Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме от 3 июня 2019 PRO

Вадим

Региональный менеджер

Занятость:
Полная занятость.
Возраст:
43 года
Город проживания:
Николаев
Готов работать:
Николаев, Удаленно

Контактная информация

Соискатель указал телефон, эл. почту и адрес.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Директор по развитию. Территория - Украина.

с 01.2018 по 05.2018 (4 месяца)
ООО УкрЛед, Николаев (Николаевская обл.) (импорт, производство и продажа оптом товаров светотехнического направления (LED-панели, светильники, лампочки, прожектора, светодиодные ленты, блоки питания, светодиодный профиль, модули, блоки управления...))

Основные обязанности: создание «с нуля» канала сбыта Дистрибьюция, разработка ценовой и товарной политики, создание меморандума сотрудничества для дистрибьюторов разных каналов сбыта; поиск, проведение переговоров и подключение дистрибьюторов, поиск и отгрузка оптовых каналов сбыта, самостоятельное формирование «холодной» базы и перевод ее в «горячую». Формирование базы заводов производителей в Украине, мониторинг цен и закупка профиля, командировки, проведение презентации для ЛПР и ТО, ценовые мониторинги, отчетность, работа в CRM.
Количество подчиненных: 0.
Результат деятельности: разработал и внедрил стратегию развития продаж в канале сбыта «Дистрибьюция», обеспечил наличие дистрибьюторов в каналах сбыта «электротехника» (11 областей) и «бытовая химия» (3 области), разработал и подписал меморандумы сотрудничества с дистрибьюторами, обеспечил нулевую дебеторку, создал новую «холодную» базу с более чем 180 контрагентами, обеспечил наличие несколько поставщиков.

Региональный директор. Территория – НФСП в г. Одессе, Арцизе, Измаиле, Николаеве, Первомайске, Херсоне, Мелитополе и Крыму (5 НФСП).

с 06.2012 по 12.2017 (5 лет 6 месяцев)
ООО Родной Продукт, Корпорация UFC., Днепр (Производство и продажа товаров FMCG (мука «Хуторок», макароны «Хуторок» и «La Pasta», макароны «Pasta Letta», крупы «Хуторок» и «Золотой Урожай», хлопья, соусы, томатная паста...),а также бытовая химия ТМ Fantasy (освежители, мыло, салфетки...)

Основные обязанности: управление процессом дистрибуции, расчет рентабельности промомероприятий и бизнеса в целом по региону, бюджетирование, обеспечение планируемых стандартов представленности на вверенной территории, обеспечение развития территории, обеспечение контроля выполнения ассортиментной, ценовой и товарно-кредитной политики компании, обеспечение контроля выполнения количественного и качественного плана по покрытию территории. Развитие розницы, локальных, региональных и национальных сетей, а также нестандартных каналов сбыта. Обеспечение доминирования. Постановка и контроль выполнения поставленных задач, поиск альтернативных (нестандартных) каналов сбыта (В2В). Участие в тендерах. Ежемесячная разработка и внедрение мероприятий по региону, ориентированных на выполнение плановых показателей. Контроль/корректировка всех заказов и взаимодействие с отделом логистики. Обеспечение физобменов продукции. Контроль ДЗ. Заключение контрактов. Мониторинг и анализ информации о состоянии рынка в регионе, корректировка ценообразования. Проведение переговоров с дистрибьюторами и КК. Поиск, отбор, проведение переговоров, запуск и развитие дистрибьюторов. Еженедельные командировки по вверенной территории для проведения комплексной проверки территории. Организация эффективной работы ТК, аудит и координирование их деятельности. Проведение тренингов (коучингов). Отчетность.
Количество подчиненных: 134 (ТМ, СВ, ТП и МР).
Результат деятельности: обеспечил ежегодное увеличение объема продаж к прошлому периоду на 26%-200% как в гривне, так и в шт, кг и АТТ, увеличение количественной (до +450%) и качественной дистрибьюции (до +40%), подключил нестандартные каналы сбыта, разработал и внедрил новую систему мотивации для дистрибьюторов и ТК, подключил новых ключевых клиентов, обеспечил доминирование по разным категориям в ЛРС: Деликатес, Гиппо, Грин-маркет, Копейка, Идеал, 2Шага, Густо, Обжора, Честор, а также в НС: Таврия, Экспансия, Метро, Ашан, увеличил ассортимент и объем продаж поТС Таврия, которую вел лично (РЦ).

Руководитель группы отдела продаж компании «Danone». Территория - Херсон и область.

с 03.2011 по 03.2012 (1 год)
Danone, Херсон (Пищевая промышленность)

Основные обязанности: контроль выполнения плана. Постановка планов. Обеспечение увеличения количественной и качественной дистрибьюции. Жесткий контроль соблюдения ценовой политики и дебиторской задолженности. Жесткий контроль уровня возвратов и фрешности. Переговоры с локальными сетями. Запуск новых продуктов. Проведение промоактивностей (разработка, организация, контроль и анализ акций). Организация размещения торгового оборудования. Проведение аудиторных тренингов и полевых коучингов для ТП, ТОПов и М. Отчетность.
Количество подчиненных: 20 (ТП, ТОП и М).
Результат деятельности: увеличил объем продаж по йогуртно-десертной группе на 17%, увеличил нумерическую и качественную дистрибьюцию, увеличил и закрепил долю холодильного оборудования до 50-80%, разработал и внедрил новую систему работы ТК. Участвовал в процессе интеграции. Уменьшил процент возврата в 2 раза. Обеспечил установку 140 единиц оборудования.

Региональный менеджер южного региона продуктовой компании ООО «ШЗПТ». Территория – Крым, Николаев, Херсон и Запорожье.

с 04.2010 по 12.2010 (8 месяцев)
ООО ШЗПТ, Смела (производство и продажа товаров FMCG (импульсный товар – кондитерка ТМ «Жайвир», чипсы «Золотистые»))

Основные обязанности: контроль выполнения плана (первичных и вторичных). Постановка планов. Обеспечение увеличения количественной и качественной дистрибьюции. Оценка и анализ работы существующих дистрибьюторов и поиск потенциальных. Смена и ввод новых дистрибьюторов. Проведение переговоров и урегулирование взаимоотношений с параллельно работающими дистрибьюторами на одной территории. Жесткий контроль соблюдения ценовой политики и дебиторской задолженности. Переговоры с локальными сетями (размещение в прикассовой зоне и основной экспозиции). Запуск новых продуктов и ввод ребрендинга. Проведение промоактивностей (разработка, организация, контроль и анализ акций). Размещение торгового оборудования в прикассовой зоне (сошетки, муляжи...). Рекрутинг территориальных менеджеров. Проведение аудиторных тренингов и полевых коучингов для ТМ и ТП. Отчетность.
Количество подчиненных: 135 (ТМ, супервайзеры и ТП).
Результат деятельности: полностью сменил дистрибьюторов в Запорожской и Николаевской областях, частично - в Крыму и Херсоне; построил управляемую систему продаж в данном регионе (ввел полный ассортимент продукции дистрибьюторам, создал и ввел новую систему мотивации для ТП, ввел новую коммерческую политику для дистрибьюторов); увеличил количественную (+ 40%) и качественную дистрибьюцию (на 30 %); бесплатно инсталлировал оборудование на прикассовую зону в супермаркете «Южный Буг»; набрал штат ТМ.

Дивизионный менеджер южного дивизиона компании ОАО «ВГП». Территория – Одесса, Николаев, Херсон, Крым и Кировоград.

с 09.2008 по 12.2009 (1 год 3 месяца)
ООО ВГП, Луцк (Специализация компании: производство и продажа товаров FMCG (санитарно-гигиенические изделия ТМ «Рута»– салфетка, туалетная бумага, полотенца, платочки))

Основные обязанности: контроль выполнения плана продаж (первичных, вторичных в грн и в SKU). Постановка планов по SKU и в грн. Обеспечение увеличения количественной и качественной дистрибьюции. Построение управляемой системы продаж (контроль и управление продажами, дистрибьюторами, РМ, СВ, ТП фокусных команд и общего прайса, мерчандайзеров). Смена и ввод новых дистрибьюторов. Проведение переговоров с дистрибьюторами. Контроль бюджета дивизиона. Проведение промоактивностей (разработка, организация, контроль и анализ акций). Контроль за соблюдением ценовой политики, контроль дебиторской задолженности дистрибьюторов, анализ эффективности торгового оборудования. Проведение аудиторных тренингов и полевых коучингов для ТП и мерчандайзеров. Отчетность.
Количество подчиненных: 50 (РМ, супервайзеры, ТП и мерчандайзеры).
Результат деятельности: увеличил объем продаж в грн и сохранил его в кризисный период (до 40%) и в SKU (до 350%), увеличил процент выполнения плана в грн и в SKU, увеличил количественную (+ 35%) и качественную дистрибьюцию (до 80%). Вывел дивизион на 1-е место по основным показателям. Организовал более качественную и системную работу всех дистрибьюторов.

Региональный менеджер по работе с ключевыми клиентами южного региона (КАМ). Территория – Одесса, Николаев, Херсон и Крым.

с 04.2008 по 08.2008 (4 месяца)
ООО Ньювел, Чернигов (Специализация компании: прямая дистрибуция стройматериалов (двери входные «Fortezza» и «Сибирь», двери межкомнатные «Sherwood», фурнитура «Lex», сейфы «Gartex», сантехника «Altea»))

Основные обязанности – увеличение объема продаж; организация и контроль работы команды мерчандайзеров – промоутеров; увеличение доли размещения товара в КК; контроль ассортимента и его увеличение; исследование рынка, активностей конкурентов, ценовой мониторинг; проведение промоактивностей; проведение тренингов для команды мерчандайзеров – промоутеров и персонала КК.
Количество подчиненных: 6 мерчандайзеров - промоутеров.
Результат деятельности: увеличил продажи от 50 % до 400 % (в зависимости от продукта), организовал работу команды мерчандайзеров – промоутеров (отбор и обучение), увеличил долю размещения нашего товара на основных экспозициях КК, договорился и разместил дополнительные рекламное оборудование и материалы в КК.

Территориальный менеджер. Территория - Николаевская и Херсонская области.

с 05.2007 по 03.2008 (10 месяцев)
ДП «Golden Foods», Киев (Международная компания, занимается сбытом продукции собственного производства, производство и сбыт новых в Украине чипсов «Mr. Chips» и снеков «Don Kido» и «Топ снек», FMCG.)

Основные обязанности - организация системы сбыта продукции на 2 областях с «нуля»:
поиск, анализ, проведение переговоров и заключение договоров с дистрибуторами для покрытия линейной розницы; проведение переговоров, ввод продукции и заключение договоров с «оптом» и КК; контроль работы дистрибуторов по количественной и качественной дистрибуции, дебиторской задолженности; обучение ТП (коучинги, тренинги); проведение промоактивности.
Количество подчиненных: 30 ТП.
Результат деятельности: организовал систему сбыта продукции компании «Golden Foods» с «нуля»; за первые 5 месяцев поднял нумерическую дистрибуцию с 0 до 1800 ТТ по двум областям; обеспечил покрытие КК, опта и линейной розницы по двум областям.

Супервайзер. Территория - г. Николаев и область.

с 10.2005 по 04.2007 (1 год 6 месяцев)
Kraft Foods, Киев (международная компания, занимается сбытом продукции собственного производства (шоколад «Корона», кофе «Jacobs», чипсы «Люкс»), FMCG.)

Основные обязанности: постановка и контроль выполнения плана продаж; увеличение количественной и качественной дистрибьюции; маршрутизация территории; контроль дебиторской задолженности ТП; начисление з/п и штрафов; набор и обучение команды ТП; проведение переговоров с ключевыми клиентами.
Количество подчиненных: 13 ТП.
Результат деятельности: за первые 2 месяца уменьшил дебиторскую задолженность на 30% (до 13-17%) и сохранил достигнутый результат, выполнение планов продаж осуществлялось не менее чем на 95%.

Торговый представитель по ВИПам (KAE). Территория - г. Николаев.

с 10.2004 по 09.2005 (11 месяцев)
Kraft Foods, Киев (международная компания, занимается сбытом продукции собственного производства (шоколад «Корона», кофе «Jacobs», чипсы «Люкс»), FMCG.)

Результат деятельности: впервые были подписаны допсоглашения и планограммы со всеми КК, продажи выросли на 25-80% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, во всех КК присутствовал стандарт (присутствия и размещения).

Торговый представитель. Территория - г. Николаев.

с 02.2002 по 09.2004 (2 года 7 месяцев)
Kraft Foods, Киев (международная компания, занимается сбытом продукции собственного производства (шоколад «Корона», кофе «Jacobs», чипсы «Люкс»), FMCG.)

Увеличил продажи в 3 раза, установил около 650 единиц оборудования за первые 2 месяца работы.

Образование

Одесский государственный экономический университет.

Экономика, Одесса
Высшее, с 2008 по 2009 (10 месяцев)

Квалификация – экономист по специальности маркетинг. Очно-заочная форма обучения. Диплом специалиста.

Украинский государственный морской технический университет имени Адмирала Макарова

Машиностроительный, Николаев (Николаевская обл.)
Высшее, с 1998 по 2004 (5 лет 5 месяцев)

Квалификация - инженер – механик. Стационарное обучение. Диплом специалиста.

Знания и навыки

MS Excel MS Word Пользователь Internet MS PowerPoint Internet Explorer CRM Битрикс24

Знание языков

  • Украинский — свободно
  • Русский — свободно
  • Английский — средний

Дополнительная информация

Личные качества. Ответственный, честный, трудолюбивый, целеустремленный, стрессоустойчивый, требовательный, креативный, аналитический склад ума, коммуникабельный, жизнерадостный, не боюсь трудностей.
Дополнительная информация.
Знание:
украинского, русского и английского языка;
- программ 1С, Excel, Word, Internet Explorer, Power Point, CRM;
- основ экономики, маркетинга и менеджмента;
- принципов построения и эффективного функционирования системы продаж и дистрибьюции;
- отличное знание теории продаж и умение применять ее на практике.
Опыт: опыт продаж товара из категорий «соцгрупа», «скоропорт» (молочка), сезонные продукты, «стройматериалы» и «светотехника», опыт в FMCG (продукты питания и бытовая химия), B2B. Опыт работы в CRM. Опыт создание и развития «холодной» базы. Опыт разработки и внедрения стратегий развития региона. Опыт успешного запуска новых продуктов разных категорий «с нуля»; построения прямой и непрямой дистрибьюции; опыт построения продаж через сеть собственных филиалов и через внешних дистрибьюторов, проведения переговоров с дистрибьюторами и ключевой розницей. Поиск, отбор и подключение/замена дистрибьюторов. Подключение нестандартных каналов сбыта (тендера, заводы, садики, больницы, армия, пекарни). Опыт работы с 6-тью областями, опыт построения дистрибьюции с эксклюзивной командой и через общий прайс. Управление рентабельностью команд продаж филиалов и внешних дистрибьюторов. Опыт управления транспортной логистикой и товарным запасом на складах филиалов и внешних дистрибьюторов. Опыт управления тремя дистрибьюторами на одной территории. Опыт расчета рентабельности промомероприятий и бизнеса в целом, инсталляции оборудования в прикассовой зоне и «горячих» точках (ключевая и линейная розница). Обеспечения доминирования в сложных категориях - «соцгруппе» и «молочке» в линейной рознице и современных каналах сбыта.
Дополнительные тренинги: «10 шагов ТП», «Математика продаж», «Стандарты мерчандайзинга», «Успешные переговоры», «Тайм-менеджмент», «Качественное построение дистрибуции», «Тренинг для тренеров» (Kraft Foods, Golden Foods, ВГП, Бизнес-гармония, Danone, Родной Продукт).
Наличие: в. у. (категории «В» и «С», стаж 19 лет), автомобиля, загранпаспорта, ПК.

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: