Авторы опроса отмечают, что жители Украины становятся все более мобильными. Согласно исследованию, каждый пятый украинец готов прямо сейчас переехать в другой город, если ему предложат новую работу, которая по основным показателям будет лучше текущей.

Отметим, что самым главным фактором в принятии решения о переезде является готовность фирмы оплатить аренду жилья своего сотрудника. Подобное мнение выразили 60% опрошенных. Также 10% респондентов считают заманчивым единовременную выплату при переезде, которая должна составлять 2-3 месячные зарплаты.

А вот что касается самых привлекательных для смены рабочей обстановки городов, то на первом месте оказался Киев (48%). Далее последовали города крымского побережья (30%), Одесса (24%), Львов (22%) и Днепропетровск (14%).

Исследователи также отмечают, что более 60% украинцев из списка тех, кто готов сменить место своей работы, предпочел бы трудоустроиться в России. 23% не отказались бы от работы в Польше. Замкнули первую пятерку Канада (14%), Германия (13%) и Чехия (11%).


Источник: newsmax.com.ua