первую очередь, плохо для самих работников, ведь их права никак не защищены. Больше всего работающих без оформления в сельском хозяйстве, торговле, на стройке, в транспортной сфере и курьерской деятельности.

Уже прошел первый этап работы — инспекторы труда провели информационную кампанию, в рамках которой побеседовали со 180 тыс. работодателей из сферы торговли.

Результаты кампании — трудовой договор подписали с 202 тыс. работников. Как заявляет Гончарук, динамика трудоустройства в областях, где проводилось информирование, возросла на 25,8%.

Также уже идет второй этап — инспекционная кампания. С 10 по 21 февраля инспекторы будут проверять работодателей, у которых возможно нелегально работают 4 и больше человек.


Читайте также

11 комментариев

Виталий Кириленко 19.02.2020, 17:30
Быстрее там, а то работы нету.
Татаринов Володимир Олексійович, УКРГАЗБАНК, АБ 25.02.2020, 16:12
Казкарі....
Александр К 25.02.2020, 18:08
Хотеть и сделать, две разные вещи. А из того(видно), как они "хотят" (около года, одни разговоры), то так, они и сделают(в итоге).
Андрей Фунтиков 25.02.2020, 18:31
.... пенсионный возраст двигают дальше и дальше.... Пусть теперь "сказочники" создадут рабочие места для 45 + с пролонгацией до 63.... жить и жрать надо... :)
Людмила Мирошник 26.02.2020, 16:28
Всё правильно. Для пенсии большинство молодые, а для работы, бац, а вы старые.. . Питайтесь святым духом и пейте водицу из речки...
Женя Петров 03.03.2020, 02:10
тих вы должны были открыть 5 бизнесов к этому возрасту

эффективные менеджеры ворк юа не соврут!)
Ирина Кушнирук 26.02.2020, 02:14
Легальные рабочие места создать не сложно, сложнее обеспечить эти места зарплатой и чуть больше, чем минималка, на которую можно оплатить коммуналку и сдохнуть... а, нет, похороны нынче дороги (((
Игорь Павлич 26.02.2020, 09:21
Проституцию хочет легализовать? (как Потураев).
Ірина Головченко 26.02.2020, 12:27
Помилково названа стаття. Гончарук не створє нові місця а тупо штрафує діючі. І ніхто не пише , що після такого виведення з тіні і страшних штрафів від одної перевірки ці діючі підприємства закриються, бо віддадуть всі оборотні кошти, ще й в боргах залишаться.
Андрей Науменко 02.03.2020, 18:10
Проработа пол года и работадатель не заплатил.Официально трудоустраивать отказался.В милицию обращался и везде ноль.И как бить?
Женя Петров 03.03.2020, 02:06
эмигрируй