• 11 сентября 2020
  • 1161
  • 16

Глава Netflix: скоро все офисы перейдут на четырехдневку

Рид Хастингс, соучредитель и глава Netflix, в новом интервью поделился прогнозами о том, как будет выглядеть работа предприятий в новых условиях.

Хастингс уверен, что полностью отказаться от работы в офисах и перейти на удаленку невозможно. Он считает, что после пандемии большинство компаний отменят дистанционную форму работы и вернут сотрудников на рабочие места.

«Не вижу никаких плюсов. Невозможность работать лицом к лицу, особенно — в международном масштабе, это — чистый негатив», — высказал он свое мнение об удаленке в недавнем интервью The Wall Street Journal.

При этом Хастингс отметил, что график работы в офисе уже тоже не будет прежним. Он прогнозирует, что многие компании после пандемии перейдут с пятидневки на офисную четырехдневку. То есть сама рабочая неделя не сократится, но компании разрешат сотрудникам раз в неделю не появляться в офисе, а работать из дома.

К слову, работники Netflix продолжат работать из дома до того момента, пока не появится одобренная вакцина от ковид.


Читайте также

16 комментариев

Олексій Шихалєв 13.09.2020, 16:50
ага блин, в Украине ну очень много людей работают 6 дней в недели, а ненасытные [образа видалена модератором Work.ua] во сне видят и все 7
Виталий Кириленко 14.09.2020, 10:36
Ага, и по 12 часов + ночные смены.
Мирослава Мироненко 14.09.2020, 13:54
....... Если оплата почасовка и Вы получите в конце месяца зарплату в 100 000 врядли Вы будете недовольны графиком. Ну а если завод разнорабочий 6 из 7 по 12 часов за минималку в 4700 - высчиты и того на руки 4100 то должна Вам сказать что на такую зарплату такого графика не существует.
Виталий Кириленко 14.09.2020, 14:30
Дело в том, что я ни за какие коврижки не пойду на такой график, хоть там будет 100к гривен. Я хочу работать в нормальных условиях, а не то, что хотят эти [образа видалена модератором Work.ua]. А платить мало, это фишка такая, можно не бояться, что заплатят много. это фантастика...
Мирослава Мироненко 14.09.2020, 16:06
😆😂😁 Вы гений просто, можно не бояться, что заплатят много. Когда платят много это не страшно а можно обеспечить себе охрану. А когда требуют много а платят мало вот тогда-то можно начинать бояться.
Виталий Кириленко 14.09.2020, 18:15
Мало платят и много требуют - у нас это стандартная практика. А вот если наоборот - жди подлянку, обязательно нагадят:)
Виталий Мироненко 14.09.2020, 19:51
Виталий Вы просто описали мою ситуацию по которой я остался без работы! Так и платили не много и всё равно нагадили.
Виталий Кириленко 14.09.2020, 20:08
Просто когда подлизываются, это всегда вызывает подозрение, никто просто так не захочет вам сделать хорошо, это явный подвох. А обмануть всегда горазды, тут уж ничего не поделаешь.
Мирослава Мироненко 14.09.2020, 21:21
Иногда подлизываются любя. Просто потому что человек дорог. Это я Вам как женщина говорю. Главное распознать любовное расположение и расположение с целью наживы.
Виталий Кириленко 14.09.2020, 21:29
В данном случае мы говорим о работодателях. Там подлизывание как-то очень подозрительно. Даже если там начальница - красивая девка, всё равно будет очень подозрительно.
Мирослава Мироненко 14.09.2020, 23:37
Без сомненья. Подозрительно будет если только Вы не влюбитесь в неё поуши 😆 . Девка то красивая. И руководители тоже люди порой одинокие. Мы вот с мужем так и поженились он был руководителем а я подчинённой 😆 уже на предприятии том не работаем а до сих пор играем п руководителя и подчинённую 😂 только уже на уровне домохозяйства.
Виталий Кириленко 15.09.2020, 07:55
Я то может и влюблюсь, но она вряд ли. Станиславский правильно говорил: НЕ ВЕРЮ!:)
Виталий Мироненко 14.09.2020, 16:34
Не знаю я бы пошёл за такие деньги 100 000 на график 7/24. Позакрывал бы кредиты под собирал бы деньжат а работу поменять всегда можно.
Олексій Шихалєв 14.09.2020, 22:07
за 10000 грн/мес в Киеве люди ишачат аж бегом по 12 часов 6 дней неделю