Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме от 18 ноября 2021 PRO

Михаил

Адвокат, юрист, консультант по правовым вопросам

Занятость:
Неполная занятость.
Возраст:
54 года
Город проживания:
Киев
Готов работать:
Киев, Удаленно

Контактная информация

Соискатель указал телефон, эл. почту и адрес.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Адвокат

с 07.2004 по наст. время (19 лет 9 месяцев)
Адвокатская коллегия «Фемида, Київ (Предоставление адвокатских услуг юридическим и физическим лицам (резидентам и нерезидентам). Хозяйственное, гражданское, уголовное, административное, международное, договорное, жилищное, земельное, налоговое, семейное, таможенное, иммиграционное, наследст)

Проведение переговоров с клиентами и заказчиками. Представительство интересов клиентов в хозяйственных и общих судах всех инстанций. Составление и экспертиза документов правового характера. Консультирование в устной и письменной форме. Проведение Due Diligence. Составление меморандумов, аналитических справок. Разработка стратегии и тактики защиты клиента (особенно это касается сложных дел). Руководство и координация работ по сложным делам (когда для реализации поставленных задач привлекаются специалисты смежных отраслей). Услуги предоставлялись для юридических и физических лиц в сфере хозяйственных, гражданских, земельных, налоговых, корпоративных, кредитных, договорных правоотношений, в делах о банкротстве, исполнительных производствах, обжаловании решений и действий (бездеятельности) госорганов и органов местного самоуправления и др.

Заместитель Главы представительства

с 06.2002 по 07.2004 (2 года 1 месяц)
Компания «Инмедко Лимитед», г. Лондон, Київ (Международное коммерческое право. Подрядные и арендные отношения. Внешнеэкономическая деятельность. Строительство жилых и нежилых объектов в г. Киеве. Посреднические операции. Поставка высокотехнологического оборудования.)

Правовое обеспечение деятельности представительства. Правоотношения с резидентами и нерезидентами. Международное коммерческое право. Подрядные и арендные отношения. Оформление первичного права собственности. Договорное право. Внешнеэкономическая деятельность. Представительство интересов в государственных органах и учреждениях, в общих и хозяйственных судах.

Адвокат

с 11.2001 по 06.2002 (7 месяцев)
Адвокатская коллегия «Фемида», Київ (Предоставление адвокатских услуг юридическим и физическим лицам (резидентам и нерезидентам). Хозяйственное, гражданское, уголовное, административное, международное, договорное, жилищное, земельное, налоговое право. Консультации. Представительство интересо)

Представительство интересов клиентов в хозяйственных и общих судах. Суды с налоговыми органами. Составление и экспертиза документов правового характера. Консультации

Юрист

с 06.2000 по 11.2001 (1 год 5 месяцев)
Строительная корпорация «УкрАзиаСтрой», Київ (Строительство жилых и нежилых объектов в г. Киеве. Промышленное строительство в нефтегазовой отрасли. Строительство моста Туркменистане. Поставки газа. Зачетные схемы и вексельные расчеты. Посреднические операции. Коммерческая деятельность.)

Правовое обеспечение деятельности корпорации. Правоотношения с резидентами и нерезидентами. Международное коммерческое право. Подрядные и арендные отношения. Договорное право. Оформление первичного и вторичного права собственности. Юридическое сопровождение оформления кредитов и договоров залога. Договорное право. Внешнеэкономическая деятельность. Представительство интересов в государственных органах и учреждениях, в хозяйственных и общих судах.

Юрист

с 04.2000 по 06.2000 (2 месяца)
ООО «Феникс, К», Київ (Торговец ценными бумагами. "Спекуляции" на фондовом рынке. Хозяйственная деятельность.)

Ценные бумаги. Корпоративное, хозяйственное, договорное право. Составление документов правового характера. Регистрация акционерных обществ.

Заместитель начальника юротдела

с 11.1996 по 04.2000 (3 года 5 месяцев)
Консалтинговая группа «Универсальный консалтинг», Київ (Предоставление юридических услуг юридическим и физическим лицам (резидентам и нерезидентам). Хозяйственное, гражданское, международное, договорное, жилищное, налоговое право. Консультации. Представительство интересов клиентов в хозяйственных и общих судах)

Представительство интересов клиентов в хозяйственных и общих судах. Составление и экспертиза документов правового характера. Разработка и сопровождение юридической части коммерческих проектов. Консультации

Начальник юротдела

с 01.1996 по 11.1996 (10 месяцев)
Совместное украинско-болгарское предприятие «Полис», Київ (Поставка продуктов питания в РФ. Зачетная схема по металлопродукции: инвестиции-электроэнергия-ферросплавы-металлопродукция-экспорт металлопродукции. Внешнеэкономическая деятельность.)

Хозяйственное, гражданское, международное право. Внешнеэкономическая деятельность. Составление и экспертиза документов правового характера. Юридическое сопровождение деятельности предприятия.

Менеджер

с 07.1994 по 01.1996 (1 год 6 месяцев)
Производственно-коммерческая фирма «Полис», Київ (Торгово-закупочная деятельность (продовольственные и непродовольственные товары).)

Внешнеэкономическая деятельность. Сопровождение исполнения договоров, контрактов. Проведение сверок. Подготовка документов, Отгрузка продукции (контроль).

Образование

Киевский государственный университет им. Шевченко

Юридический: Правоведение, Київ
Высшее, с 1993 по 1999 (5 лет 9 месяцев)

Заочная

Московский физико-технический институт

Аэрофизики и космических исследований Инженер-физик, прикладная математика и физика, Москва
Высшее, с 1988 по 1994 (5 лет 9 месяцев)

Киевский техникум радиоэлектроники

Радиоаппаратостроение Техник-конструктор радиоаппаратуры, Київ
Среднее специальное, с 1984 по 1988 (3 года 9 месяцев)

Диплом с отличием

Дополнительное образование и сертификаты

1-е международные курсы иностранных языков (Москва)

1992 2 года

Квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры Киевской области (Киев) Квалификационный экзамен на право занятия адвокатской

Январь 2001 года

Знания и навыки

MS Excel Пользователь ПК MS Word Пользователь Internet ЛИГА:ЗАКОН Internet Explorer MS Outlook Outlook Express Знание офисных программ Право Express Анализ законодательной базы и работа с правовыми базами Работа с реестрами (судебных решений, недвижимого имущества, и

Знание языков

  • Украинский — свободно
  • Русский — свободно
  • Английский — средний
  • Немецкий — начинающий

Дополнительная информация

Опыт работы:
Адвокатом - более 19 лет, юристом - более 24 лет
График работы:
Предпочтительно - дистанционно/свободный график/работа по совместительству, по ГПД. Также рассматриваю варианты трудоустройства на полный рабочий день.
Пожелания по заработной плате:
При неполной занятости, дистанционной (удаленной) работе - от 15 000 грн./мес. При полной занятости - от 40 000 грн./мес.

Имею опыт сопровождения крупных коммерческих проектов, в том числе ВЭД. В частности, это строительство моста в Туркменистане общей сметной стоимостью 125 млн. дол.США,, поставки на экспорт металлопродукции и продуктов питания.
Имеется успешный практический опыт противодействия рейдерским захватам имущества, возврата проблемных активов финансовым учреждениям (на сумму более 4 млн. дол. США). защита интересов клиентов в сложных делах (с элементами уголовных экономических правонарушений, работа на стыке нескольких отраслей не только права, но и смежных отраслей), работа в стрессовых ситуациях и под давлением. Наличие опыта в инициировании и сопровождении дел о банкротстве юридических лиц с достижением поставленных задач.
Защита заемщиков от неправомерных действий банков, коллекторских и факторинговых компаний по возврату кредитных средств. Защита интересов клиентов в исполнительных производствах. Опыт защиты клиентов по земельным правоотношениям, по спорам с налоговыми органами.
Имеется практический опыт руководства юристами и адвокатами (до 10 человек), координация работы со смежными специалистами (оценщиков, аудиторов, таможенных брокеров, нотариусов, органов исполнительной и регистрационной служб, арбитражных управляющих и т.д.), направленная на достижение позитивного результата.
Имею реальный опыт разработки стратегии и тактики линии защиты, корректировки линии защиты при меняющихся условиях (например, оппоненты "получили" явно незаконное решение суда или органа власти или возникли неизвестные раннее обстоятельства и т.п.).
Для достижения результата использовались, в частности, такие средства защиты, как подача на судей жалоб в ВККСУ (Высший совет правосудия), привлечение журналистов и СМИ, организации пресс-конференций и другие, разрешенные законом методы противодействия неправомерным действиям наших оппонентов.
Моя работа построена на всестороннем анализе документов, законодательства и инсайдерской информации, а также мнения специалистов в смежных отраслях, с учетом действующей судебной практики и особенностей дела (в частности, региона, "заинтересованности" органов власти и других моментов).
Также имеется большой опыт предоставления консалтинговых услуг нерезидентам, которые включали в себя не только предоставления юридической помощи, но и сопутствующих услуг (нотариальных, оценочных, переводчиков и т.д.).

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: