Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську

Резюме от 16 марта 2023PRO

Сергій

Директор департаменту банку, регіонального відділення, бізнес-напрямку

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
41 год
Город проживания:
Киев
Готов работать:
Киев, Львов, Одесса

Контактная информация

Соискатель указал телефон, эл. почту и адрес.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.


Опыт работы

Заступник генерального директора

с 01.2022 по наст. время (1 год 2 месяца)
NIKO Страхування, Київ (Фінанси, банки, страхування)

Відповідальний за комерційний напрямок компанії. Організація продажів в сегментах роздрібного бізнесу, корпоративного та партнерського. Безпосередня участь в роботі з банками, дилерськими центрами, страховими компаніями. Впровадження нових програм, участь в напрямку андерайтингу, оптимізація бізнес процесів. Організація та налагодження роботи з партнерами. Бюджетування та планування напрямку продажів, сегментація клієнтів та каналів продажів, визначення пріоритетів в роботі, розвиток напрямку маркетингу. Розробка та впровадження системи мотивації, KPI, планових показників в розрізі каналів продажу. Робота з іншими підрозділами компанії (Юр.деп., фін.деп., врегулювання, IT, HR). Вміння працювати в режимі багатозадачності, адаптуватися до нових умов ринку, реалій економіки країни та приймати рішення.

Директор з продажів та розвитку

с 04.2019 по 01.2022 (2 года 9 месяцев)
Autotraiding, Киев (Автобізнес та автосервіс)

Продаж автомобілів. Робота з автодилерами, страховими компаніями, агентами. Аналіз ринку у регіоні. Пошук клієнтів. Надання рекомендацій клієнтам, а також допомога при виборі автомобілів та фінансових послуг (кредитування та страхування). Пошук клієнтів та партнерів для збільшення продажів. Проведення рекламних програм та акцій. Поліпшення якості обслуговування та надання послуг.

Директор департаменту розвитку продажів лізингу

с 03.2018 по 05.2019 (1 год 2 месяца)
Лизинговая Компания "ULF Finance", Київ (Фінанси, банки, страхування)

Організація роботи департаменту та розвиток таких напрямків як, класичні та альтернативні канали продажів, кроспродаж, інтернет продаж. Планування та бюджетування продажів. Управління продажами в каналах B2B та B2C. Управління продажами регіональної мережі компанії (4 регіональні деп.продажів 50 чол.). Організація роботи у напрямі маркетингу. Формування бюджету маркетингу. Розробка програм лояльності для партнерів. Організація участі у виставках, фінансових ярмарках, тестдрайвах. Підготовка та проведення презентацій щодо продуктів та навчання продажам як для співробітників компанії, так і серед співробітників партнерів. Розробка та впровадження нових продуктів, програм фінансування. Впровадження нових KPI та системи преміювання співробітників. Організація робота з ключовими партнерами. Побудова та управління партнерськими каналами продажів. Вибудовування довгострокових відносин. Визначення стандартів роботи. Проведення інтеграції робочих платформ обміну даними. Написання пропозицій та ТЗ, щодо створення додаткових інструментів для управління продажами та аналізу ("Воронка продажів", Дашборди, систематизація продуктів, Аналітичні звіти та ін.).

Начальник відділу розвитку продажів Департаменту роздрібного бізнесу

с 04.2013 по 11.2014 (1 год 7 месяцев)
Перший Український Міжнародний Банк (ПУМБ), Киев (Фінанси, банки, страхування)

-Управління роботою відділу та регіональною мережею Банку за напрямком автокредитування. В підпорядкуванні 30 регіональних менеджерів в обласних центрах України.
-Організація та проведення навчальних тренінгів для менеджерів.
-Проведення презентацій та зустрічей з партнерами Банку.
-Регулярні відрядження по регіонах з метою контролю за організацією бізнесу та проведення особистих зустрічей з партнерами Банку в регіоні.
-Створення моделі з організації продажів автокредитів через регіональних менеджерів та мережу банку. Успішна реалізація цієї моделі та концепції розвитку бізнесу.
-Організація роботи з партнерами (Автосалони та Страхові Компанії) за напрямом автокредитування.
-Аналіз ринку конкурентів.
-Розробка програм мотивації та пропозицій щодо продуктів автокредитування.
-Взаємодія та робота з іншими підрозділами Банку (Ризики, Юристи, HR, Маркетинг, Продуктменеджер, Андеррайтери).
-Робота в жорсткому конкурентному середовищі.
ДОСЯГНЕННЯ: Зростання покриття з 50% до 90% обласних центрів, збільшило кількість партнерів/точок продажів у 2 рази. Частка ринку з продажу автокредитування збільшена з 4% до 10% за підсумками 2013 р. Обсяг продажів у цей період збільшено в 3 р. (з 80 угод/місяць до 300 угод/місяць). За підсумками року Банк увійшов до 10 Банків з Автокредитування.
ПРИЧИНА ЗМІНИ РОБОТИ: реорганізація та скорочення персоналу у Банку. Наше управління було закрите через дестабілізацію фінансово-валютного ринку та великий ризик кредитування.

Начальник отдела развития каналов продаж (ГО)

с 06.2011 по 04.2013 (1 год 10 месяцев)
INGO Страхова компанія, Киев (Фінанси, банки, страхування)

-Общее руководство отделом в ГО и курирование работы филиалов по всей территории Украины по данному направлению.
- Планирование и организация работы отдела по развитию каналов продаж "Банк" и "Автосалон".
- Организация и поддержка продаж продуктов компании через региональную сеть.
-Анализ эффективности работы с партнерами. Привлечение новых партнеров, повышение эффективности взаимодействия.
- Мониторинг рынка Банков и автодилеров, выявление тенденций, динамики и закономерностей развития.
- Проведение переговоров, прохождение аккредитации в банках. Согласование и утверждение документов, регламентирующих взаимодействие с партнерами.
- Разработка и внедрение технологий взаимодействия сотрудников компании с партнерами, обучение и консультирование сотрудников.
-Доведение планов региональной сети Компании и контроль за их выполнением (26 филиалов).
- Формирование и предоставление отчетности Правлению компании. Формирование предложений для улучшения уровня продаж и эффективности взаимодействий.
ДОСТИЖЕНИЯ: Активизация работы с Банками с 40% до 90%. Активизация работы с Автосалонами с 20% до 80%. Уровень продаж был увеличен более чем в 2 р.

Региональный директор Центрального региона Украины

с 09.2009 по 05.2011 (1 год 8 месяцев)
Idea Bank, КИЕВ (Финансы, банки, страхование)

-Планирование и организация работы в Центральном регионе Украины (Киев, Винница, Житомир, Черкасы, Кировоград, Полтава, Сумы, Чернигов). В подчинении 15 человек.
-Более 100 партнеров по Украине , среди которых- Автосалоны, Страховые Компании, Брокеры, Агенты.
- Полная организация работы региона. Доведение планов региональным менеджерам, контроль за их выполнением.
-Помощь в работе, проведение обучения и тренингов для менеджеров по продажам автокердитов.
-Партнерская работа со страховыми компаниями и дилерской сетью автосалонов.
- Заключение договоров о сотрудничестве, контроль за их выполнением.
- Поддержание бизнес отношений с представителями автосалонов,с целью увеличения продаж.
- Проведение совместных акций с авто дилерами и страховыми компаниями.
- Внедрение в работу схемы мотивации для персонала и партнеров.
ДОСТИЖЕНИЯ: по итогам 2010 г. установлены партнерские отношения более 80 Автосалонов в Центральном регионе Украины:( Автосалоны Корпорации АИС, УкрАвто, Богдан Авто Холдинг, ЕврокарШкода, НИКОУкраина, Автоград, Хонда, Итал Авто, РосАвто, Автотрейд, Паритетмоторс, и с др.автодилерами).
Увеличена доля рынка в Киеве с 0% до 20% (120 автокредитов в месяц), и 30% доля рынка по Центральному региону (250 автокредитов в месяц).
В целом Банк занял 1-е место по автокредитованию.

Директор отделения Банка / Начальник отдела карточного бизнеса

с 10.2002 по 09.2009 (6 лет 11 месяцев)
ПриватБанк, Кредитпромбанк, Київ (Фінанси, банки, страхування)

Открытие отделения Банка с "нуля". Подбор и адаптация персонала.- Привлечение на обслуживание физ.лиц и юр.лиц. Формирование клиентской базы. Увеличение продаж банковских продуктов и услуг. Организация и планирование работы сотрудников отделения, распределения функциональных обязанностей между сотрудниками. Организация работы по потребительскому кредитованию, авто кредитованию и кредитованию недвижимости. Работа с депозитами, пластиковыми картами, денежными переводами, РКО, операционная работа, контроль кассовых операций и дисциплины, хозяйственноадминистративный контроль. Развитие партнерских отношений с Автосалонами и Агентствами недвижимости, а также с страховыми компаниями. Выполнение поставленных перед отделением планов и задач. Работа с проблемной задолженностью по кредитам, проведение реструктуризации и возврата по кредитам. Общий контроль и анализ эффективности работы отделения.

Развитие и сопровождение деятельности отдела. В подчинении 11 чел. Создание двух рабочих групп в структуре отдела (написание структуры и распределение функциональных обязанностей):1. Группа Эквайринга (торговый эквайринг и банкоматная сеть).2. Группа по работе с БПК (банковскими пластиковыми картами). Зарплатные проекты, личные карты, кредитные карты. Доведение планов по бизнес-направлению сети отделений Банка (15 отделений). Контроль над выполнением поставленных планов перед отделениями. Общий контроль и анализ эффективности работы отдела в целом. Выполнение поставленных перед отделом планов и задач.


Образование

Львовский Государственный Университет

Экономический, специалист по учету и аудиту, Львов
Высшее, с 2000 по 2006 (6 лет)

Винницкий колледж

Экономический, бухгалтер, Винница
Среднее специальное, с 1997 по 2000 (2 года 8 месяцев)


Дополнительное образование

  • Эффективное управление персоналом (2010)
  • Качественное обслуживание клиентов в Банке (2007)

Профессиональные и другие навыки

Навыки работы с компьютером
Знание ПК на уровне уверенного пользователя. Знание и умение работать с многими банковскими программами, а так же со стандартным пакетом "Майкрософт", быстро обучаюсь.


Дополнительная информация

- Опыт работы руководителем более 15 лет.
- Успешный опыт в подборе персонала, формировании команды продаж и ее развитие.
- Сильный, опытный руководитель ориентированный на результат и командную работу.
- Профессионал с большим практическим опытом успешных продаж и взаимоотношений с партнерами, и клиентами.
- Наличие лидерских и управленческих навыков, что подтвержденно успешным развитием карьеры.
- Отличные организаторские способности, способность к самостоятельному принятию решений.
- Стремление к нововведениям, к самореализации и успеху.
- Хорошие аналитические способности и стрессоустойчивость.

Водительское удостоверение: Категория "В" , опыт вождения 10 лет. Наличие загран.паспорта.


Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: