Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме от 4 августа 2023 PRO

Людмила

Начальник юридического отдела

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
48 лет
Город:
Одесса

Контактная информация

Соискатель указал телефон и эл. почту.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Начальник юридического отдела

с 05.2018 по 08.2021 (3 года 3 месяца)
ГП "Центр обслуживания граждан", Одесса (Регистрационная деятельность)

Разработка корпоративной правовой стратегии по продвижению и защите дел Центра.
Разработка программ внутреннего аудита и корпоративного комплаенса.
Надзор за предоставлением юридических услуг и ресурсов для достижения целей, стратегий и приоритетов.
Поддержание надлежащего корпоративного взаимодействия с соответствующими местными, государственными органами, законодательными органами и обществом в целом.
Консультирование директора и других старших должностных лиц предприятия по различным вопросам.
Участие в разработке общей политики управления.
Управление и руководство командой юридического отдела.
Типичные обязанности главного юриста:
- правовой анализ, подготовка, исполнение и сопровождение гражданско-правовых и хозяйственных договоров;
- претензионно-исковая работа, представление интересов предприятия в судах, в иных государственных и контролирующих органах;
- разработка процедур и положений по предприятию‚ составление документов предприятия, помощь в разработке проектов различных финансово-хозяйственных документов;
- разработка и реализация отдельных проектов, решение отдельно поставленных задач.

Юрисконсульт

с 01.2016 по 01.2017 (1 год)
ООО "Автотранспортное предприятие 15107", Белгород-Днестровский (Пассажирские автобусные перевозки)

Полное юридическое сопровождение деятельности компании, обеспечение юридической безопасности ведения бизнеса.
Основные функциональные обязанности:
- разработка и правовой анализ договоров, контроль их исполнения, ведение архива договоров;
- юридическое консультирование и разработка рекомендаций;
- претензионно-исковая работа;
- представление интересов предприятия в судебных органах и иных контролирующих органах;
- мониторинг украинского законодательства на предмет изменений и непосредственного их влияния на хозяйственную деятельность предприятия;
- сопровождение проверок контролирующих органов, разработка стратегии поведения с проверяющими;
- правовое оформление деятельности предприятия;
- разработка и реализация отдельных проектов, решение отдельно поставленных задач.

Старший юрист

с 04.2012 по 12.2014 (2 года 8 месяцев)
Общество с ограниченной ответственностью "Дельта Вилмар СНГ", Южный (производство и переработка тропических масел, переработка масличных культур)

Юридический анализ, составление, оформление и сопровождение гражданско-правовых и хозяйственных договоров, претензионно-исковая работа, представление интересов предприятия в административном суде, в иных государственных и контролирующих органах, правовое оформление деятельности предприятия, подготовка проектов нормативных актов предприятия, оказание содействия в разработке проектов различных финансово-хозяйственных документов. Подготовка и анализ документов для проведения тендерных мероприятий. Участие в проведении тендеров.
Разработка и реализация отдельных проектов, решение отдельно поставленных задач.

Юрисконсульт

с 08.2010 по 11.2011 (1 год 3 месяца)
Частное предприятие «ФИАНИТ», Одесса (Импорт, оптовая, розничная продажа сухофруктов, цукатов, орехов в ассортименте. Производство по чистке семечки подсолнечника масленичной и кондитерской на ядро, продажа ядра семечки на экспорт и на внутреннем рынке.)

Полное юридическое сопровождение деятельности компании, обеспечение юридической безопасности ведения бизнеса.
Основные функциональные обязанности:
- разработка и правовой анализ договоров, контроль их исполнения, ведение архива договоров;
- юридическое консультирование и разработка рекомендаций;
- претензионно-исковая работа;
- представление интересов предприятия в судебных органах и иных контролирующих органах;
- мониторинг украинского законодательства на предмет изменений и непосредственного их влияния на хозяйственную деятельность предприятия;
- сопровождение проверок контролирующих органов, разработка стратегии поведения с проверяющими;
- правовое оформление деятельности предприятия;
- разработка и реализация отдельных проектов, решение отдельно поставленных задач предприятия.

Заместитель Генерального директора

с 01.2008 по 10.2009 (1 год 9 месяцев)
Общество с ограниченной ответственностью «Юридическое охранно-детективное агентство «Союз» (Проведение расследований и обеспечение безопасности, адвокатская деятельность, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлению, предоставление иных коммерческих услуг)

контроль над исполнением договорных обязательств, установление местонахождения физических и юридических лиц, предоставление информационных услуг, юридическая поддержка при подготовке правовой и экономической документации, проведение переговоров, составление контрактов, договоров.

Главный специалист – юрисконсульт отдела контрольно - правовой работы Одесского территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку

с 12.2002 по 01.2008 (5 лет 1 месяц)
Одесское территориальное управление Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Одесса (Государственное регулирование рынка ценных бумаг)

Обеспечение работы отдела в направлении правоприменения, решение вопросов, направленных на повышение уровня развития фондового рынка. Участие в проведении проверок и ревизий участников фондового рынка. За результатами проведенных проверок принимала участие в рассмотрении материалов, подготовка правовых выводов по фактам выявленных правонарушений. В рамках предоставленных полномочий принимала участие в рассмотрении дел о нарушениях действующего законодательства на рынке ценных бумаг в деятельности эмитентов и профессиональных участников фондового рынка. Также, в рамках своих полномочий вносила предложения начальнику отдела контрольно-правовой работы по вопросам проведения совместных проверок с государственными органами, которые имеют право контроля за соблюдением организациями и гражданами законодательства на рынке ценных бумаг в Украине.
Участие в проведении проверок и ревизий участников фондового рынка. За результатами проведенных проверок принимала участие в рассмотрении материалов, подготовка правовых выводов по фактам выявленных правонарушений. В рамках предоставленных полномочий принимала участие в рассмотрении дел о нарушениях действующего законодательства на рынке ценных бумаг в деятельности эмитентов и профессиональных участников фондового рынка. Рассмотрение обращений (жалоб) акционеров, участников фондового рынка, государственных органов. Проведение анализа годовой и квартальной отчетности эмитентов, контроль за деятельностью профессиональных участников фондового рынка. Рассмотрение документов, поданных в территориальное управление на регистрацию выпусков акций эмитентами (выдача свидетельств), рассмотрение документов на получение лицензий.
Проведение информационно-справочной работы по ознакомлению с изменениями в нормативно-правовых актах, новыми актами, рекомендациями органов юстиции.
Также, в рамках информационно-справочной работы, подготавливала справочные материалы из законодательства, организовывала и проводила работу, связанную с повышением уровня правовых знаний сотрудников управления, информировала о законодательстве, разъясняла существующую практику его применения, давала консультации по правовым вопросам.
Представление интересов Одесского территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в органах государственной власти, местных государственных администрациях, в судебных органах, органах внутренних дел и прокуратуры.

Образование

Одесская Национальная юридическая академия

Государственное управление и международно-правовые отношения, правоведение, Одесса
Высшее, с 1995 по 2000 (4 года 9 месяцев)

Национальный университет Украины им. Т.Г.Шевченко

Философский, Киев
Неоконченное высшее, с 1994 по 1995 (10 месяцев)

Знания и навыки

MS Excel MS Word MS Office Пользователь Internet MS Outlook Internet Explorer ЛИГА:ЗАКОН Email Outlook Express Opera Mozilla Firefox Законодательство Украины Express

Знание языков

  • Молдавский — средний
  • Румынский — средний
  • Французский — начинающий
  • Русский — свободно
  • Украинский — свободно
  • Английский — средний

Дополнительная информация

Вербальные и невербальные навыки общения, пунктуальность, аналитическое мышление, ориентация на достижение цели, индивидуальная работа и работа в команде, оперативность в принятии решений, общительность и установление новых контактов, организация собственного времени.

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: