Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме от 16 апреля 2024 PRO

Анатолий

Программист технолог по раскрою на ЧПУ и плазменной резке

Занятость:
Неполная занятость.
Возраст:
67 лет
Город проживания:
Одесса
Готов работать:
Одесса, Удаленно

Контактная информация

Соискатель указал телефон , эл. почту и адрес.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Инженер - конструктор, главный инженер, технолог-программист машин плазменной резки с ЧПУ

с 10.1978 по 05.2018 (39 лет 7 месяцев)
машиностроительные предприятия г.Одессы, Одесса (Производство машиностроительной продукции: грузоподъемные краны, станки с ЧПУ.)

Конструирование различной продукции машиностроения и металлоконструкций, технологическое сопровождение изделий, разработка управляющих программ для плазменной, лазерной, кислородной резки, расчет себестоимости продукции.
ИЩУ УДАЛЕННУЮ РАБОТУ по Украине и др. странам СНГ в таких областях: подготовка управляющих программ (УП) для машин плазменной, кислородной, лазерной и гидроабразивной резки. Консультирование по вопросам сварочно-заготовительного производства, сварочному оборудованию, технологии сварки. Конструирование различных изделий в машиностроительном и сварочно-заготовительном производстве с применением современных 3D программ. Имею опыт удаленной работы.
Могу провести подготовку ваших работников по специальностям: технолог-программист машин термической резки с ЧПУ, оператор машины термической резки.

Образование

ОНПУ (одесский политехнический университет)

Машиностроительный, инженер-механик, Одесса
Высшее, с 1973 по 1978 (4 года 9 месяцев)

Дополнительное образование и сертификаты

курсы наладчиков ЧПУ, курсы по сварке для инженеров, охране труда

от 2 нед до 2 мес

Знания и навыки

MS Office Пользователь Internet Adobe Photoshop AutoCAD CorelDRAW САПР SolidWorks MS Excel Проектирование Станки ЧПУ Опыт работы за рубежом в иностранной компании Adobe CAM OpenOffice Графика Пользователь ПК Знание офисных программ Программирование Инженер-конструктор наладчик оборудования Программист ЧПУ Графические редакторы Autodesk LibreOffice MS Word Proteus Design Suite 3 группа по электробезопасности

Знание языков

Английский — продвинутый

Дополнительная информация

РЕЗЮМЕ

СЕМЕРНЕВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ



E-mail: [открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»)

тел.[открыть контакты](см. выше в блоке «контактная информация»)

Ключевые слова: инженер, механик, технолог, компьютерное проектирование, машины плазменной резки с ЧПУ, управляющие программы для ЧПУ.

в настоящее время интересует только удаленная работа по отдельным заказам:
- программист-технолог для машин с ЧПУ плазменной, кислородной, гидроабразивной и лазерной резки
- инженер-конструктор (машиностроение)

Профессиональные навыки:
1. Проектирование и расчет машиностроительной продукции с применением 3D и специальных расчетных программ: металлоконструкции, узлы станков и механизмов, блоки систем управления с применением механики, автоматики и электроники.

2. Технология сварочного и заготовительного производства: плазменная, кислородная, лазерная резка на станках с ЧПУ, подготовка управляющих программ. Технология сварки стандартных и специальных конструкций и материалов с применением различных способов сварки, в том числе полуавтоматической (MIG/MAG), автоматической и аргоно-дуговой (TIG).

Опыт работы:

1. Опыт работы в зарубежной фирме по специальности: проектирование металлоконструкций, прочностные расчеты и сварка.
2. Опыт работы на крупном промышленном предприятии с советских времен. Разработка технически сложной машиностроительной продукции (станки с ЧПУ) с применением механических и электронных узлов. Хорошо знаком с заготовительным и сварочным производством.
3. Опыт работы в коммерческих структурах, работающих в области производства и реализации продукции технической группы. Работа с Заказчиками, опыт подготовки и участия в выставках.
4. Опытный пользователь компьютера. Работа с системами 3D (трехмерного) проектирования Solid Works и расчетов Autodesk Robot, Prokon. Владение специальными технологическими САПР для подготовки программ для станков с ЧПУ (фрезерных, плазменных). Владение пакетами: MS Office, CorelDraw, Photoshop, работа в Интернет. Подготовка рекламной продукции: технических каталогов, выставочных плакатов, буклетов.
5. Владею английским языком достаточным для свободного общения (3 года обучения на курсах), опыт работы за рубежом, общения и переписки с зарубежными фирмами и специалистами на профессиональные технические темы.


Образование:

2011: курсы для руководителей по охране труда на предприятии
2004 -2008: Региональные семинары по сварочным технологиям.

Курсы прикладного программирования на компьютерах
Курсы наладчиков станков с ЧПУ при НПО "Кислородмаш" (г.Одесса)
Курсы инженеров-сварщиков при Институте Сварки им.Патона (г.Киев)

Высшее техническое образование, диплом с отличием. Инженер-механик подъемно-транспортные машины и оборудование.

Личные качества
Умею при необходимости самостоятельно определить способы решения поставленной задачи, творчески подходить к решению проблемы, находить нестандартные решения. Легко обучаюсь и при необходимости могу осваивать новые направления работы.
Могу организовать работу коллектива сотрудников с учетом их профессиональных возможностей для достижения конечного результата.

Черты характера: целеустремленность, творческая инициатива, лидерство в коллективе.


Личные интересы
1. Компьютеры и прикладные программы
2. Художественная и компьютерная графика.
3. Радиоэлектроника, создание технически сложных устройств

Автор изобретения, имею авторское свидетельство.

Спиртное не употребляю, не курю.

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: