Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме от 27 октября 2022 PRO

Юрий

Начальник, руководитель таможенного отдела

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
51 год
Город:
Киев

Контактная информация

Соискатель указал телефон и эл. почту.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Начальник отдела транспортной и складской логистики

с 02.2018 по 01.2020 (1 год 11 месяцев)
Группа компаний "Сантехника и Оборудование", Київ (Импорт и продажа сантехнических изделий)

Руководство автопарком из фур 20 тон, спринтеров, атек, легковой транспорт, трактора, кары. Техническое обслуживание, страховки, техосмотры, ремонты и т.д. Контроль раздачи топлива. Контроль расхода топлива и ремонтов как в Киеве, так и на филиалах . Закупка топлива. Своевременная доставка грузов по Киеву и области, а так же на филиалы. Работа с перевозчиками по наемному транспорту. Заключение договоров на перевозки. Контроль пробегов водителей по системе GPS-навигации. Подготовка документов на рейсы, контроль загрузок фур, работа со складскими логистами. Финансовый учет расхода средств на командировочные, ремонты и т.д. Отчетность по всему выше перечисленному.
Руководство деятельностью склада. Приемка товара, порядок на складах, проведение инвентаризации, отгрузка товаров.
Прием на работу кладовщиков, водителей, грузчиков.

Генеральный директор

с 06.2013 по 02.2018 (4 года 8 месяцев)
ТОВ "МЕДГРУП", Киев (Импорт и продажа медицинского оборудования)

Специализация предприятия - закупки и поставки в Украину товаров медицинского назначения (имплантаты, инструменты, медицинское оборудования)
Обязанности - организация работы компании. Ведение переговоров с клиентами, составление, согласование и заключение внешнеэкономических контрактов поставок. Заключение договоров купли – продажи внутри Украины. Разработка оптимальных схем поставок товаров с целью уменьшения рисков и экономии средств, (море, авиа, авто), полная подготовка документов для таможенной очистки, взаимодействие и заключение договоров с транспортными и таможенно-брокерскими компаниями. Участие в выставках. Участие в тендерах. Ведение финансового учета. Подбор сотрудников, менеджеров и т.д. Решение внештатных вопросов связанных с работой компании. Аналитика и решение путей усовершенствования работы компании с целью экономии затрат и увеличение прибыли. Контроль и оптимизация размещения товаров в складских помещениях для ускорения погрузочно - разгрузочных работ. При необходимости организация стикировки грузов. Ведение документооборота. Отслеживание учета остатков товаров и подача заявок на закупку партий. Слаженная работа с бухгалтерией компании для своевременного документооборота. Составление бюджетов и отчетов по результату работы компании, как месячных, так и квартальных.
При увеличении прибыльности компании разработка систем мотивации сотрудников с целью большей отдачи, а как следствие увеличение прибыли компании.

Менеджер ВЭД

с 10.2012 по 05.2013 (7 месяцев)
ТОВ "ЭВРОМЕДТЕХНИКА", Киев (Закупки и поставки в Украину товаров медицинского назначения (импланты, инструменты, оборудования))

Обязанности - организация таможенного оформления грузов. Подготовка разрешительной документации. Отслеживание загрузок товаров в Европе и сопровождение грузов в Киев. Решение внештатных ситуаций связанных с таможенным оформлением. При необходимости настройка и сборка медецинского оборудования

Соучеридитель компании. Менеджер ВЭД

с 05.2012 по 09.2012 (4 месяца)
ТОВ "МСЛБРОК", Киев (Организация таможенного оформления грузов)

Организация таможенного оформления грузов различного назначения. Ведение переговоров с клиентами, заключение договоров на таможенно-брокерское обслуживание, таможенная очистка грузов, решение внештатных ситуаций.

Начальник таможенного отдела

с 06.2011 по 04.2012 (10 месяцев)
DB SCHENKER (Иностранная логистическая компания), Киев (Перевозки грузов из любой точки мира, таможенное оформление в свободное обращение различных товаров перевозимых клиентами компании.)

Организация и координация сотрудников (в подчинении было 16 человек Ведение переговоров с клиентами, заключение договоров, организация качественной работы отдела, при необходимости размещение грузов на ТЛС, составление отчетов, ведение учета оформлений и т.д. Эффективное взаимодействие с подразделениями таможенной службы,менеджерами по логиститке. Ведение полного финансового учета, просчет и выставление счетов клиентам компаний необходимых для оформления грузов, отслеживание оплат и и полная отчетность по ним. Составление бизнес планов и отчетов для дочерних компаний.

Начальник таможенного отдела АИС

с 06.2009 по 04.2011 (1 год 10 месяцев)
ТОВ "Автоинвестстрой-Брок "АИС", Киев (Таможенное оформление / продажа легковых автомобилей, запасных частей к автомобилям)

Таможенное оформление в свободное обращение товаров сл.групп: легковые автомобили, запасные части к автомобилям Российского, Корейского, Французского и Китайского производства.
Обязанности - организация и координация сотрудников (в подчинении было 14 человек
Разработка схем поставок с целью уменьшения затрат на транспортировку. Предварительное согласование спорных групп товаров в отделе тарифов, решение спорных вопросов связанных с тарифами, номенклатурой, досмотром. Эффективное взаимодействие с подразделениями таможенной службы. Ведение финансового учета необходимого для оформления грузов и полная отчетность по нему. Составление ежемесячных отчетов о проделанной работе отдела.

Начальник таможенного отдела "ФОКСТРОТ"

с 09.2003 по 04.2009 (5 лет 7 месяцев)
ТОВ "ПРОФИТЕСТ", Киев (Таможенное оформление грузов компании "ФОКСТРОТ")

Таможенное оформление в свободное обращение товаров сл.групп: легковые автомобили, мота техника, катера, лодки, лодочные моторы, автомобильные запчасти, мота части, (ФОКСТРОТ АВТО) крупная и мелкая бытовая техника, аудио-видио техника, компьютерная техника (сеть магазинов ФОКСТРОТ) а так же оформление в режиме экспорт, транзит, размещение грузов на таможенный склад и со склада. Обязанности - организация и координация сотрудников (в подчинении было 12 человек Предварительное согласование поставок в отделе тарифов, согласование таможенных кодов, решение спорных вопросов связанных с тарифами, номенклатурой и досмотром Эффективное взаимодействие с подразделениями таможенной службы. Ведение финансового учета (необходимого для оформления груза) и полная отчетность по нему.

Таможеннвй брокер

с 11.2001 по 09.2003 (1 год 10 месяцев)
Логистические компании обслуживающие "ФОКСТРОТ", Николаев (Таможенное оформление грузов и отправка их на складв в Киев)

Специализация предприятия- таможенное оформление в свободное обращение товаров сл.групп: легковые автомобили, крупная и мелкая бытовая техника, аудио-видио техника.
Обязанности - оформление (под ключ вышеперечисленных грузов) и отправление их на склады (КИЕВ).

Учеба, служба в армии, мастер ОТК, продавец ФОКСТРОТ и т.д..

с 07.1988 по 03.2001 (12 лет 8 месяцев)
Начальник торгового отдела, Контрольный мастер ОТК, Николаев (Различные места работы)

Срочная служба в армии (уволен в звании старшина), работа на судостроительном заводе «им.61 Коммунара» г Николаев в должности мастера ОТК, работа в должности начальника отдела торговли компании «Маркет-инвест» (стройматериалы), работа в магазинах Фокстрот, работа в Доверительном обществе (приватизация предприятий) и т.д.

Образование

Николаевский строительный колледж

Инженер-строитель, Николаев
Высшее, с 1988 по 1992 (3 года 5 месяцев)

Разработка и просчет проэктов зданий и сооружени как многоэтажных зданий, так и коттеджного типа
Так же получил неоконченное высшее образование в УГМТУ по специальности экономист бакалавр.

Знания и навыки

Пользователь ПК MS Office Пользователь Internet Email Adobe Photoshop Adobe MD Office Документооборот Таможенное законодательство Аналитика и организация таможенных операций, таможенное оформлен Организация работы команды с целью большей отдачи Разработка схем поставок товаров с целью уменьшения рисков Решение внештатных ситуаций Аналитика и решение путей усовершенствования работы компании Оптимизация размещения товаров в складских помещениях Слаженная работа с бухгалтерией компании Составление отчетов по резульрату работы компании Разработка систем мативации сортудников Ведение переговоров, составление, обсуждение контрактов Согласование спорных вопросов с руководством таможни Отслеживание учета остатков товаров Разработка систем мотивации сортудников с целью большей оттачи Организация работы команды Ведение переговоров, составление, обсуждение контрактов поставок Решение внештатных ситуаций. Принятие оптимальных решений Составление отчетов по результату работы компании Составление месечных планов для сотрудников, и оччет о работе Организаторские способности, уменее работать в команде Знание ВЭД, Оптимизация поставок товаров Все описано в резюме и не вижу смысла повторять одно и то же

Знание языков

  • Русский — свободно
  • Украинский — свободно
  • Английский — средний

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
Имею водительские права категории «B» и личный автомобиль представительского класса.
Пользователь ПК, владею навыками работы с: Adobe Photoshop, Microsoft Office, MD-Office, электронная почта.
По итогам 2010 года отмечен как один из лучших сотрудников Дирекции по логистике компании «АИС» (награжден памятным кулоном)

Был соучредителем брокерской фирмы в городе Николаеве.
Был соучредителем брокерской фирмы в городе Киеве.

Рекомендации места работы:
По результатам собеседования готов организовать встречу как с руководством компаний в которых работал, так и с представителями таможни. По просьбе бывших руководителей их личную информацию не указывал в резюме, но при необходимости они дадут все характеристики.
Готов к диалогу и рассматриваю различные варианты сотрудничества.

Личные качества
О себе могу сказать что я порядочный, исполнительный и честный человек. Имею семью, двух дочерей: Старшая учится в институте ШЕВЧЕНКО на биолога, а младшая ходит в первый класс. Дополнительно увлекаюсь рыбалкой, сбором грибов, ландшафным дизайном своего котеджа (трава, полив, цветы, деревья и так далее) Ведем с семьей активный образ жизни: велопрогулки, просто прогулки, игры и т.д. В свободное от работы время.

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: