Условия работы, методы ведения бизнеса и корпоративная культура компании для многих являются важными критериями при выборе работодателя. К тому же осведомленность о нюансах деятельности компании может значительно повысить шансы кандидатов на успешное трудоустройство. Мы решили узнать изучают ли украинские соискатели информацию о компаниях перед собеседованием или только узнают интересующие их моменты непосредственно на месте.

Согласно опроса Work.ua, 75,8% кандидатов стараются узнать как можно больше о компании до очной встречи с ее представителями. 13,9% соискателей стараются изучить компанию уже на самом собеседовании. 7,4% опрошенных занимаются поиском информации уже после интервью. А 2,9% респондентов вовсе не интересуются работодателем до момента трудоустройства, и только потом узнают все уже в процессе работы.

Опрос проводился в социальных сетях с 20 по 27 августа 2013 года. В нем приняло участие 400 респондентов из Украины.


Помимо возможности удостовериться в порядочности компании, ее перспективах, проблемах, вероятности карьерного роста и увеличения шанса на трудоустройство, благодаря изучению информации о потенциальном месте работы, можно определить насколько компания подойдет вам и соответствует ли она ваши ожиданиям и планам. Часто работа выбирается на продолжительный срок, поэтому не стоит пренебрегать предварительным анализом, а на собеседовании стоит уточнить спорные вопросы и получить дополнительные сведения, которые по-другому узнать невозможно.